АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.11
Страны, города: 27 / 62
Отзывов: 100
Комментариев: 984
Читательский охват: 76846
Фото: 1475
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
347
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Роман» с «Планетой» был недолгим. И славно…

В Минске нам предстояло провести всего 1 ночь перед отъездом домой в Самару. После довольно продолжительного «Евротура» ничего особенно выдающегося от Минска мы и не ждали. Разве что надеялись на «гуманные» цены. Но миф о дешевизне Беларуси развеялся быстро. Уже сам 2-местный номер в «Планете» оказался дороже, чем в куда более симпатичных отелях Праги, Риги и Вильнюса. Всё остальное в Минске (разве что кроме проезда в общественном транспорте) тоже отнюдь не порадовало стоимостью и качеством. Спасибо солнечной весенней погоде, которая скрасила наше разочарование от знакомства со столицей Белоруссии.

Теперь о самой «Планете». Типичная социалистическая многоэтажная гостиница, отремонтированная и «припудренная» в последние годы. В принципе, в номере всё есть, но «совковый» колорит, как говорится, упорно не выветривается…

Кстати, бронировали ее через booking.com, где у «Планеты» рейтинг 7,1. Это, думаю, даже немного завышенная оценка. Особенно с учетом пристального рассмотрения соотношения цены и качества.

Кстати, свой завтрак сей славный объект размещения оценивает аж в 500 с лишним российских рублей. Это просто какие-то запредельные расценки! Так что лучше бронировать отель без завтрака.

Что касается расположения, то от «Планеты» несложно дойти до набережной реки Свислочь и центра города. До железнодорожного вокзала и примыкающего к нему автовокзала «Центральный» - минут 10-12 на автобусе номер 1. Если ехать на нем же в другую сторону, попадете к «Минск-Арене», где пройдут матчи чемпионата мира по хоккею-2014.

В общем, абсолютно не пожалели, что наш «роман» с «Планетой» был очень недолгим. Все эти же слова полностью относятся и к самому Минску…

Фото туриста отеля

Прочее

Немного минской старины. Хоть и "новодел", но выглядит неплохо...

Фото туриста отеля

Прочее

УСКК "Минск-Арена"

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на набережную реки Свислочь. Среди минских "небоскребов" и гостиница "Планета"

Фото туриста отеля

Прочее

Вот таких зданий в столице Беларуси подавляющее большинство

Добавлено 15.03.14 15:35 (1 675 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TSO-Samara АР (101)