Регистрация: 04.02.14
феврале 2014
14.02.14 - 25.02.14

Хорошая трешка!!

Мы вообще, скорее, "четверошники", поэтому поначалу были немного в шоке..но хватило буквально одного-двух дней, чтобы найти плюсы этого отеля и насладиться отдыхом. Первое: по номеру. Сначала нам дали номер в домике охраны, номер был ужасен (мы не из тех,кто фоткает жуков по углам и потеки на сантехнике)... шкаф без дверей, не смывающий туалет, постоянно работающая рация охранника за тонкой стеной, далеко от столовой и тд. Но после длинной дороги мы просто вырубились и на следующее утро поменяли номер на нормальный, без доплат, правда пришлось подождать часа три. Второе: по еде и бару. Еда скромная, но довольно вкусная. Мяса много и оно все качественное, даже были креветки. По утрам кофе натуральный, а не растворимый. Фруктов мало (кто-то говорил про "не сезон"- не верю. Третий раз на Карибах в одно и то же время - всегда были фрукты). Мне понравились тортики и пироженки: ничего искусного, но все мягкое и свежее. Не буду много писать что именно было, все как везде, единственный момент, ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, если хотите есть от пуза и все самое вкусное - приходите к открытию столовой! Все самое вкусное очень быстро заканчивается и подкладывают КРАЙНЕ РЕДКО! Баром мы почти не пользовались, подробно описать не могу, ром, газировка, пиво - точно есть. Делают коктейли. Захотите напиться - проблем не будет. Все 11 дней у нас была прекрасная солнечная погода. Пляж там красивый, но не очень чистый (мы сравниваем с Мексикой и Доминиканой) и так, похоже, во всем Варадеро, но океан нас порадовал. Чистый, не мелкий-не глубокий, самое то! Третье: по экскурсиям. Наш гид активно расхваливал поездку на Кайо Ларго за 260 куков (1 кук примерно равен доллару), но до поездки я нашла отзыв о том что есть альтернатива этой поездке за 110 куков - остров Кайо Бланко (морская прогулка). В стоимость входит: контактный дельфинарий (щупаещь дельфинчика, целуешься, обнимаешься, за отдельные 10 куков (наших 350-400 р.) можно отдельно пофоткаться и даже прокатиться, держась за плавники), снорклинг (даже трубку после на память подарили), обед (омар,креветки,рис, рыба, десерт), посещение райского острова. Так вот, тем кто будет вам говорить что на Кайо Ларго "мелкий песок, какого негде нет" - не верьте. На Кайо Бланко точно такой же белый песок как мука! Разница в том,что тут вы не летите на самолете до острова, а плывете на катамаране с бесплатным баром. Не забудьте съездить в Гавану, лучше с местными. Стоит 140 куков за машину (мы ездили на Шевроле 1956 года), экскурсия, естественно, только для вас. Кому надо,пишите, я дам номер русской женщины экскурсовода, которая 30 лет на Кубе, а то еще сами кубинцы возят, но у них сильный акцент... Тринидад с водопадами тоже интересно, но у нас уже денег не хватило :(. В общем,мы привезли хорошие впечатления, но, мне кажется,была бы у нас плохая погода - отзыв был бы другой. Анимации там нет. БЕРИТЕ С СОБОЙ ЕВРО И МЕНЯЙТЕ ИХ СРАЗУ В АЭРОПОРТУ, на доллары большой налог и невыгодный курс. Кто найдет дешевые путевки в этот отель - едьте, не думайте. Но не забывайте, ЧТО ЭТО ТРЕШКА.

Добавлено 06.03.14 01:36 (3 060 символов в тексте)

18:58 25.03.14

Подскажите как там со связью,до Родины реально дозвониться?! Много ли русских?Спасибо.

11:47 27.03.14

не знаю, мы не звонили

19:26 31.03.14

Русских на Кубе вообще очень много. Как и кубинцев в России. До Родины дозвониться можно, но вот по Варадеро связь барахлила. Хотя это было 2 года назад, говорят. на Кубе прогресс семимильными шагами идёт.

07:44 08.05.14

Привет Jewel. Телефончиком экскурсовода не поделишься))

10:38 08.05.14

Спасибо за оперативный ответ. -)))

17:20 18.10.14

Привет. Можно поделиться телефончиком экскурсовода.

21:24 18.10.14

Мобильный телефон Людмилы:(01)53536336,домашний:(045)568213. Звонить надо либо из таксофона, либо с ресепшена ( нам не разрешили) либо еще как то, так как позвонить ей можно только с местного номера. мы сходили в Каваму и попросили парня охранника, он нам набрал с личного сотового.

Все отзывы Jewel (4)