АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.13
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 24
Читательский охват: 10760
Фото: 27
920
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Планируя зимний отдых выбирали из двух отелей: Chaaya Tranz...

Планируя зимний отдых выбирали из двух отелей: Chaaya Tranz и Dickwella - специально хотелось найти именно редкое для Шри-Ланки место со спокойным океаном, без волн. И выбрали мы Chaaya Tranz, но по прибытию в Шри-Ланку познали на себе значение слова овербукинг. Мест в Chaaya Tranz не было. У предложенного нам взамен Avani мы просто отказались выйти из автобуса и как вариант добились заселения в Dickwella.

В первый день нас поселили в семейный двухэтажный номер, предупредив, что завтра придётся переселиться в стандартный, однако назавтра все на ресепшн забыли об этом и наш вопрос о переселении восприняли удивлённо - ну и ладно.

Номер был достаточно просторным, на первом этаже двуспальная кровать, большой ТВ, минибар, стол, шкаф; на втором этаже - две односпальные кровати. Всё не очень новое, но исправное. Терраса выходила на сторону океана - впрочем, все номера расположены таким образом, что их любого есть вид на океан.

Питание: и завтраки и ужины довольно разнообразные, вполне вкусно, никаких очередей. Однажды ужин устроили на пляже.

У бассейна есть пиццерия - пару раз в обед заказывали пиццу(с морепродуктами и спайси), там же можно заказать креветок или рыбу - принесут в номер. Конечно ходили обедать в кафе на берегу у Опендры (справа) и к Пьеру (слева, где основной пляж). В принципе в обоих неплохо, но только рыба и морепродукты. Меню на фото это весь ассортимент вторых блюд. Свинины или курицы там нет. В деревне есть супермаркет(алкоголь, пиво, отличные мелкие мандаринчики). Местный алкоголь (включая и хвалёный красный ром) - дрянь ещё та (эссенция со спиртом). Мировые бренды в местном супермаркете есть, но стоят дорого - 6000руп. за бутылку в среднем, поэтому возьмите лучше из дьюти фри. Пиво местное неплохое, есть тёмное.

Территория отеля вполне ухоженная, зелёная. Хороший бассейн с океанической водой. Ну и конечно забавные бурундуки (и не сильно забавные вороны иногда нападающие на бурундуков)

Пляж: по левой стороне это как-бы официальный пляж - на территории отеля есть маленький участок с неудобными лежаками с которого есть выход непосредственно на сам пляж. Здесь пологий заход, но довольно сильные волны - все дни которые мы были на пляже болтался красный флаг.

На левую сторону в бухту можно попасть через калитку(охранник открывает по просьбе) у бассейна. Вход более крутой, волны немного меньше, но не настолько, что-бы можно было расслаблено купаться. Увы, тихой воды найти нам на Шри- Ланке не удалось. :-(

Оба пляжа прекрасны малонаселённостью (если не сказать безлюдностью), отсутствием всякой ерунды типа водных развлечений.

Вообще,вроде-бы в целом и неплохо всё, но релакса не получилось. А отель сам неплохой, но - для тех кто любит хорошие волны.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в Coconaut Palm Beach

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню Coconaut Palm Beach (у Опендры)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в бухте

Добавлено 16.03.14 23:18 (2 725 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (12)