феврале 2014
17.02.14 - 15.03.14

Отдых понравился

В санатории "Вороново" Минэкономразвития отдыхаем не первый раз. После семилетнего перерыва (семейные обстоятельства, затем ремонт 1-го корпуса, растянувшегося на 4 года) решили опять поехать. Очень нравится само место - оно с "историей": старинная усадьба, здесь бывали знаменитые фамилии родного отечества, большая территория, занятая старым парком, лесом, а также большим прудом протяженностью более 1 км.

В санатории хорошо отдыхать семьей, с детьми. кому нужны тусовки, пьянки и гулянки пусть поищут другие места. В санатории хорошая лечебная база, отстроен новый лечебный корпус. Мы тоже попринимали кое-какие процедуры, от части их отказались-было жаль времени. Отдыхали впервые в период с февраля по март 2014 г., обычно ездили в сентябре (7 лет) поскольку можно было в лесу и старинном парке собирать грибы, а также рыбачить и кататься на лодке. В этом году освоили подледную рыбалку и нисколько не сожалеем о том, что из-за погодных условий и ранней весны не удалось покататься на лыжах, хотя энтузиасты были.

Размещение в однокомнатном номере нам подходит, хотя в прежние годы жили в двухкомнатном полу-люксе. Мы любим активный отдых, поэтому в бытовом вопросе не очень требовательны. 1-й корпус отремонтирован, везде чистенько. Правда горничная не очень старательно производила уборку пылесосом, наверное торопилась, чтобы нам не мешать. Вообще мы не сталкивались с грубостью или с невнимательным отношением персонала. На все возникшие вопросы тут же получали ответ. Поэтому к работникам санатория претензий нет.

Особенно хочется отметить наличие в санатории собственного конного клуба. Лошадей очень люблю, немного училась ездить верхом в былые годы (по дилетантски), в основном в Вороново. Вот и сейчас воспользовалась случаем и ходила к лошадям почти ежедневно, как на работу - поездить верхом или просто пообщаться с лошадьми. Хотелось бы пожелать руководству санатория Вороново больше уделить внимания благоустройству территории, прилегающей к конному клубу: поставить скамейки, беседку возле левады и манежа для ожидающих родителей, когда их дети катаются на лошади, а также ожидающих своей очереди отдыхающих. Для исключения очереди хотелось бы наличие дополнительного специалиста, работающего в прокате лошадей для отдыхающих санатория, т.к. одному имеющемуся работнику довольно трудно охватить этим удовольствием всех желающих. В общем я оторвалась по полной программе, мы с мужем даже продлили еще на неделю свое пребывание в санатории и нисколько об этом не жалеем. Спасибо всем работникам санатория "Вороново" за хороший отдых.

H.S. По поводу питания - кормили хорошо, нам даже многовато в силу возраста, т.к. в качестве закуски предлагали много колбасных изделий и нарезки из свинины (карбонат, ветчина и т.п.).

Добавлено 17.03.14 09:54 (2 770 символов в тексте)