Регистрация: 31.01.14
феврале 2014
12.02.14 - 23.02.14

Отдых удался!)))

Скажу честно, никогда не писала отзывы....но всегда их читаю .Вот решила написать, может кому пригодится, тем более, что про этот отель отзывов нет.

Сразу напишу, что поставила все 5-ки , так как оценивала отель 2* (здесь он , как 3 )

Начну сначала. Как большинство русских людей мы планируем отдых задолго до отпуска или непосредственно перед ним ,т. е. тянем до последнего. Этот отпуск мы планировали по второму сценарию. Вот поэтому мы оказались именно в этом отеле. Сюда мы ехать совсем не планировали, рассматривали исключительно юг острова, но по стечению обстоятельств, не буду вас мучать подробностями, мы оказались здесь.

Перелет: Начитавшись огромное количество отзывов , мы твердо решили лететь компанией Эмирейтс. Так как перелет с пересадкой , другие авиалинии, преподносили нашим туристам много неприятных сюрпризов, например ночлеги в аэропорту , перелеты через Индию ( т. е две пересадки ),потери багажа и т. д. Поэтому только Эмирейтс. Первый сюрприз нас ждал в Домодедово. Рейс задержали почти на........6 часов))))Пролежав всю ночь на чемоданах, мы придумывали самые разные варианты, когда же мы попадем в Коломбо, ведь стыковка в Дубаях у нас всего 1,5 часа, разумеется на следующий самолет мы не успеваем)))))Милые девушки, представители авиакомпании, пытались объяснить разъяренным туристам , что все улетят, но...следующими рейсами. Некоторые туристы не успевали на круизный лайнер...вот кому повезло))Ну в общем через 6 часов мы все-таки вылетели. Прилетев в Дубай, а как оказалось наш следующий рейс только завтра, нас поселили в отель(обед, ужин, завтрак включен)за счет компании , разумеется .Мы решили немного отдохнуть, поесть а потом....взяли такси и 3 часа ездили по вечернему Дубаю. Очень много посмотрели(учитывая , что наша компания первый раз в Дубаях)Дубай_ВОСТОРГ!!!!!! Утром позавтракав нас отвезли в аэропорт и мы благополучно приземлились в Коломбо.Так что компанией Эмирейтс мы остались довольны))))Еще два слова про саму авиакомпанию: Суппер, самолеты новенькие, еда ...как всегда, стюардессы милашки, кормят и наливают любой алкоголь, в любом количестве . Хочу отметить, пьяных замечено не было)))))

Мы летели через туроператора, и пожалели об этом. На Шри-Ланку можно и нужно лететь самим.разумеется нас в Коломбо никто не встретил)))Мы , слабо владеющие каким-либо языком , кроме русского, начали приставать к разным дядькам в аэропорту и показывать ваучер. И...приветливые ланкийцы нам помогли , созвонились с кем-то там, передали кому-то там и за нами приехала машина.

До отеля ехать примерно пол часа, чему мы были неслыханно рады .На юг, куда мы планировали ехать от 4х часов.(После нашего перелета, это показалось бы адом)Ну вот мы и на месте.

Сразу хочу забежать в перед и написать , что мы заранее списывались с местным гидом,и договаривались о 5-дневной экскурсии по острову , поэтому ночевали в 5 отелях этой же категории, так что есть с чем сравнить.

Территория: маленькие домики(типа бунгало) на два номера, очень много зелени, тихо и спокойно, чисто.

Номер: просторный две кровати холодильник, вентилятор, кондиционер(сначала не работал, но сразу исправили)Хочу сказать, что отели на Шри-Ланке это не турцияегипет, может в 5 звездах , что-то напоминает приличные отели , но 2-3 звезды это ...ну я бы сказала , просто ночлег)))Особо брезгливым лучше отели да и Шри-Ланку не посещать.или брать все с собой, включая

постельное белье и полотенца)))))Так как они...вроде чистые, но застиранные какие-то.Так-же готовьтесь к сожителям в вашем номере, муравьи, ящерки. Номер убирают по просьбе.

