Регистрация: 15.05.12
феврале 2014
22.02.14 - 08.03.14

3.7

Гест хаус для неприхотливых и ооооочень жизнерадостных туристов )))

Меньше, чем 2 недели назад вернулись из чудесной и многоликой Паттайи. До сих пор отойти не можем)))Там были первый раз (как и в Тае в целом). Начну по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ

Заселение происходит в 14 часа. С 11 до 14 пришлось гулять рядом с отелем. Искали самый дешевый обменник, чтобы заплатить депозит, самый выгодный курс получился у сети "желтых обменников" (название не помню, но найдете их на каждом углу. Депозит 500 БАД с комнаты, нам вернули нормально, друзьям вернули 460 БАД за якобы выпитую воду из минибара. Говорят, что ничего не пили, но разбираться было некогда ибо уезжали в сонные 5 утра. Так что, товарищи, смотрите внимательнее, не выкидывайте квитанцию!

НОМЕРА

Не хочу писать одно и тоже - смотрите предыдущие отзывы! Полотенца были сероватые и грязноватые через раз. Постельное белье, на мой взгляд, поменяли раза 2 за 2 недели...Стены в какой-то извините конче. Самое интересное-это душ!!! Но (думаю пары меня поймут) мыться вдвоем было так удобно))))) Ничего не украли вроде, чемоданы были на замочках, деньги в сейф не клали. Убирались каждый день, туал. бум. гель и шампунь-ежедневно! Большая кровать, холодильник морозит хорошо. Мебель старенькая....номер в общем, чтоб переночевать!

ПИТАНИЕ

Уж насколько я непривередливая в еде...но каждый день, в течение 2 недель по 5-6 блюд, которые просто достали !!! Рис, сосиски, колбаса, жареные яйца, рис, сосиски, колбаса, жареные яйца, рис, сосиски........ну вы меня поняли) Из фруктов - ананасы неплохие, арбузы плохие))))) Джем, соевое молоко, хлеб, кофе. чай. Стандарт. Хлеб очень вкусный...такой нежный) Ну а так питались в ближайших кафешках, не отравились ни разу)

ПЕРСОНАЛ

Сначала очень любезный, улыбчивый, но к середине отдыха перестали улыбаться, наверно, потому что чаевые не клали в этот их Трип бокс))) Одна такая горбатая, противная официантка, злая и недовольная стала, когда мы 2 стола сдвинули (нас было 5 -как по-другому-то??) А один ваще вроде транс..или не транс) Я гадала весь отдых))))

ТЕРРИТОРИЯ

Её нет, как и бассейна. Это НЕ ОТЕЛЬ, это гест) Ну да и ладно!!!

В целом отелем я довольна, размещение компенсирует ВСЁ!!! Из номера ничего не пропало, на коже аллергии не было, не отравились - уже ПЛЮС)))) Поэтому больше позитива!!! Это что касается самого отеля...А теперь о ПАТТАЙЕ несколько полезных мелочей:

+ Забудьте, что ТАЙ страна улыбок. Мы давно для них "кошельки ходячие". На всех экскурсиях хотят содрать бабки, в любом кафе и магазине!!!

+ Когда пойдете на Альказар (Тиффани, Колизей) и соберетесь фоткаться с трансами после шоу, будьте осторожнее. Мне так понравилась одна девушка, шла к ней, а тут подошла её безумно страшная подружка и сфоткалась с нами, хотя её не просили!!! С нас взяли 400 БАД вместо 200((( Ну это всё от незнания конечно. Другие туристы говорят трансам, подошедшим к ним - "No, only one". И левый транс отходит)))

+ На пляже заказали еду. Таец сдачу (50 БАД) не отдавал ни в какую. Стоял с жаааааалостливыми глазами и говорил чай чай чай...Мы начали ругаться, а ему пофиг...просто стоит и говорит спасибо спасибо. Короче-запасайтесь мелочью)

+ В нашем любимом кафе, куда мы ходили всё время отдыха, произошла очень неприятная ситуация. Заказали все по порции еды, как всегда сказали "not spicy", но принесли нам просто чудесную еду, от одного кусочка которой у меня дико обожгло рот. Вдобавок маме принесли тухлый салатик...Мы позвали официанта, он развел руками, на ломаном инглише я стала объяснять , что мы не просили острую еду, тайцы сбежались кучей, и тут ситуация напомнила мне наши разборки на олд маркете в Египте, когда стая орущих египетских обезьян махала палкой перед нашими лицами. Не так круто конечно, но..лица у них с более менее улыбчивых стали искаженными какой-то злобой. Ну ведь не правы, а брызжют слюной!!! Потом подошла администратор, такая леди "че кого не подойдешь ко мне", сказала ноу проблем ноу проблем и ушла. Деньги естесственно не вернули, пришлось всё оплатить...Так они нам еще и вслед орали и что-то подшучивали на своем языке!!!

