Регистрация: 09.02.12
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Отдых в NYX Cancun и поездка в Мехико-сити

В отеле NYX Cancun были в конце февраля – начале марта 2014. Тур брали в Пегасе за 109 т.р. на 14 ночей. Так как на момент поездки нашли только 4 отзыва об этом отеле, постараюсь дать больше информации для тех, кто хочет отдохнуть в Канкуне недорого и качественно.

Отель оправдал все ожидания и по моему мнению является оптимальным сочетанием цена-качество. Летели в Мексику через NORDWIND, вылет за 2 дня перенесли из Домодедово в Шереметьево терминал С, что добавило определенных неудобств. Перелет 13 часов прошел спокойно, без пьяных соотечественников, мониторов с кино и играми, еда ниже среднего, но это компенсируется низкой ценой на перелет.

НОМЕР. Отель NYX Cancun находится в середине отельной зоны на длинной стороне «7-ки». В отель из аэропорта добрались в 10.30, но заселяли в номера к 15.00. Брали в агентстве номер «стандарт», на ресепшене попросили дать с видом на море, но служащий сказал, что «стандартов» с видом на море у них нет. При заселении дали мальчика, чтобы помог отнести чемоданы в номер, и к нашему удивлению, нас заселили в junior suit с видом на море. Номер большой, с холодильником, СВЧ и кухней, мягким диваном, столом и стульями, огромным окном во всю стену и еще большим угловым балконом, кондиционером. Все было исправно, сантехника не текла, регулярно оставляли по 1 доллару или 10 песо уборщикам и к 11 утра наш номер был хорошо убран и поменяны полотенца. Только один раз поздно принесли полотенца, но перед этим был большой заезд. Так как в отеле много иностранцев и особенно американцев, которые всегда оставляют щедрые чаевые, персонал ожидает и от вас чаевых. Хотя если вы их не даете принципиально, вас также будут обслуживать с улыбкой, но возможно чуть медленнее, чем остальных. Решили отблагодарить ресепшен за хороший номер и дали ребятам 20 баксов, на что они были очень удивлены сначала, а потом рады и весь отдых улыбались и здоровались, когда мы проходили мимо ресепшена. В номере также есть утюг, потолочный вентилятор, сушилка для белья, кофеварка и блендер, туалетные принадлежности приносили каждый день новые, поэтому иногда их скапливлось большое кол-во в ванной.

ПИТАНИЕ. Питание в отеле своеобразное, завтрак – шведский стол, всегда мясо, сосиски, кобаса, сыр. творог, мюсли, йогурты, фрукты: свежие папайя, ананас, два вида дынь, яблоки, арбуз никакой, апельсины жесткие. Sjj,ot свежие фрукты дают с утра и до вечера. Здесь писали про свежевыжатые соки на завтрак, это неправда, соки в куллерах, из бутылок, но очень хорошего качества. Чай в пакетиках и кофе растворимый везде, но лучше не пить.

Обед всегда в ресторане на пляже по меню, в основном американский фастфуд (гамбургеры и картошка фри) и мексиканские фахитос, севиче, энчеладос, но адаптированные под европейцев. Никаких особо острых мексиканских блюд не было замечено, но всегда могут принести соус Tabasco или Habanero. Из морепродуктов на обед кальмары в кляре, креветки и маринованная рыба. Обеденное меню периодически меняется, делают паэлью на огне или мясо на гриле. Ужин или в основном ресторане шведский стол или в ресторане на пляже по меню, но требует резервации в обед в день посещения. На ужин ходили в основном в ресторан на пляже, меню всегда одно и то же, за 2 недели может надоесть, но зато какое обслуживание. Кто говорит, что мексиканцы медлительные, тот не видел официантов в Доминикане! Здесь официанты просто летают, всегда с улыбкой, сама любезность, а как они сервируют блюда – глаз радуется! Оставляйте небольшие чаевые и персонал это обязательно оценит, вас будут обхаживать порой лучше америкосов! Стейк из говядины, лосось или овощи на гриле, креветки со спагетти, мороженное, салат с авокадо и креветками, все очень вкусно, красиво оформлено. Ограничений по кол-ву посещений ресторана нет, по кол-ву заказываемых блюд и напиткам тоже. В систему all inclusive входят все виды напитков: белое и красное вино из бутылок, ром, виски, текила, водка, пиво Corona разливное, различные коктейли, соки и вода. Кстати, по приезду в номере будет стоять 1 литр воды, после вы будете сами ее покупать в номер, благо напротив торговый центр и в аптеке она стоит около 9 песо. Баночное пиво, импортный алкоголь отдельно за деньги. После завтрака, обеда или ужина официант всегда просит расписаться в чеке, где сумма 0,00 или ее нет вообще, но это только для внутреннего контроля отеля, по выезду вас никто ничего не потребует оплачивать.

