Регистрация: 17.06.12
феврале 2014
22.02.14 - 03.03.14

Супер отдых! Хочу вернуться.

До отеля ночью добрались за 3 часа, обратно за 3,5 часа по местной дороге + 2 хайвэя. Это если вас везут сразу в отель и по пути не развозят туристов в другие отели. Познакомились в отеле с ребятами, которые ехали в отель 7 часов, по пути развозив туристов. Нам повезло больше. Т.к в этот отель сразу прилетело 8 человек и нам выделили отдельный микроавтобус и напрямую отвезли в отель.

Номер:

Сначала поселили в ужасный номер на первом этаже в корпусе, который ближе к воротам.

Вонючий, сырой, маленький, без фена и чайника. Сразу подошли на ресепшен и за бутылочку водки нас переселили в номер на втором этаже с видом на океан!

В новом номере было немного шумновато из-за близости к океану. Номер более просторный, с феном, чайником, телевизором, кондиционером, вентилятором, чаем, кофе, вода (2 бутылочки приносили каждый день), чистые белоснежные полотенца, фумигатор, свечка, мини-бар (платно), на балконе – 2 кресла, столик, сушилка. В этом номера сантехника в ванной была старее, но работала исправно, сама мебель в номере старенькая, но эта кровать с балдахином….

Комаров и всякой гадости не встречали. Деньги и планшет в номере особо не прятали, все обошлось нормально, а некоторые туристы пользовались сейфом на ресепшене.

Территория отеля:

Большая чистая, ухоженная территория, много бурундуков, ящериц, варанчик.

Лежачки под зонтиками возле пляжа – не всегда хватало мест, приходилось занимать до завтрака, с лежаками у бассейна ситуация немного лучше. Бассейн работает до 23, плавать ночью и смотреть на звезды одно удовольствие.

Пляж:

Основной пляж - чистый, широкий, красивый, плавный заход в океан. Без камней. Прыгали на волнах. Пляж с другой стороны – с камнями, более узкий, там никто не купался.

Можно поплавать с маской, есть немного кораллов, рыбки, правда есть ежи возле камней, берите специальную обувь, если будете плавать с маской. Берите с собой крема для загара с самой мощной защитой, пантенол и спасатель. Солнце очень активное.

Еда:

У нас были только завтраки. В отеле обычные завтраки - фрукты, картошка, сосиски, омлеты, выпечка, и т.д, отдельная стойка с острыми блюдами. Голодными не уходили.

По основному пляжу есть 2 кафешки:

1. У Пьера – самая близжайшая к отелю. Тут самые вкусные креветки. Цены тут нормальные, порции большие. Но минус – много местных тусят в кафе и грязновато. Сок, иногда, разбавляют с водой, когда нет хозяина Пьера.

2. У Маду, вторая кафешка по основному пляжу. Тут самые низкие цены на всем побережье, самые большие порции, постоянным клиентам скидки и подарки. Тут самое дешевое пиво, тут чище, обслуживание приятнее. Иногда хозяин приглашает вечером местных музыкантов и устраивают пляжные вечеринки вокруг костра.

3. Со стороны каменистого пляжа. Первое кафе - чистенько, большие порции, но немного дороже. Зато тут вечером очень красивый вид, очень тихо, спокойно, пальмы на самом берегу, стол могут вынести прям к океану. Обычно, на ужине мы были только вдвоем в кафе.

4. Со стороны каменистого пляжа, второе кафе – тут мы так и не поели, то рыбы нет, то креветок нет, и по меню дороже.

Минут 20 пешком - супермаркет «Фуд сити». Можно идти по пляжу, потом выйти на дорогу и пройти дальше. Спросите у любого где супермаркет, вам покажут направление. Тут пиво, ром, вода, крекеры, мороженное, аптека, хоз. товары и т.д. Рядом с супермаркетом куча лавочек с фруктами и овощами. Голодными не останетесь :). Во всех кафе под лобстерами приносят лангустов (без клешней), обещают большого, а приносят 3 маленьких. Перед заказом не стесняйтесь попросить показать «лобстера» и рыбу – это нормальная практика.

Экскурсии:

Экскурсии брали у Пьера. Джип сафари, парк «Яла» – 50 у.е человек (особо не впечатлило).

г. Галле+маяк+сад специй+черепашья ферма+чайная фабрика. Понравился только маяк в Дондре, остальное – фигня. Черепашья ферма – это 3 небольших бассейна с черепахами, чайная фабрика – тут вы не уведете полей с чаем, и женщин с корзинам на голове. Это - огород с чаем, тут вам покажут, как обрабатывают чай и проведут дегустацию чая. Я бы посоветовала взять самостоятельно тук-тук и поехать только на маяк в Дондру.

Самостоятельно на тук-туке ездили смотреть храм с самым старым Будой и храм в скале (об этих объектах можно прочесть возле ресепшена в отеле).

Сувениры:

Самые дешевые в магазинчике «Лак Ру», выйти с ворот отеля, повернуть направо и пройти пару метров, это второй магазинчик от отеля, не переходя дорогу.

Деньги меняли в аэропорту, покупали в аэропорту карту диалог для звонков, очень выгодно.

Добавлено 04.03.14 17:02 (4 506 символов в тексте)
Все отзывы Anna (4)