Отдыхал в
июле 2005
01.07.05 - 15.07.05

3.3

В Турции в пятый раз. До Кемера были в Маримарисе и 3 раза...

В Турции в пятый раз. До Кемера были в Маримарисе и 3 раза в Алании – в отелях Maritim 3* (1 раз), Club Starlice Le Paladien 4* (2 раза).

Отель Camyuva Beach соответствует своим 4-м звездам только по интерьеру: кожаные кресла в холле, приятные балкончики, где можно посидеть, в номере – полноценная ванная, а не просто душ (возможно, не во всех номерах), бассейн с горками.

Территория отеля не самая маленькая (рядом у отелей ее вообще нет, даже анимация проходит около самого бассейна), но все же ее недостаток постоянно ощущается, особенно у той стороны бассейна, где еле-еле помещаются только лежаки, а проход очень затруднен. Мало зелени. В этом отношении нам очень понравился рядом расположенный отель Sunland Park, у которого хотя и маленькая территория, но зеленая.

До самого пляжа не 100 м, а почти 500 (если быть точным), может чуть меньше, 250 м до зеленой территории отеля, прилегающей к пляжу. Сама по себе дорога не сильно напрягает, так как движение машин практически отсутствует, но прямо посреди дороги стоят помойки – их конечно следовало собрать где-нибудь в стороне. Стройки около отеля пока нет, вырыт котлован – это лучше чем стройка, нет шума, но номера в отеле с видом на море и на бассейн будут как раз с видом на котлован. Остальные номера с видом на другой отель и с видом на улицу.

Кондиционер, как и во многих отелях 3 и 4 звзед, (неизвестно почему) расположен неудачно – продувает, поэтому, если его используете, лучше не сильно снижать температуру.

Теперь о питании. В Алании в 3 звездах оно было более разнообразным, чем здесь в 4-х звездах. Мы предположили, что это вообще проблема если не Кемера в целом, то по крайней мере, данного поселка, так как в ближайших 4-ках оно было таким же. Практически нет мяса: если есть, то не понятно на что похоже. Каждый день курица и рыба либо тушенные, либо жаренные, рис, макароны и картошка, тушенные овощи. Салаты также не разнообразны: либо делаются из тех же продуктов, что и горячее, либо из маринованных заготовок. Из свежего всегда есть помидоры, огурцы, салат, зелень. Всегда самим можно собрать греческий салат – они его не делают. Из фруктов всегда на столе арбуз и сливы (алыча), фруктовый салат, изредка – дыня.

В этом отеле почему-то отсутствует коньяк местного производства, зато есть разные ликеры. За питание я поставила 3, а не 2, потому что несмотря на однообразие голодными мы не оставались и все было вкусным.

Уборка в номере в первую неделю была лучше (один раз давали чаевые). Как нам показалось, белье меняли всего два раза за две недели, хотя должны менять чаще.

С местами у бассейна – туго. Есть еще один небольшой бассейн с джакузи.

В общем сервис отеля слабоват: если у вас что-то не работает в номере, будьте более настойчивы с самого начала, иначе могут про вас забыть.

Анимация слабая – самодеятельность на слабом уровне, часто повторяется, один раз была турецкая ночь.

В целом впечатление от отеля нельзя сказать, что ужасное, – вполне приятное, несмотря на многие недостатки. Но отель Club Starlice был гораздо лучше. Возможно, в отеле Camyuva Beach что-нибудь изменится в следующем году – ведь он новый, говорят, что и в Starlice в первый год на всем экономили...

P.S. Через несколько дней я размещу здесь фото.

Добавлено 11.07.05 20:24 (3 253 символов в тексте)