Регистрация: 15.12.11

марте 2014
01.03.14 - 14.03.14

3.7

Бюджетный отель для непритязательных туристов.

Вчера прилетел из Тайланда. Впечатления еще свежие, поэтому постараюсь коротко, но по существу рассказать об отеле Twenty8 Inn.

Прочитал перед поездкой отзывы. Много написано негатива, но все не так печально, как многие пишут.

Отель располагается в южной части Паттайи, в районе Джомтьен, на улочке, которая находится чуть дальше отеля Гранд Джомтьен. У отеля несколько корпусов (я видел два, но другие туристы говорили, что их три), которые, фактически являются разными отелями на соседних улицах.

Первый корпус (основной) - это корпус с небольшим бассейном, кафе (там же проходят завтраки) и названиями номеров по странам. Именно к нему привозят туристов, там же оформляют документы и берут депозит 1000 бат (возвращают при выселении).

Второй "12 months" - это корпус без бассейна, но с гораздо лучшими номерами с балконами, и номера называются по месяцам года (название корпуса так и переводится - "12 месяцев").

Корпуса располагаются в 50 метрах друг от друга.

В первом корпусе действительно есть номера, в которых столы, ниши и подиум под кровать вылиты из бетона (это не шутка, посмотрите фото к отзывам).

Заселить могут в любой корпус. Я специально попросил и мне дали номер в корпусе "12 месяцев". В моем номере мебель была из дерева, номер был просторный, с маленьким балконом, на котором, в добавок, стоял внешний блок кондиционера, но зато на балконе каким-то добрым туристом была повязана веревка для сушки белья и весели 2 прищепки (спасибо тебе, дорогой неизвестный мне человек). Вид из номера был на неоживленную дорогу и пустырь. Поэтому по вечерам было тихо. В этом корпусе есть и другие номера, в которых балкон гораздо больше и вид с него на улицу и вход в отель. Возле отеля и в номере были комарики. Они почти не жжужат, но кусаются. Возьмите с собой средства от комаров.

В номере: индивидуальный кондиционер с пультом, холодильник средних размеров, телевизор с парой русских каналов, кровать, несколько тумбочек, шкаф-купе, пуф, стол с зеркалом для макияжа, стаканы, кружки, столовые приборы, чайник, утюг и даже небольшая гладильная доска (!). Шкаф большой, в шкафу: корзина для похода на пляж, несъемные плечики, небольшой электронный сейф. Кондиционер справлялся отлично (при минимально выставленной температуре 15 градусов можно было замерзнуть), сейф работал, в чайнике не закрывалась крышка, но это не мешало ему кипятить воду. Холодильник, по моему мнению, плохо охлаждал, я чуть подкрутил ручку и отрегулировал температуру. Утюг не проверял.

В ванной: душевая, отгороженная перегородкой, раковина, унитаз, гель для душа и мыло. Горячая вода была всегда, но не сразу. Чтобы ускорить процесс нужно было повернуть кран влево, в крайнее положение горячей воды и потом отрегулировать температуру поворачивая кран вправо.

В комнате не работала половина лампочек, но мне хватало работающих. Номер был убран плохо: пятна и разводы на кафеле, паутина в углах, пыль на полках. Белье и полотенца не новые, местами на них тоже были пятна. Заселяли нас вечером и я обратил внимание, на то, что постель не выглядела чистой. Утром, по моей просьбе, уборщица белье поменяла и извинилась. Всего белье меняли 2 раза. А полотенца больше не меняли. Я это пережил спокойно. Для похода на пляж полотенце брали у себя на рецепшене. Вечером складывали их в картонный ящик там же. Про рецепшен отдельный разговор.

В основном корпусе всегда кто-то присутствовал за стойкой. В нашем же часто не было вообще никого, при этом ключи лежали на стойке, вход свободный, видеокамер нет. Поэтому, в целях безопасности, деньги и документы хранили в сейфе в номере, ключи от номера не сдавали, а носили с собой.

Ключи с двумя брелоками: на одном деревянном - название комнаты, в другой брелок встроен чип для включения в номере электричества. Замок на двери механический, с кнопкой. Чтобы закрыть за собой номер надо нажать внутри на замке кнопку и захлопнуть дверь. Случаев воровства у меня и моих знакомых не зафиксировано. Более того, на столе всегда лежала мелочь батов 20-40 и ни разу не пропала. [Удалено модератором]. Не провоцируйте кражи - не оставляйте ценные вещи без присмотра, прячьте в сейф или в чемодан под замок.

Бесплатный интернет через Wi-Fi есть в обоих зданиях на ресепшен. Пароль написан на бумажке и находится на стойке.

Лифтов нет ни в одном здании. Здания 5-этажные, а ступеньки достаточно крутые, много раз туда-обратно не набегаешься.

Завтраки проходили в основном здании в кафе на улице. Питание разнообразием не баловало. На выбор были: суп, тушеные овощи с мясом (либо спагетти с фаршем), овощи, тушеные с сосисками, салат, хлопья, джемы, нарезанный ананас и арбуз, на барной стойке напитки: кофе, чай, молоко, порошковый сок. И всегда приносили тарелку с горячей яичницей, кусочками поджаренной с кожурой картошки, кружком обжаренной колбасы и куском их белого ватного хлеба. Вот такой завтрак. Выбор блюд не шикарный, конечно, но голодным не уйдешь. Мы утром завтракали в отеле, а вечером обычно ужинали в расположенном рядом кафе "Euro Asia" - меню на русском, блюда европейской, азиатской и русской кухни, цены приемлемые. В обед из-за жары есть не хотелось. Вообще, поесть в Тайланде, и тем более на Джомтьене - не проблема, кафе и рестораны на каждом углу. А еще несчетное количество макашниц, лотков с едой и даже в рядом находящемся минимаркете "7 eleven" круглосуточно можно купить выпить и покушать. При этом еду тебе бесплатно разогреют тут же.

Персонал отеля достаточно приветливый и дружелюбный. Легкую уборку делали ежедневно, давали 2 бутылки воды по 0,5 л. Подружился с уборщицей. Она мне фото детей показывала и всегда интересовалась как у меня дела. А я дарил ей россиский шоколад. Наши беседы и мои презенты на качество уборки особо не влияли :) Мой знакомый давал ей деньги, 20 бат, и говорит, что у него белье она меняла чаще и выбирала получше.

Подводя итог скажу, что отель стоит своих денег и если Вы не падаете в обморок от пыли или шатающегося в раковине крана, то отдых этот отель Вам точно не испортит.

Бюджетный отель для непритязательных туристов.

Извините, но коротко не получилось. Будут вопросы - пишите. Постараюсь ответить оперативно.

Удачного отдыха!

Добавлено 16.03.14 10:07 (6 137 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)