ПЛЯЖ. Пляж для такого небольшого отеля достаточно чистый и большой, до 10 утра всегда можно найти свободные лежаки, после 10.00 обратитесь к парню, который выдает полотенца, и он вам сразу же принесет лежаки от второго бассейна, которым практически никто не пользуется. С утра на пляже нет зонтов, их ограниченное количество, т.ч. лучше с утра дать тому же парню 10 песо и он вам его сразу вкопает рядом с лежаками.

Рядом со вторым бассейном есть джакузи с тремя ваннами, вода теплая, но хлорированная, желающих не много, т.к. находится оно между корпусами отеля и далеко от моря. В самом втором бассейне вода холодная.

Соседний отель Beach palac имеет такой же по размеру пляж, но отдыхающих там американцев на порядок больше, лежаки стоят ровными рядами один рядом с другим, поэтому вы сразу оцените преимущество маленького отеля, когда вы можете поставить лежак или у воды или в стороне от других людей. На пляже NYX посажены около десятка пальм и если не взяли зонтик, то можно спрятаться в их тени. Пальмы на пляже Канкуна - это редкость, их нет даже у 5-звездочных отелей.

Совет № 1 отправляющимся отдыхать в Канкун взять с собой крем от загара с коэффициентом не ниже 50! Мы никогда не пользовались раньше кремом от загара, т.к. кожа смуглая, но на этот раз взяли с собой на всякий случай 20-ку. Она не помогла вообще, хоть первые дни загорали до 12 и под зонтом – все сильно обгорели. Что говорить, если в аптеке напротив продают крем с защитой 95! (за 224 песо).

Совет №2 учите самые простые слова на испанском, типа «привет», «спасибо», «как дела». На личном опыте доказано, что это сразу располагает к вам испано-говорящего собеседника, хотя и без этого мексиканцы очень позитивные, отзывчивые, доброжелательные, улыбчивые ребята. Тем более, что вы то не америкосы, которые в 1848 году захватили половину Мексики, о чем мексиканцы до сих пор хорошо помнят и очень «любят» граждан США.

Совет №3 при планировании поездки в Канкун внимательно смотрите в инете, когда у американских студентов каникулы. Многие, особенно большие отели Канкуна ориентированны на отдых американской молодежи, в это время, как нам рассказывали местные гиды, русский "Тагил" в Турции - это детский лепет!

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ, Расположение отеля очень хорошее, до Coco Bongo и ТЦ Las Americas - 5 мин., до центра Канкуна 20-25 минут на любом из автобусов R1 и R2, которые курсируют по всей отельной зоне. Платить в автобусе лучше в песо, проезд в одну сторону 9,5 песо или 1 доллар. Если едете в центр Канкуна или в супермаркет Walmart , то внимательно смотрите на таблички, которые находятся на лобовом стекле автобуса, в городе автобусы маршрута R1 и R2 могут идти в разные места. Проще всего при посадке сказать водителю место, куда вы хотите добраться и он на ломанном англо-испанском вам подскажет, идет ли туда автобус. При подъезде к нужной вам точке водитель громко называет ее для вас, чтобы вы не проехали, будьте внимательны. Если автобус переполнен, и вы не хотите протискиваться к передней двери, на всех поручнях есть кнопки, нажмите ее и автобус остановится н ближайшей остановке. Остановка автобусов в 50 метрах от отеля NYX Cancun.

