Регистрация: 04.10.11

феврале 2014
20.02.14 - 02.03.14

4.2

Потрясающий вид на океан

Отдыхали в Induruwa Beach Resort 3* с20.02.2014 по 02.03.2014.В принципе отдых удался, было несколько минусов-о них напишу ниже.Летели Трансаэро-прямой перелет.Долетели нормально, если не считать команду не очень приветливых бортпроводников.Получили багаж, нашли гида, сели в автобус, все не очень долго.Ехать до отеля часа 3.20-3.30-нормально, ездили и дольше.Заселение прошло достаточно быстро, но не удачно.Номер мы сразу попросили на четвертом этаже-получили 419-это в самом правом корпусе(взяли расписку, что за утерю ключа-штраф 7000 рупий).Такие номера нам еще не попадались-перекошенные дверцы шкафов,дверь на балкон открывалась с огромным трудом(на вопрос, что делать-получили ответ"сильнее толкайте!!!")сломанный стул на балконе,балкон весь в птичем помете, разбитое стекло,стены в комнате покрашены тяп-ляп, и т.д.Хотели сразу поменять номер, но менеджер сказал-сейчас номеров свободных нет, подождите до завтра.Согласились-устали с дороги,не хотелось ругаться,подумали день перекантуемся в этом.Разложили вещи,и пошли осматривать территорию.Вернулись часа через два и тут началось-дверь в ванну заблокировалась(хорошо в ванной никто не остался).Своими силами открыть ее не получилось.Раз пять ходил на ресепшен,обещали починить в течении десяти минут-через час пршли трое.Открыть дверь они пытались в течении часа-никак.В результате нам предложили переехать в 407 номер(он расположен прямо над пляжем-левее бассейна)Посмотрели его-совершенно другое дело-нормальные дверцы, все открывается-закрывается, аккуратно покрашенные стены,то есть абсолютно нормальный номер и конечно потрясающий вид на океан в обрамлении пальм.В старом номере тоже был вид на океан, но без пальм.Так-что номера нужно брать, которые расположены прямо над пляжем, я так понял, что в правом крыле все номера не очень.Вобщем мы остались довольны.Теперь о самом номере-мебель не новая, но еще вполне ничего,кондиционер,вентилятор(кондиционер как-то странно работал-от вентилятора прохлады больше было).Воды в номер нам не приносили, как и чая-кофе, хотя чайник присутствовал.На балконе столик, два стула.В ванной душевая кабина, сантехника приличная.Шампунь, кондиционер, мыло нам обновляли за десять дней раза два, хотя чаевых оставляли по 100 рупий ежедневно.Но это все мелочи, нас они не напрягали.Питание мы брали только завтраки-вполне нормальные,только на мой взгляд острого было мало.Фрукты были всегда.Теперь о самом отеле-очень удачное расположение-прямо на пляже,территории у отеля нет-пляж это вся территория,бассейна два, две джакузи,лежаки свободные есть всегда,много почти ручных пальмовых белок.Волны были постоянно-но правее за камнями есть лагуна,там волны гораздо меньше.Вобщем отель свои три звезды заслуживает твердо, я бы даже сказал бы 3+.Из минусов совершенно не развитая ифраструктура непосредственно возле отеля,надо ехать в Бентоту-это минут десять на тук-туке.Тук-тукеров искать не надо-они вас сами найдут.Экскурсии на мой взгляд лучше брать у местных.Дешевле, быстрее и информации они дают столько-же(все не плохо говорят по-русски)На второй день мы познакомились с местным бич-боем Манжула(очень позитивный, ненавязчивый человек).Хорошо знает историю страны, неплохо говорит по-русски.Организует любую экскурсию.Есть у него тк-тук, лодка, авто.Через него ездили в форт Галле-(очень понравилось),по реке Бентоте-(крокодилы, вараны, обезьяны,мангровые заросли-всего в избытке),так же отвезет по ужинать-знает очень не плохие и не дорогие рестораны.Нужны будут его контакты-скину на e-mail.От туроператора мы ездили в Канди-в целом хорошо, но очень долгая обратная дорога(пока всех завезли-мы были предпоследние),уехали в 04.00-вернулись в 02.00.Кстати Манжула сказал-они забирают из отеля в 05.00-привозят в 20.00.Ну вот вроде все рассказал-отдыхом очень довольны, несмотря на небольшие минусы,страна очень красивая и люди доброжелательные-посмотреть обязательно стоит.Будут вопросы-пишите-отвечу.Всем удачного отдыха.

Манжула

Закат

Вид с пляжа

Шикарный вид

Андрей оценил сервисы

Добавлено 15.03.14 17:30 (3 936 символов в тексте)