Регистрация: 11.10.10
марте 2014
01.03.14 - 02.03.14

В отеле находимся сейчас поэтому до 15 марта До момента...

В отеле находимся сейчас поэтому до 15 марта До момента отъезда впечатление может и поменяется поэтому пишу объективно об отеле. Сразу отмечу что мы приехали семьей с двумя детьми 10 и 1 год. Разместились в бунгало делюкс- сразу отмечу что переплачивать за бич фронт не вижу смысла потому что это разница буквально в 10 метров к тому же номера расположены полукругом и наш номер также имеет вид на океан только более дальний. Еще один плюс в том что люди гуляющие по пляжу не заглядывают в номер. Так что всем рекомендую этот вид размещения.

Оптимальное размещение у номеров 160-170 ориентировочно ( более точно можно посмотреть на карте отеля- он представлен на сайте отеля). Эти номера в стороне от причала, около рифа, рядом sandbar и закат именно красив около этих номеров.

Еда хорошая правда мясо в основном с кровью и много приправ но всегда можно найти что то для себя. Не очень большой выбор но все качественно и вкусно. Так как ребенок годовалый у меня не ест приправы и курицу то нам каждый день готовят суп на заказ- так что проблем с питанием для детей не вижу. По утрам вкусная овсяная каша.

У нас полный пансион и если мы максимум за день выпиваем по бутылке пива или по бокалу вина то доплачивать за all inc нет смысла. Если же вы едете без детей и по вечерам планируется посидеть с коктейлями в баре то он наверное выгоднее. Кстати за all можно доплатить прямо здесь вроде 25 $ с человека в сутки. Для сравнения в среднем Пиво 5-7$, коктейль 12$, кокос свежий 2$.

В номер каждый день доставляют по 2 бутылки 1,5 л воды. В ресторанах вода бесплатная.

В каждом номере есть утюг.

По одежде- строгого дресс кода нет но на ужин все равно стараются приодеться. Поэтому пара сарафанов лишними не будут.

Информация для мам: в отеле есть магазины где помимо чая и сувениров можно купить крема защитные от солнца, памперсы, кроме этого есть врач который в определенное время Находится в отеле.

Если вы забыли маски не волнуйтесь здесь все снаряжение можно взять в прокат абсолютно бесплатно.

В целом очень хороший отель в 10 минутах от аэропорта тем более для тех кто устал от дорог. Самолеты летают это правда но это скорее красиво чем шумно. Нам по крайней мере не мешают.

Если у вас есть вопросы пишите с удовольствием отвечу. Еще хочу отметить что перед поездкой писали письмо на русском языке в отель с просьбой по размещению и вопросами по питанию ребенка. Ответили оперативно на все вопросы на английском языке.

Добавлено 02.03.14 22:30 (2 441 символов в тексте)

16:00 14.03.14

Здравствуйте, мы тоже отдыхали в курумбе в 2013 году, очень все понравилось. Вот теперь собрались еще раз и очень хотим попасть в тот же домик что мы и были. Помню что это Beachfront Deluxe Bungalow а номер бунгала точно не помню. Посмотрите пожалуйста если вам не трудно, бунгало номер 135 или 136 выходят прямо на пляж, это с западной стороны острова, том еще рядом есть вроде как волнорез с камнями, обтянутый сеткой. Заранее спасибо и удачного отдыха.

23:30 18.03.14

Мы тоже отдыхали в Курумбе с 1 по 15 марта с двумя детьми (3 года и 10 лет). Мы брали только завтраки, в каждом ресторане есть детское меню. Старший ребенок был очень доволен едой, говорил, что очень вкусно, хотя дома его сложно накормить. Младшая всех очаровала, так ей постоянно делали комплимент от отеля, то мороженое, то блинчик в виде рожицы, украшен фруктами и шоколадом. У меня в отпуске было день рождения, на ужин украсили стол цветами, в конце принесли торт со свечами и надписью "С днем рождения Мария". А когда вернулись в номер, кровать тоже была украшена цветами. На рифах плавает много акул, и большие и маленькие - очень впечатляет. Видели манту, осьминога и огромного тунца. В последние дни отпуска был ветер, поэтому появились волны и вода была мутная. По поводу самолетов, согласна совсем не мешали, и очень красиво смотрелось, когда она взлетали. Наш номер был 181, для нас номер был прекрасно расположен во всех смыслах.

00:34 26.03.14

Дмитрий, добрый день!

135 и 136 это Superior room.
По ссылке Вы сможете просмотреть карту, надеемся она поможет отыскать Вам Ваш номер, который Deluxe Bungalow. Если Ваш отдых будет запланирован заранее, пожалуйста, сообщите нам, мы постараемся сделать все возможное, что бы забронировать Вам тот же номер. Вы так же можете написать на reservations@kurumba.com.

с уважением,

14:18 27.04.14

Добрый день Елена, подскажите пожалуйста как кормят на обед и ужин в головном ресторане если брать полный пансионат. Стоим перед выбором либо полный либо завтраки. Вопрос стоимости один из основных к примеру разница между завтраком и полным выходит 750$ за человека на 8 дней. Сколько обойдется обед и ужин в ресторанах аля карт не представляю, но думаю почти в 2 раза дороже. Пс на мальдивы едем в первый раз, спасибо

09:28 30.04.14

Добрый день. Я человек- всегда недовольный едой- поэтому мне всегда кажется что недо.... Обед мне не очень понравился хотя он всегда урезанный везде. Выбор небольшой но надо отдать должное все очень качественное. суп был один. Салаты и овощи в полном ассортименты и пара- тройка вариантов второго. Плюс сладкий стол. Но голодными по любому не останетесь. Ужин мне понравился очень очень- опять же нет к счастью мешанины что радовало. Мясо , рыба и отдельно восточный стол для любителей китайско-японской кухни. Основной ресторан был своего рода выжимкой из всех остальных ресторанов- причем не самой плохой. Мое мнение- что кухня там одна. Для всех ресторанов, но утверждать не берусь. Ребятам кто посетил все рестораны основной понравился больше всех. Единственное что я бы не брала обед там неплохое кафе с хорошим видом и там можно поесть без проблем. На крайний слечай там на месте можно доплатить за полный пансион и даже за ALL если покажется что он лучше.