Регистрация: 05.02.13
06.09.13 - 14.09.13

Все просто супер))

Описание отеля:

1. Местоположение: плюсы-недалеко от аэропорта,

минусы-довольно много водорослей, как выяснилось их много из-за того, что канализация на Мальдивах сбрасывается непосредственно в океан, конечно не на основной пляж отеля, а с другой стороны. И течение не приносит, нечистоты к отдыхающим. но с другой стороны те же сточные воды по логике должны доноситься с другого соседнего острова. Насколько я понял, эта практика идет по всем островам Мальдив, так что цветение воды(наличие бурной растительности) неизбежно, хотя скорее всего есть отели, где водорослей нет.

2. Трансфер составляет примерно 30 минут на скоростном катере-лучшие места-недалеко от водителя-т.е.впереди. Мы сидели сзади у моторов-рев довольно сильный и не совсем комфортно. Кстати на обратном пути водитель остановился посреди океана-плыла большая стая дельфинов-сделали фото/видео. оставили капитану чаевые-за такой хороший шанс.)

3. Заселение: в баре при прибытии Вам подадут бесплатный сок и гид(до октября 2013 г. будет Игорь) подробно расскажет об отеле(острове)+раздаст памятки на русском языке. Гид все время на острове и все время на связи, что очень удобно. Номера по отелю в целом одинаковые, но есть небольшая разница)) Нас поселили в 129 номер-рядом с ресепшеном, внутри номера находится дверь в соседний 128-она конечно заперта, но!!! слышимость была такая, что не повышая голос мы могли бы разговаривать с соседями!!! это довольно напрягало, тем более в таком романтическом месте. Но таких сдвоенных номеров не так уж много-но будьте начеку-перед заселением проверьте наличие пресловутой межкомнатной двери!! это очень важно-поверьте!

В каждом номере есть чайник с 2-мя чашками, плюс чай, кофе, сахар(ежедневно обновляют). За баром находится бак с горячей водой, откуда, в любой момент можно набрать кипятка.

Мыло, шампунь, полотенце-все есть. Телевизора нет, кондер с пультом(для нас оптимальная температура была выставлена на кондере 27).

3. Питание: особо описывать не хотел-так как обычно не обращаю на этл внимание(не так принципиально) но не могу не отметить, как мне понравилось. Конечно нет большого разнообразия, как в Турецкой 5-ке, выбор блюд невелик, но даже то, чтобы представлено, превосходило все ожидания. Первые блюда(супы) довольно стандартные, но пару раз готовили восхитительные овощные! Мясо 2 баранину на косточке в соусе гриль-ну такое вкусное. Рыба всегда была свежая-похожа на тунца-тоже восхитительна. Вкусные картофельные палочки в Панировке, ни и сладости всегда на высоте, один раз принесли такой вкусное-типа торт-тирамису, так вот его едва выносили, как очередь уже была у него, я вроде не тормоз, но японцы, итальянцы и соотечественники меня обгоняли. Фруктов тоже много, часто давали папаю, маракую, один раз манго, ну станд.набор всегда-ананасы, арбуз, дыня, яблоки...

Ресторан очень удобно расположен -на улице под тентом, вокруг много зелени.

кстати комары есть, но очень мало, так как обрабатывают остров антимоскитными реагентами.

Да очень важно-если вы высокий человек(выше 180 см)-берегите голову-мальдивцы низкорослые-голову об козырьки зданий можно серьезно повредить.))

5. Развлечения:Для любителей спорт.мероприятий-к сожалению их там нет!! Хотя условия есть ВСЕ(пляжный воллейбол, наст.теннис)-играть не хочет никто((. Опять же спас местный персонал-они каждый вечер в 17-00 играют на большом футб.поле, находится за зоной проживания обслуж.персонала. Обычно приходит около 20 человек, они очень рады гостям. Единств.минус-поле очень жесткое с камнями-играть приходится довольно осторожно, плюс нужны кеды, которые особо не жалко.

Снорклинг проводится в основном с 8 до 12-00 и с 16 до 18-00,-когда не особо парит солнце, нам повезло-несколько дней были пасмурными, мы даже не сгорели, хотя я обычно сгораю всегда, правда днем я плавал с маской в футболке+пользовались первые дни кремом с 50 фактором.

Вечером после ужина ходили смотреть на пирс акул-их довольно много, но не стоит их бояться они маленькие-1-1,5 метра.

Мы в итоге видели осьминога, акул, ската(на рыбалке поймали), черепах и дельфинов. Берите с собой коралловые тапки-очень удобная вещь.

6. Экскурсии-мы взяли вечернюю рыбалку(30$ с чел.)-ее в основном и берут, но поймала жена только одну небольшую рыбку, ребята из Красноярска, с которыми мы познакомились, но они раньше нас сьездили на рыбалку-показывали фото сколько они наловили-там ВСЯ палуба была усыпана рыбой, включая исполинского размера, они были в диком восторге...

Николай(из Красноярска)-если будешь читать отзыв-напиши как Вы ее ловили?! Я так принципаи не понял-на какой глубине надо держать крючок с наживкой и как действовать, при первом поклеве-сразу и резко подсекать или ждать пока проглотит?)

6. Небольшие уточнения: в номере много черных муравьев, они не кусают, в постель не залезают, живут в основном в туалете))

Дожди шли в основном ночью-даже если на Гисметео стоял прогноз-все время дожди.

Добавлено 17.03.14 22:00 (4 895 символов в тексте)
Все отзывы Григорий (4)