Океан и пляж: ЭТО НЕЧТО!!!!До океана идти прогулочным шагом мин 5-10 через местную деревушку, не напрягало вообще, а наоборот было интересно. Пляж дикий, океан дикий, это не Доминикана, с благоустроенными пляжами , шезлонгами, зонтиками , барами и т. д.Но в этом и прелесть этого пляжа. Скажу честно, побывав на других пляжах, на юге острова(благоустроенных)очень хотелось вернуться на наш дикий пляж, почему наш? потому-что мы там были одни)))))Океан везде ВОЛНЫ!!!Купались только наши мужчины и то волны сбивали с ног.Но если пройти 3 мин вдоль берега, есть бухточка где прекрасно можно поплавать. Мы купались там. Вода теплейшая...Песок ярко-желтый крупный, очень необычно, на юге мелкий белый.

Питание: мы брали завтраки(стандартные. омлет, тосты, фрукты, чай, кофе, обедали и ужинали в нашем же "ресторане". Все вкусно, остро. Кто любит рыбу и морепродукты это ваша страна)Ездили на тук-туке на рыбный рынок. Это что-то ))))море разной рыбы и морепродуктов, а ЗАПАХ)))))приехали стирали всю одежду...но посмотреть было интересно, купили несколько видов рыбы, креветки , нам их за умеренную плату приготовил местный шеф-повар. Цены на еду в отеле: примерно 300 руб на человека поесть .Если не планируете никуда ездить лучше брать завтрак ужин, дешевле.

Сервис: ХА-ХА-ХА .Пример: сидим обедаем, официант, (которого мне все-время хотелось усыновить)ходит вокруг нашего стола с подносом и серьёзным лицом, Раз 100 обошел, но грязную тарелку и пепельницу не заметил)))))Но не напрягало совсем, они так стараются, что просто жалко их становится, хочется встать и помочь . Пытаются учить русский язык, приятно, спрашивают как сказать по-русски. И очень переживают , если наш русский турист не зная английского пытается что-то попросить, а они не понимают. В общем народ очень хороший, все улыбаются , здороваются, даже детки. Правда смотрят на нас, как мы на диких зверей на сафари, с удивлением и восторгом.

Анимация: это мы сами. ))))14 февраля в честь дня влюбленных сотрудниками отеля был испечен пирог и устроена дискотека(аля 80-х)Мы плясали вчетвером , развлекая местную публику, потом к нашим зажигательным танцам присоединились другие туристы .Из русских в отеле была еще одна пара. к нашему отъезду русских прибавилось. На следующий вечер под "живую музыку" местные балалайки и барабаны мы танцевали ламбаду))))Пели русские песни, в общем нам было очень весело.!!!

Экскурсии: Шри-Ланка это не пляжный отдых, в основном впечатления остались от экскурсий. Еще в Москве списались с местным гидом(русскоговорящий)разрекламированный у нас на форумах Дуся.Он организовал нам 5-дневную экскурсию по острову. Набор стандартный: Дамбула, Сигирия, Храм зуба Будды, ботанический сад,чайные плантации, сафари в паке Ялла, черепахи и морская прогулка с китами и дельфинами. Программу составляли с учетом наших пожеланий, стоимость оговаривали заранее платили по факту. Если кому интересно пишите отвечу по стоимости. Что особенно понравилось: сафари , видели много животных , даже посчастливилось увидеть леопарда, и морская прогулка. Прелесть в том что все животные , дельфины и киты в своей среде, не в зоопарке и в дельфинарии. Китов видели , конечно далековато, но все равно стоит съездить.

Природа: ШИКАРНАЯ!!!!!!!Океан: ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!!ЗАКАТ МММММММ....Люди прелесные, ну а сервис, ...я думаю они исправятся)))), нам по крайней мере это ни капельки не мешало.

Всем удачного отдыха в этой замечательной стране!!!!

Если будут вопросы пишите , всем отвечу.

Добавлено 03.03.14 19:24 (7 049 символов в тексте)

19:03 23.04.14

Юлия, здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, подробнее про экскурсии, стоимость ...
И если можно контакт Дуси.
Заранее спасибо
Алла

00:04 09.10.14

Расскажите стоимость экскурсий и контакт местного гида
Заранее спасибо

18:36 17.10.14

Юля, добрый вечер
будьте добры контакты Дуси и стоимость экскурсий, что вам понравилось больше всего

15:34 20.10.14

Пишите на мой эл адрес все скину u8334@yandex.ru