Регистрация: 21.08.13
марте 2014
02.03.14 - 13.03.14

Хороший отель

По прилету после выхода из аэропорта крепкого днржите свои чемоданы, никому не давайте помочь их довести даже 5 метров до автобуса. потом будут просить бабки за их работу. Хотела бы начать с того, что в этот отель мы попали случайно. По прилету представители Библио Глобус огорчили меня и мужа новостью, что отель The Villa Theresa нас не заселит, потому что заселил туристов из Индии. Нам предложили на выбор несколько отелей, первый из которых был Seagull. Так как при заселении представители турфирм отсутствует, нам с администратором пришлось разбираться самостоятельно, благо я на уровне elementary понимаю английиский. Кстати, без знания английского там плохо отдыхать, второй язык после хинди, у индусов англиский. Ну так вот, заселили нас быстро, показали номер, он нам понравился, учитывая, что мы были готовились у отдыху на Калангуте (читали отзывы, делали пометки куда сходить и что посмотреть), а фактически оказались на Кандолиме, нам необходимо было разведать обстановку. И первое что нас порадовала хороший интернет в номере. Прочитав отзывы мы поняли, что бывшие туристы нашего отеля не особо любят писать напутствия будущим туристам, поэтому решила я написать такой подробный отзыв в надежде что кому-то он поможет.

Во-первыйх по отелю. Завтраки: два жаренных яйца на человека, два тоста, масло соленое, чай или кофе, нормально голодным не останетесь. Убираются когда им вздумается, даже если оставляете ключ каждый день, у нас первый раз убрались на 4 день, душ работает исправно, вода горячая и холодная. вентилятор спасал в жару, кондиционер ели тянет, наверное доживает свой век.

Месторасположение отеля, до моря 5 минут ленивым шагом. Мы всегда ходили в один и тот же шейк, для этого нужно от центрального входа повернуть на право и идти прямо минут 5, шейк называется Dominos, он сразу же за шейком с растаманским флагом. Там очень хорошеее обслуживание, тихо, попрошаек и торговцев нет, а если они приближаются их сразу отгоняет персонал шейка. Наглых и озабоченных туристов-индусов мало, в основном появляются после обеда. но если вы будете со спутником, они вам докучать не будут, поглазеют и пойдут дальше. Это очень большое преимущество данного участка пляжа, потому что если идти дальше до Калангута, то там просто ужас как много индусов и они ведут себя более нагло. В данном шейке хороший прайс, свежие продукты, начинающим посоветую заказать на двоих одну порцию азиатского салата и риса с морепродуктами. Этого будет достаточно. Хочу предупредить, когда парочку дней походите в этот шейк персонал посчитает вас своими постоянными клиентами и начнут не навязчиво предлагать заглянуть в их мини маркет (пакет с дешевым и некачественным тряпьем) и предлагать услуги сомнительного массажа. Вежливо отказывайтесь, говорите что ничего не надо. В этом шейке часто завтракали и обедали, проблем со здоровьем не было.

Питание: несколько раз питались в отели, дороговато чем в др. кафе, мало того, из-за большего притока соотечественников, которые себя вели не очень хорошо, мы решили не питаться в данном ресторане постоянно, чтоб не иметь неприятных инцедентов.

Очень хорошее кафе по улице нашего отеля ближе к центральной дороге, рядом с палатками с вещами и рынком бижутерий. Дешевые цены, вкусные шашлыки и курица из тандури.

Часто ужинали в кафе Taste of India - выходите на главную дорогу и поворачивает направо, сразу за минимаркетом Newntoun. Цены по дороже, но нам показалось что акулу готовят там вкуснее всего. Для экономичного питания, на двоих заказывали салат из морепродуктов и рис из морепродуктов с напитками на двоих 650-700 руп,если акула + салат+напитки = 2000 руп. на двоих.

Кстати, через догору от кафе есть магазин кожгалантерии, так только там я увидела товары из кожи хорошего качества и нормального пошива. Магазин называется Gerison, владелец Bharat. Я у него купила 6 сумок в подарок всем родным и себе (это ед. нормальные сувениры, после рома) и хорошо сторговалась., в среднем одна кожанная сумка вышла в рублях около 2000-2500 руб. У нас такие раза 2-3 дороже, он шьет подделки известных брендов с которыми не стыдно прийти на работу.

Часто ездили в глубинку Кандалима на общественных автобусах (10 руп. с человека), в Калангут также удобно ездить на общ.транспорте, чтоб не преодолевать расстояния пешком по пыльным обочинам.

В Панаджи ездили на обществ. транспорте - дешево, и прониклись местным колоритом.

В МАпусу на рынок также на общественном транспорте добрались. 20 руп. с чел, когда таксисты запросят 400 руп.

Рынки в Анджуне и Арпоре не понравилось. толкатся. все очень дорого, много обкуренных дураков. Посмотреть можно, но покупать ничего не советую. ТОже самое в Калангуте в палатках дешевле, илив Панажди.

Ездили на экскурисию 1 д. по Гоа, пожалели, развод на деньги, на водопаде не протолкнуться, индусу не дадут сделать нормальных кадров, плантация специй - три куста, старые храмы красиво - но это можно посетить самостоятельно.

Советую чтоб съездить на водопад нужно договориться с таксистом. чтоб он вас првез туда самых первых очень рано, выезд в 5:30, до основного потока туристов. и поплаваете и фотки хор.будут, мартышки голодные.

А старый Гоа и Панажди можно съездить своим ходом, или опять договориться с такси.

ДЕНЬГИ - много подделок. дает в обменниках, такси, магазинах. Два раза попали сами, пока официанты из Taste of India не объяснили как их определять.

Обратно в аэропорт рупи их не берите, дьюти фри их не принмают (я его кстати так и не увидела), а разводилы из банка будут менять по очень невыгодному курсу, угрожая, что вывоз валюты преступление. Может быть, но у нас осталось 600 руп. в кошельки. их даже не проверяли.

Регистрация, сдача багажа. ааспортный контроль - займет 3,5- 4 часа стояние в очередях, индусу не торопятся - их и так все устраивает.

Для себя поняла, что страна интересная, один раз увидеть надо, но за такие деньги - лучше отдыхать в Тайланде.

Прошу прощения за длинный отзыв, надеюсь он кому-то пригодился.

Если будут вопросы, пишите.

Добавлено 18.03.14 18:43 (5 971 символов в тексте)

07:26 16.10.14

спасибо!

21:12 16.01.16

спасибо за подробный отзыв!