Это из неприятных моментов, ну а всё остальное не описать словами, все наши эмоции на Квае, на Альказаре, на пенной дискотеке, на острове обезьян, на других островах, на знаменитой "Волкин стрит" и т д!!!!!!!!!! Обязательно вернемся в ПАТТАЙЮ снова и снова! ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!! Спрашивайте, помогу, чем смогу))))))

Добавлено 19.03.14 14:33 (4 406 символов в тексте)

19:03 19.03.14

А как Вы 5 человек в одном номере разместились?

07:16 20.03.14

ахаха у нас были 2 двухместных и 1 одноместный))))

10:16 20.03.14

Тогда странно, что Вы пишете " 2 стола сдвинули (нас было 5 -как по-другому-то??)" и не знаете, как по другому. За соседними столиками не пробовали завтракать, не сдвигая их? А если бы вас было 10 и больше человек, Вы бы пол-столовой сдвинули, т.к. не знаете, как по другому? Претензия у Вас необоснованная какая-то получилась.
Вы пишете, что тайцы хотят содрать бабки. А как иначе? Это все хотят. И русские в этом не исключение. Несоответствие цена-качество на российских курортах гонит людей туда, где дешевле, по сравнению с Россией. Прежде чем ставить тайцам это в вину, неплохо бы на себя оглянуться.
По поводу территории у отеля..... посмеялась. Вся Паттайя была к Вашим услугам, а Вам не хватало именно клочка земли около отеля. Зачем? Вообще, у Вас получился негативный отзыв. Вы, может сами того не замечая, во всем сначала видите плохое, потом хорошее. Поэтому неудивительно, что с Вами везде происходили мелкие неприятности. Что замечаем, то и получаем обратно. Против фактов не попрешь.

10:26 20.03.14

Ох, у Вас разборки и в Египте были, оказывается! Вы обезьянами египтян назвали? Вы считаете себя культурным человеком? Загляните внутрь себя, моральные уроды тоже существуют. И повторяю, все возвращается.
Это как надо постараться, чтобы вывести тайцев из равновесия? Уму непостижимо!

15:52 20.03.14

Ох Галина)))))))) Как же мой отзыв вас заинтересовал) Уж кто как не я позитивный человек) Все-то у меня красивые вечно и всё везде хорошо) Мне даже в Паттайе крысы на пляже ночью милыми казались! Отзыв - он ведь конкретно по самому отелю (который мне не особо понравился). А Паттайя просто сказка, я влюбилась в нее с первого вздоха и взгляда!И территория мне у данного геста не была нужна вовсе, Читайте внимательнее: "ТЕРРИТОРИЯ Её нет, как и бассейна. Это НЕ ОТЕЛЬ, это гест) Ну да и ладно!!!". НУ ДА И ЛАДНО! Мне пофиг на территорию, я наслаждалась в полной мере отдыхом, который у нас получился шикаррррный! Кто сказал, что мне не хватало "клочка земли около отеля"?? Отзыв он ведь и пишется, чтобы другие люди почитали, присмотрелись, может кто-то хочет красивую зеленую территорию с бассейном. А её нет! Зачем мне писать отзыв: "Всё зашибись, всем довольна, всем пока!" ? Положительные эмоции в моем сердце, моих рассказах друзьям, фотографиях... А отзыв я написала реальный..по отелю и немного по тем неприятным ситуациям, которые, если бы кто-то как я , вот так написал, скажем, про трансов из Альказара, просто не произошли бы!!! Для меня подобный отзыв был бы довольно полезен..всего конечно не напишешь...А мелкие неприятности происходят со всеми туристами сплошь и рядом! И очень хорошо, что нам перца пересыпали, а не чемодан украли, или номер обчистили, как у других!!!

16:01 20.03.14

Насчет столов...так вроде это нормально, когда семья, друзья хотят позавтракать вместе, пообщаться за завтраком))) Думаю, нет ничего сложного сдвинуть два столика, мы как никак их гости, а они персонал! А о том, что ТАЙ уже давноо не страна улыбок, говорят все вокруг-туристы, гиды, русские , проживающие в Тае) Так что тайцев из равновесия вывести очень легко, стараний тут не надо. Они тоже люди. Обыкновенные люди, которые робят в туристической зоне, и если что-то идет не так, или попахивает тем, что им не заплатят денег....ухххх))) Соглашусь лишь с тем, что бабок хотят все))))))))
Насчет Египта очень долго писать...не хочу)))))))))
Всем хорошего настроения!!!!

Все отзывы Alice1989 (5)