Регистрация: 29.08.12
Отзыв об отеле Ayaz Aqua Bodrum, Ayaz (отель был переименован 01.12.23)
августе 2013
16.08.13 - 27.08.13

Огромное спасибо Ayaz 3* за отличный отдых!!!!

Огромное спасибо Ayaz 3* за отличный отдых!!!! Отдыхала в Ayaz Aqua 3* в августе 2013 года с ребенком. Летали от Библио Глобус, все четко, он лайн регистрация, Трансаэро без задержек. Встречающая сторона IATI - ВСЕ ХОРОШО. На данном сайте фотки принадлежат другому отелю - Parkim Ayaz Hotel 4*, который находится в другой части залива Гюмбет. Достоверные фотки вы увидите на сайте http://www.booking.com/hotel/tr/ayaz-aqua.ru.html. Теперь про отель Ayaz Aqua 3*: Территория: маленькая, состоит из здания с номерами (не более 70 номеров), достаточно большой, проходящий вдоль всей территории бассейн с лежаками и открытый ресторан на свежем воздухе, но под крышей:) Ресепшн небольшой, в зале регистрации стоит бильярдный стол, играют отдыхающие бесплатно..Все скромно, чисто, мило...Сама территория утопает в зелени, вокруг пальмочки, здание увито прекрасными розовыми и белыми цветами. Балкончики классные, очень уютные со столиком и двумя креслами - у нас были плетеные варианты; все номера выходят на ресторан и бассейн, сами балконы так же увиты живыми цветами, утром ощущаешь блаженство, открыв шторы и увидев, как персонал готовит ресторан к первым посетителям, солнце ласково греет...а вечером очень приятно посидеть на балкончике с бокалом вина или чая)... Номера: Отличные, просторные, чистые, разделены на две зоны: спальная и "гостиная", где на уютном диванчике со столиком можно посмотреть телевизор...(Мы ни разу не включали телик, потому что каждый вечер поздно возвращались в номер, умывались и падали без ног, поэтому, честно, не могу сказать - работает или нет, и есть ли там русские каналы)..Есть холодильник, отлично работает, ванная чистая, полотенца, фен есть...но фен слабый,какие везде, поэтому пользовалась своим. Мыльно-рыльные принадлежности: висят дозаторы, которые при необходимости пополняют. Но мы пользовались своими проверенными средствами). Номер убирают хорошо, ничего плохого сказать не могу - делали разные фигурки, посыпали цветочками. Короче, каждый вечер с удовольствием возвращались в номер, как домой) Важно: брали с собой планшет, ноутбук, днем оставляли все в номере на столе - никто ничего не трогал, ничего не пропало! Деньги с документами лежали в чемодане - все тихо. Так что в плане порядочности персонала на 10 баллов из 5! Питание: для 3* все очень хорошо! На завтрак яичница, омлет (очень вкусный с разными добавками - помидоры, ветчина, сыр, грибочки), просто отварные яйца, творог, сосиски (не ем их производства), колбасы, сыры (не ем их производства), были пару раз шампиньоны (объедение), мюсли несколько видов (для меня важный момент), йогурты тоже несколько видов, выпечка обычная, булки разного вида, но одинаковые на вкус, блинчики, помидорчики, запеченные с сыром...ВСЕГДА были арбузы, дыни, сливы, персики, яблоки, апельсины. На обед пару видов мясного блюда, курица, плов, макароны, супчик, опять же их производства (не употребляю), пюре, тушеные овощи, разные холодные закуски....Короче, не получалось выходить из за стола с чувством легкого голода. Не могу заявить, что шведский стол был разнообразен, но все что я люблю (мясо, плов, тушеные перцы и баклажаны, овощное рагу) было вкусное, свежее, качественно приготовлено! На ужин обязательно готовили что то от шеф повара: была и рыба, баранина на вертеле, какое нибудь мясо тушеное...Все очень вкусно и душевно! Вода из аппарата, наливали сколько хочешь, чай липтон хороший, кофе так себе, на крайняк...брала с собой кипятильник, термос, каждое утро делала себе натуральный кофе в стакане (без чашки кофе с утра не могу проснуться)...Из алкоголя - пиво как и везде, вино употребляла только белое, легкое приятное...красное вроде тоже ничего, но на отдыхе почему то идет белое...из крепкого ничего не пробовала, единственный раз взяла коктейль - типа бэйлиз и водка- -оченно вкусно) Развлечения: Аниматоров нет, за 12 дней 4 раза приезжали артисты, после ужина показывали различные шоу, и танец живота с привлечением туристов, и акробаты...понравилось) Во время представлений давали очень вкусное мороженое, без ограничений...вечерами очень приятно и уютно сидеть в ресторане за столиками на открытом воздухе, слушать музыку (играет целый день, приятная), общаться с туристами...Кстати, контингент: одни иностранцы, из русских были только мы и еще одна семья... Персонал русский не знает, поэтому знание английского не навредит). Вечером ходили в центр Гюмбета, гуляли, много открытых дискотек, отличная музыка, атмосфера располагает к веселью со всеми вытекающими последствиями)))) Кругом одни европейцы, а если увидишь мужика в широких семейниках и в шлепках на носки - наш!!! а рядом обязательно обгорелая блондинка в кофточке в мелкий цветочек - с нашим))) Пляж: До моря идти одна минута, засекали, может быть даже меньше...выходишь из отеля и направо; выходишь на набережную с кафешкам..мы были прикреплены к пляжу Coconut. Пляжи принадлежат кафешкам, но для нашего отеля выделены лежаки с зонтами в последних рядах)...Если ты ничего не покупаешь в кафе, то парни стараются объяснить, что лежаки ближе к морю для тех, кто покупает напитки и еду в баре...мы лежали до обеда на последних рядах - не умерли.. а после где то часов 15.00 многие уходят с пляжа, и лежаков остается много свободных - вались на любой! Еще есть прикольный понтон, на котором лежат розовые очень удобные матерчатые матрасы - очень желаемые места...мы иногда брали пиво (8 лир), свежевыжатые соки (8-10 лир в зависимости от объема) и лежали на понтоне. Там классно! Море под тобой, поэтому жара переносится легче...Хотя про жару - мне очень нравится Бодрум в августе!!! Вроде бы жарко, но жарко кайфово, с тебя ничего не течет, ты не потеешь, а просто балдеешь под лучами ласкового, но настойчивого солнца! Море великолепно, заход мелкий песочек, очень комфортный и удобный, были на пляже Parkim Ayaz Hotel 4* - море и заход не айс( на пляже Coconut (где мы отдыхали) отходят на морское сафари две большие яхты на весь день, а вечером возвращаются; так же рядом с пантоном есть старт для небольших яхт, когда они уходят в море - воняет((( но мы это перетерпливали)) Сервис в отеле: Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу за отличную работу! Чувствуешь себя как дома, всегда помогут, всегда все подскажут, отличные бармены, отличные расторопные официанты, очень понравилась работа управляющего - Спасибо, Бармиш, Вам огромное за гостеприимство! Отель рекомендую, с удовольствием вернусь туда снова!

Добавлено 10.03.14 22:42 (6 411 символов в тексте)