Регистрация: 27.01.13
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Планируя зимний отдых выбирали из двух отелей: Chaaya Tranz...

Планируя зимний отдых выбирали из двух отелей: Chaaya Tranz и Dickwella - специально хотелось найти именно редкое для Шри-Ланки место со спокойным океаном, без волн. И выбрали мы Chaaya Tranz, но по прибытию в Шри-Ланку познали на себе значение слова овербукинг. Мест в Chaaya Tranz не было. У предложенного нам взамен Avani мы просто отказались выйти из автобуса и как вариант добились заселения в Dickwella.

В первый день нас поселили в семейный двухэтажный номер, предупредив, что завтра придётся переселиться в стандартный, однако назавтра все на ресепшн забыли об этом и наш вопрос о переселении восприняли удивлённо - ну и ладно.

Номер был достаточно просторным, на первом этаже двуспальная кровать, большой ТВ, минибар, стол, шкаф; на втором этаже - две односпальные кровати. Всё не очень новое, но исправное. Терраса выходила на сторону океана - впрочем, все номера расположены таким образом, что их любого есть вид на океан.

Питание: и завтраки и ужины довольно разнообразные, вполне вкусно, никаких очередей. Однажды ужин устроили на пляже.

У бассейна есть пиццерия - пару раз в обед заказывали пиццу(с морепродуктами и спайси), там же можно заказать креветок или рыбу - принесут в номер. Конечно ходили обедать в кафе на берегу у Опендры (справа) и к Пьеру (слева, где основной пляж). В принципе в обоих неплохо, но только рыба и морепродукты. Меню на фото это весь ассортимент вторых блюд. Свинины или курицы там нет. В деревне есть супермаркет(алкоголь, пиво, отличные мелкие мандаринчики). Местный алкоголь (включая и хвалёный красный ром) - дрянь ещё та (эссенция со спиртом). Мировые бренды в местном супермаркете есть, но стоят дорого - 6000руп. за бутылку в среднем, поэтому возьмите лучше из дьюти фри. Пиво местное неплохое, есть тёмное.

Территория отеля вполне ухоженная, зелёная. Хороший бассейн с океанической водой. Ну и конечно забавные бурундуки (и не сильно забавные вороны иногда нападающие на бурундуков)

Пляж: по левой стороне это как-бы официальный пляж - на территории отеля есть маленький участок с неудобными лежаками с которого есть выход непосредственно на сам пляж. Здесь пологий заход, но довольно сильные волны - все дни которые мы были на пляже болтался красный флаг.

На левую сторону в бухту можно попасть через калитку(охранник открывает по просьбе) у бассейна. Вход более крутой, волны немного меньше, но не настолько, что-бы можно было расслаблено купаться. Увы, тихой воды найти нам на Шри- Ланке не удалось. :-(

Оба пляжа прекрасны малонаселённостью (если не сказать безлюдностью), отсутствием всякой ерунды типа водных развлечений.

Вообще,вроде-бы в целом и неплохо всё, но релакса не получилось. А отель сам неплохой, но - для тех кто любит хорошие волны.

Обед в Coconaut Palm Beach

Меню Coconaut Palm Beach (у Опендры)

Бассейн

Бассейн

Пляж в бухте

Добавлено 16.03.14 23:18 (2 725 символов в тексте)
Все отзывы Александр (12)