Регистрация: 16.08.11
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Не плохо, не считая несколько нюансов

Отдыхали с мамой с 19.02 по 05.03.

Перелет долгий - 12 часов туда , но вполне комфортный (авиакомпания Трансаэро). По прилету в нос сразу бросается странноватый запас (запас сырости, плесени и чего-то еще тухлого), не очень приятно. Паспортный контроль проходили в общей сложности 2 часа. Ехали до отеля около 30 мин. + 15 мин. заселение.

Номер (№3304). В целом неплохо, чистенько, полотенце для тела, лица и ног, шампунь, гель для душа. Постель чистая, но видно, что далеко не новая (в общем устроило). Балкон хороший, но без мебели (плюс номера - выход на теневую сторону, ночью спали без кондея, укрываясь покрывалами). Плазма, кондей индивидуальный. Минусы: Балконная дверь открывалась с очень большим трудом ( с мамой открывали вдвоём), кондей капал на кафельный пол в номере - за час работы лужа доходила до кроватей. Нет русского канала (видимо вообще в Мексике).

Отель. Очень маленький, но зеленый. Ягуаны везде (прикольные), но очень боятся людей. Бассейн на вид чистый (в нем не разу не купались, адекватного мнения сказать не могу). Лежаки возле бассейна занимают уже в 07.00 (после 08.00 комфортного места не найти). Бар. пробовали пиво (неплохо, только горьковато), коктейли (текила сан-райз, голубые гавайи, пина-колада, голубая лагуна) не понравились, чувствуется много алкоголя и примесь химии (как писали в отзывах раньше). До моря метров 15 по лесенкам.

Пляж. Здесь отдельная история, если Вы жаворонок, то повезло. Мы приходили на пляж в 06.00 утра и уже практически все было занято (учитывая то, что местные американские туристы пенсионеры-рыбаки начинают свою работу с 04.00 и видимо занимают лежаки для своих же жен, друзей, родственников и т.д.). За 2 недели нам удалось полежать на шезлонгах раза 3. Спустя неделю отдыха поставили еще около 3 соломенных зонтика, привезли новые лежки, но как в итоге оказалось только для людей, проживающих в кондонимимуме (под роспись). Зато зонтики можно пользоваться без лежаков. Без тенька там не скрыться, солнышко печет похуже, чем в Тае. Бар на пляже работает с 11.00 до 17.00. Можно выпить. Снек-бар с 12.00 до скольки не знаю, меню варьрируется (бургеры, хот-доги, начосы), понравилось. С двух сторон от пляжа есть душ. Минусы: постоянные волны и красные флаги, купаться можно только в определенном месте, где стоит желтый флаг (всегда возле бревна), далеко заходить нельзя (максимум при хорошей погоде заходили по пояс), за этим следит спасатель, который постоянно свистит.

Еда. Понравилась. Арбузы, дынька, грейпфруты, папайя (только на завтрак), омлет, сухие завтраки (в коробках), чай, кофе, свежевыжатые соки, мяско (сосиски, фаршик, бекон, свинина, говядина - в разные дни), картошка, какие-то мокрые чипсы, еще что-то яиц жарят при тебе, не пробовали - очередь. Обед, ужин вкусьненько - в основном курица, но кухня в общем понравилась. На обед и ужин тоже все вкусно описывать не буду для меня главное завтрак.

Экскурсии.

Чичен-Ица - заказывали в отеле, у мальчика, который сидит возле рецешн, на 2 человек - 180 долларов, без русского гида. Классная экскурсия, очень понравилось. Дешевые сувениры, потрясающий сенот-жерветнник, город Майя. Как оказалось в итоге со стоимостью промахнулись.

Где заказывать экскурсии. Выходите из отеля и идите направо с сторону отеля Оазис Сенс, до остановки, Вам нужен автобус Р1 или Р2 (ходит каждые 5 минут), чтобы он остановился поднимаете руку. Заходите, даете 9.50 пессо (дадите доллар сдачи он даст с невыгодным для Вас курсом) и говорите ему: Ла Исла. Когда будете подъезжать водитель выкрикнет: "Ла Исла" и остановится, там и выходите.

Ла Исла классный торговый центр - много магазинов одежды и сувениров, там же есть стойки туристических агентств, где можно заказать экскурсии. Там и советую заказать. Ездили от них Чицен-Ица (60 долларов на человека с русским гидом), Тулум+ сеноты (подземные) - советую, стоимость не помню.

Остров женщин. Возможно не соглашусь со многими, но у меня не вызвало особых впечатлений. Выходите на остановку отеля Оазис Сенс и садитесь на Р1, говорите водителю: " порт Марина". Как выходите, там стоят стойки экскурсионные с " Исла Мухерес", там можно выбрать скоростной катер или нет, мы ездили на простом за 17 долларов. Ехать около часа по морю (наливают постоянно), по прибытию на остров все включено (еда, напитки, программа), но на самом острове купаться практически негде, везде водоросли. Часа 3 Вы там находитесь, потом на катер и Вас отвозят в сердце острова. Там можно взять гольф-кар на прокат (20 долларов) и прокатиться по острову (впечатляет), история Майя, магазины сувениров, памятники архитектуры), ну и конечно сам колорит.

Что делать еще, если не хочется особо никуда ехать. На против отеля по правую сторону есть архитектурная зона Эль Рэй, вход 40 пессо - классные развалины + ягуан можно кормить из рук.

На автобусе Р1, Р2 говорите водителю: "Музей Майя". Выходите там шаритесь, мы не ходили, соотечественникам ходившим очень понравилось.

Плаза Лас америка - большой торговый центр шмоток + фуд корт. Выходите на остановку Оазис Сенс, Вам нужен автобус Р 27, говорите водителю: "Плаза Америка" (ехать около 30 минут). Выходите, переходите дорогу и наслаждайтесь. Обратно ехать с остановки от кинотеатра, ждать автобус придется около минут 30 (из города он ходит редко).

До Маяка. Выходите из отеля на пляж и направо (Маяк увидите). К нему близко подойти конечно не нельзя, но фотки классные получились и впечатлений море.

Что огорчило: за 5 дней до конца отпуска из закрытого сейфа украли около 500 долларов и 15 тысяч рублей + вскрыли чемодан и украли утюжок для волос и 5-ый айфон (севший), причем в кошельке оставили 120 рублей и в сейфе планшет, элетронную книгу, фидео-камеру и профессиональный фотоаппарат . Обратились на рецепшн, они вызвали полицию, которая так и не приехала. На следующий день позвонили отельному гиду Екатерине Перепаде и сообщили о своей ситуации, на что она сказала, что приехать не может, но позвонить в свой офис и с нами свяжутся. Но как мы все прекрасно понимаем, наша беда осталась без внимания...

Уважаемые туристы, Вам выбирать отель и страну, в которой вы отдыхаете, но я Вам советую не забыть, что ни в одной стране в плане законов и солидарности вы не защищена так, как в Российской федерации.

Заповедник. Экскурсия: Тулуп + сеноты

Заповедник. Экскурсия: Тулуп + сеноты

Экскурсия: Тулуп + сеноты

Добавлено 14.03.14 22:17 (6 355 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (4)