Регистрация: 06.02.14
марте 2014
28.02.14 - 11.03.14

Рекомендую! Отличный отель с весьма удобным расположением!

Всем привет! Отдыхали с подругой в этом отеле с 28.02 по 11.03 и хочу сказать, что выбором отеля остались очень таки довольны!)

Ну, начну с Заселения: приехали мы утром, часов в 10 и уже через несколько минут распаковывали чемоданы в номере, ждать до 14:00 как говорили в турагенстве вобще не пришлось, чему естессссно были рады.

Залог: берут только Батами (1000 Бат), сами меняют любую валюту, курс доллара на протяжении всего нашего отдыха у них не менялся и составлял 32,0 я бы сказала не самый низкий, встречали и ниже, а самый высокий который попадался = 32,46. Чемоданы в номер доставил русскоговорящий таец, которому мы оставили 100 Бат, после чего все оставшиеся дни пытался разговаривать с нами на русском и на ресепшене помогал объясняться, поэтому с нашим ломаным русско-английским трудностей вобщем то не возникло)

Теперь о номере: ну номер я бы сказала на четвёрочку (у нас он был на 7-ом этаже, №742) без излишеств, но самое необходимое есть. Две кровати (мебель правда старенькая, но в приличном состоянии), две тумбочки, холодильник, кондиционер, небольшой чайник, телевизор с 3 или 4 русскими каналами (RU-тв, 1-ый канал и какой то канал новостей), дальше балкон, на балконе круглый маленький столик с пепельницей и два плетёных стульчика, ну вот собственно и всё. Я не знаю как в других номерах - но у нас сразу возникла проблема с РОЗЕТКАМИ... единственная нормальная розетка была в ванной, из всех остальных у нас все зарядки вываливались.... Кстати о бассейне: недовольны мы были тем, что работал он только до 18:30!!! Порой приезжали с пляжа часов в 7 вечера и очень хотелось искупаться, а всё уже нельзя((

Убирались в номере каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, не могу сказать сколько раз меняли постельное - но оно всегда было чистеньким, ну и конечно мы каждый день на тумбочке оставляли по 20 Бат. вобщем претензий нет))

Сейф: стоил 30 Бат, но был он только на ресепшене, и пользоваться им можно было только 2 раза в день!!! Не совсем удобно.. В сейфе у нас лежали только документы, а вот деньги кстати у нас всегда лежали в номере, в чемодане и ни разу ничего не пропало!

Питание: У нас были завтраки, меню в принципе одно и тоже, некоторые блюда чередовались. Мы каждый день брали овощной плов (нам показалось это единственным вкусным блюдом), сосиски, ананасы (арбузы нас вобще не впечатлили, вобще не сладкие). Пробовали брать картошечку с тушёной курицей, но есть не стали - картошка никакая, без вкуса и запаха... Выпечка кстати вкусненькая, кофе не скажу, что прям хороший, но с молочком пить можно было; вобщем голодными никогда не оставались!))) Ну а в течение дня кушали либо в Фестивале, либо в Севен Элевен (там покупали в основном сосиски с сыром очень вкусные, либо бутерброды которые при тебе сразу же разогревают, тоже вкусненько и съедобно), либо на улице брали блинчики с бананом и шоколадом ммммммммм вкусняшка и стоит всего 40 Бат))))

Местоположение: при выборе отеля главным для нас было, чтобы он находился близко к центру и причалу! Единственное, о чём мы переживали - что будет шумно по ночам, но напрасно - мы даже балкон никогда не закрывали и никакие посторонние звуки нам не мешали!! Прямо напротив отеля через дорогу находится центр ROYAL PLAZA - там можно и покушать на последнем этаже как в самом помещении, так и есть открытая площадка с видом на море, на причал, Pattaya city. А через первый этаж ROYAL PLAZA можно выйти прямо на первую улицу Beach Rd, повернуть налево и пешочком за 10 минут дойти до Walkin Street, до причала чуть побольше - минут 15 максимум! Центр Фестиваль как выходишь из отеля, поворачиваешь наоборот направо и также минут 10 пешком и ты на месте. Всё очень близко, всё рядом и это на самом деле очень удобно!!! На пляжи каждый раз ездили на разные: за 30 Бат на пароме ехать минут 40 (он везёт к ближайшему пляжу); за 150 Бат уже пляж подальше и на самом деле получше; за 400 и 500 Бат на катере за 10-15 минут везёт на самые дальние пляжи,- мы побывали везде и на самом деле разница конечно есть! Но можно пойти и другим путём - приехать на пароме за 30 Бат на ближайший пляж, там взять мопед за 50 Бат и поехать на любой другой пляж, какой тебе захочется))) Ну и конечно на всех пляжах платные лежаки по 100 Бат. Очень вкусные алкогольные коктейли были на пляжах, которые делают в ананасе)) стоит это удовольствие 200 Бат, но оно реально того стоит))

По экскурсиям: все в курсе, что у тур.операторов реально дорогие экскурсии, поэтому мы заранее нашли пару тройку вариантов экскурсионных агентств в Тайланде, по прилёту обзвонили все, уточнили цены и остановились на агентстве Lucky Star Tour, нами занималась русская девушка Елена. Мы брали экск. Полёт Гиббона - аааааж дух захватывало, это реальный экстрим, куча эмоций не передать словами, всем советую!))) и с тарзанки прыгали, и над джунглями летали, вобщем супер!!! Ещё в Камбоджу ездили, но не стали брать Озеро с плавучей деревней. Тоже Классно, мы вобще не пожалели, что поехали! Номер в Камбоджи как ни странно у нас был лучше чем в Паттае)) Если кто то соберётся ехать туда - СОВЕТУЮ ПОБОЛЬШЕ брать с собой денег!!! Потому что мы брали по 15$ и прям расстроились в последний момент...когда ехали обратно на второй день нас завозили в магазин, где можно было купить настоящий вкуснейший кофе Робуста, но денег уже не было((( И ещё, будьте готовы к тому, что в Камбоджи климат посуше будет и там ещё ЖАРЧЕ, чем в Тайланде... У своего оператора взяли только экскурсию Морской круиз с пенной вечеринкой, с включённым без ограничения алкоголем - было весело, даже веселее чем мы думали)) Ну и ездили в Бангкок посмотреть храмы лежащего Будды, Изумрудного Будды. Кстати в храме лежащего Будды стоят 109 горшочков, в которые надо бросить монетку и загадать желание и вроде как оно сбыться должно, но до конца мало кто доходит, 109 желаний попробуй ка загадай)) Кто то ещё говорит, что желания должны быть нематериальными... А ещё 8 марта ходили на секс-шоу 69 - это пипец мягко говоря)))) чистый секс)) ну на первых рядах естесссно китайцы, любители острых ощущений, стоит это удовольствие 500 Бат) Вобщем отпуск удался у нас на отлично.

Ну вроде обо всём по-маленьку рассказала, если у кого будут вопросы - задавайте, обязательно отвечу!) И конечно ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ОТПУСКА, ребят!!!!!!)))

Дарья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 13.03.14 10:19 (6 259 символов в тексте)