АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1425
Фото: 0

Бронзовый статус

1 425
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
феврале 2014
20.02.14 - 02.03.14
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хорошие 3* для Индии

Индия, ГОА, Калангут, отель Vila Goesa 3*, 20.02.2014–02.03.2014, Красноярск-Даболим, перелет 7 часов.

Прилетели мы 20.02.2014 поздней ночью, заселение по стандарту в 12 дня. Сотрудники отеля упорно не хотели нас вселять, но потом сказали, что услуга раннего заселения будет стоить 50$ или нам придется провести всю ночь и утро на территории отеля в шезлонгах. Утомленные 7-часовым перелетом и бесконечными проверками документов в аэропорте, мы начали отчаянно сбивать ценник. Договорились на 30$ за двоих. Ясно, что эти деньги идут мимо кассы, расчет в номере, потому что на ресепшн стоит камера :)

Расписались в книгах, получили талоны на завтраки, заселились. Номер «стандарт» с кондиционером, вполне чистый, я в России жила в гостиницах и похуже :) Обстановка без претензий: 2 кровати, 2 тумбочки, большой платяной шкаф, стол, стул, зеркало, холодильник и телевизор с 3 местными каналами. На балконе стеклянный столик и 2 деревянных кресла, как я отмечала выше – кондиционер, плюс под потолком вентилятор. Стены побелены, на полу серенький кафель, мебель в британском колониальном стиле, старенькая, но еще вполне добротная. В санузле вместо ванной дыра в полу для стока воды и занавеска, т.е. пол постоянно был мокрый, все старое и местами ржавое, из туалетных принадлежностей 2 кусочка мыла и много туалетной бумаги :) Фена в номере нет, полотенца – 2 шт. Постельное белье и полотенца не скажу, что идеально белые, местами пятна и просто застиранный вид, но чистые – и на том спасибо! Уборка и смена полотенец каждый день, как часто меняли постельное белье я не поняла, но меняли.

В нашем корпусе убирал молодой веселый парень из г. Калькутты, за небольшие чаевые и дружелюбное отношение делал нам из полотенец лебедей, цветы, крабов и угощал бананами и кокосами :) Стандартные чаевые для гостиниц Индии – 50 рупий, мы оставляли чуть больше. Из номера ничего не пропало, кроме 2 сигарет из открытой пачки, но мы редко что оставляли в открытом доступе, все ценное и деньги хранили в чемодане под кодовым замком: на всякий случай :) В холодильнике бутылированная вода, минералка, газировка и пиво, всё по 2 бутылки, цены как в супермаркете, «бар» обновлялся по мере опустошения. Иногда наблюдала в номере небольшую колонию муравьев, но они как-то ползали мимо, по своей тропе, нам не мешали, мы им тоже :)

Сам отель состоит из нескольких 2-х этажных корпусов, в корпусе 12 номеров, плюс корпуса для персонала, столовая-ресторан, ресепшен и тд. Бассейн мелкий 1,1-1,5 метров, есть детский загончик и типа джакузи, которое работает, по-видимому, по просьбе. Вода не скажу, что идеально чистая, но то вина самих постояльцев – лезли после пляжа в него, не смывая песок в душе, после 19 часов бассейн закрывался на хлорирование, утром частично заменяли воду, вылавливали листья. Территория отеля довольно большая (для отелей Калангута), отель тихий, для семейного отдыха, контингент в основном русский, но были немцы, турки. На территории тропинки из бетонных плит, много-много зелени, газонов, пальмы, какие-то деревья, лианы… очень уютно!

Завтраки по талонам с 7:30, включено: чай/кофе, тосты с маслом/джемом/мармеладом, яйца в виде омлета или глазуньи, маленький стаканчик пакетированного сока. Есть отдельное меню на завтрак, но за деньги. Омлеты мне иногда надоедали, брала пару раз овсяную кашу на молоке – вполне съедобно, стоит 130 рупий. Сразу оговорюсь, что кофе и чай отвратительные, металлический привкус воды перебивает все напрочь.

До пляжа 4-6 минут пешком через пальмовую аллею, по дорожке из бетонных плит, по бокам мелкий кустарник, есть качели-карусели, песок в аллее чистый, приятый :)

Что еще написать? Отель вполне оправдывает свои 3*, но по моему мнению, бывали у него времена и получше. Данный отель я бы посоветовала тем, кто не любит шум и тусовки, и не ожидает европейского сервиса.

Добавлено 17.03.14 07:05 (3 816 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы droplet (1)