Регистрация: 07.01.12
Отзыв об отеле Town In Town (отель был переименован 01.07.19)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Таиланд. «Town in Town». Отдых в Паттайе. Инструкция по применению.

После новогодних праздников мы с мужем отправились в Таиланд. Захотелось экзотики и приключений.

Часть первая. Перелет и Отель.

Девяти часовой полет прошел хорошо, незаметно, потому, что часто предлагают напитки и кормят несколько раз. Прилетели в Бангкок, оттуда несколько часов на автобусе и мы в Паттайе у дверей отеля «Town in Town».

Итак, отель.

Просторный номер с кондиционером и балконом, большая кровать, телевизор, есть рекламный канал на русском языке о том, где что посмотреть, куда сходить в Паттайе. Есть крытый бассейн. Сейф находится на ресершен, мы им пользовались регулярно. Приветливый и доброжелательный персонал, всегда готовый помочь, только не говорят по-русски, поэтому вспоминайте английский язык. Брали только завтраки, но этого вполне достаточно, ведь в отеле вы будете проводить минимум времени, а питаться в городских кафе гораздо дешевле, нежели брать путевку «все включено» или «полный пансион». Завтраки в отеле весьма разнообразны, здесь и привычные блюда, такие как яичница, омлет, кукурузные хлопья с молоком, сосиски, так и блюда местной кухни рис с морепродуктами, мясом и суп, хочу предупредить, что они очень острые. Также есть чай, кофе, сок и фрукты. Голодными не останетесь. В общем, отличный отель в своем классе.

Часть вторая. Отдых.

Отдых в этой стране не отельный, а скорее, экскурсионный. Выбирайте отель в центре города, например как наш. Загорать и купаться лучше на островах, потому что городской пляж грязный. Добраться до острова легко, выходим на дорогу, ловим Тук-Тук (местная маршрутка), взмахом руки, говорите, что вам нужно доехать до пристани. На пристани садимся на паром и плывем до острова. На самом острове может быть несколько пляжей для отдыха. Будьте внимательны, паромы ходят по расписанию, обязательно запишите его. Я описала более экономный способ поездки. Если средства позволяют можно воспользоваться услугами капитана катера.

Где питаться?

В Паттайе большое количество кафе и ресторанов. Для удобства меню выставляют на улице, можно ознакомиться с блюдами и их стоимостью. Обращаю ваше внимание, что меню на тайском и английском языках, но к счастью оно иллюстрировано, это дает нам возможность понять, из чего состоит блюдо. Еда на любой вкус, но раз вы приехали в экзотическую страну, попробуйте национальную кухню и блюда с морепродуктами. Тайская еда очень-очень острая, поэтому при заказе говорите no spices, то есть без специй.

Не бойтесь есть в макашницах, это маленькие, передвижные кухни. Там готовят при вас очень вкусные морепродукты на гриле, блинчики с бананом и шоколадом. В Таиланде любят полакомиться жареными жуками, тараканами, саранчой и прочими насекомыми. Это нужно попробовать, саранча по вкусу напоминает анчоусы.

На что посмотреть?

Экскурсионная программа очень разнообразна. Вы выберите на свой вкус. Рекомендую съездить на экскурсию по реке Квай. Она займет два дня, но за это время вы полностью ощутите колорит страны. Семикаскадный водопад, катание на слонах, ночь в плавучем отеле, тайский массаж, чайный дом, аптека тайской медицины, сплав в жилетах по реке. Это далеко не все описание этой экскурсии. Также советую посетить зоопарк Кхао Кео, потому что в нем нет клеток для животных. Ограждением служит рельефный ландшафт, так наиболее опасные животные находятся как бы в яме, а не опасные свободно перемещаются и их можно покормить.

Совершите шопинг, вы приятно удивитесь низким ценам. Валюта в Таиланде – бат. Курс равен примерно одному рублю, очень удобно переводить цены. Расплачиваться лучше местной валютой, поэтому сразу поменяйте деньги, но не в первом попавшемся обменнике, а сравните курс в 2-3, выберите более выгодный. Покупайте изделия из кожи, одежду и обувь, косметические товары и лекарственные кремы и масла.

Надеюсь, мой рассказ будет вам полезен. Поездка в Таиланд – незабываемое приключение.

Добавлено 11.03.14 12:07 (3 835 символов в тексте)

08:14 18.09.14

Отзыв не плохой, отдельно хочу заметить по поводу Квая)))) Квай, я считаю, экскурсия на 1 раз. Уж очень утомительна дорога...да, много впечатлений за эти 2 дня. В экскурсионную программу входит сплав по р. Квай, как таковым сплавом его очень сложно назвать, скорее это добровольный прыжок в воду и минуты 3 тебя несет по течению, в конце ты, как и десяток других желающих должен не проморгать веревку, за которую нужно вовремя схватиться в конце пути, иначе унесет по течению...этот момент не продуман у организаторов. Я уж точно больше не буду брать эту экскурсию!)))) удачного отдыха !!!