Напротив отеля справа "Plaza Flamingo" – небольшой торговый центр с сувенирами, аптекой, обменным пунктом валюты (необходим паспорт). Сразу за Plaza Flamingo находится культовый сетевой see food ресторан “Bubba Gump”, созданный по мотивам оскароносного фильма «Форрест Гамп» с Томом Хэнксом в главной роли. В ресторане десятки блюд из креветок, есть лобстеры (270 песо/порция). Если пройти 100-150 метров вправо от «Bubba Gump» в направлении центра, то вы можете посетить старейший и один из самых дорогих see food ресторанов Канкуна – “Lorenzillo’s”.

Если пойти от отеля налево, то через 5 мин. вы увидите огромный торговый центр "La Isla", где представлены все мировые бренды одежды, парфюмерии, обуви, а также рестораны, кафе и другие развлечения. Рекомендую пройти еще 200 метров или проехать на автобусе 2 остановки далее налево, где после «La Isla» будет торговый центр «Kukulcan Plaza». В нем большое кол-во интересных магазинчиков с мировыми и мексиканскими брендами, а также Duty Free, где цены на парфюм ниже, чем в Duty Free Шереметьево. На втором этаже большой магазин сувениров и магазин текилы (более 100 видов), есть русскоговорящий менеджер, дегустация перед покупкой. Но цены на текилу в 2 раза дороже, чем в супермаркете "Walmart". Вообще советую сначала проехать в Walmart и посмотреть там цены на текилу, кофе, мексиканские острые соусы, футболки и сувениры. Они вас приятно удивят, в отличие от многочисленных сувенирных магазинов, где все дороже в 2-3 раза. К примеру 0,7 л Herradura (reposado) стоит 355 песо, а есть менее известная текила (тоже (reposado) за 94 песо. Самое главное, что в Walmart установлен высокий курс обмена доллара на песо – 13.26, поэтому расплачиваться долларами намного выгоднее. По всему Канкуну курс обмена 12,25 песо за доллар.

ЧЕМ ПЛАТИТЬ.Крайне не рекомендую расплачиваться где-либо кредитными картами, особенно снимать наличные в банкоматах на улице. Комиссия может быть до 20%, при этом изначально озвучивается комиссия в 5% (наши знакомые там с этим столкнулись). Снимать деньги можно только в отделениях крупных банков, в “Kukulcan Plaza” на втором этаже отделение HSBC, это вам скажет любой гид. Наша попытка оплатить покупки в "Walmart" при помощи карты не получилась, карта не сработала, но через некоторое время банк уведомил через смс, что оплата прошла, и деньги списались со счета. Пришлось ехать обратно в "Walmart" и разбираться, нас уверили, что операция в их системе не прошла, дали распечатку оплаты и действительно, через 3 дня после возвращения домой деньги вернулись на счет. Такое там случается очень часто, но ваш банк может потребовать от вас подтверждение проведенных операций по карте, а маленькая сувенирня лавка вам это вряд ли предоставит. Если вы покупаете что-то на сумму более 100$, то можете рассчитывать на возврат налога в аэропорту по вылету, берите всегда в этом случае специальный чек. Но учтите, что возврат осуществляется на расчетный счет, а не наличными. В магазине "Walmart" возврата налога нет, но там и так очень низкие цены.

ЭКСКУРСИИ, Относительно экскурсий – их много, на любой вкус, все они дорогие, рассчитаны на ленивых американцев. Перед поездкой мы прочли в одном из отзывов о NYX, что наши туристы воспользовались частной русскоязычной экскурсионной фирмой в Канкуне, мы списались с ними, взяли координаты фирмы, и сразу из России забронировали поездку в Чичен-Ица-Вальядолид-сенот Ик Киль-фабрика текилы. Это стоит 99$ на человека, а у Пегаса 129$, тем более у нас была группа 10 человек в микроавтобусе, а Пегас собирает большие автобусы. Экскурсия в Чичен-Ицу не произвела большого впечатления, на пирамиды подниматься нельзя, народу очень много, но зато в Чичен-Ице одни из самых дешевых сувениров, это точно. Сенот Ик-Киль – самый известный и раскрученный сенот, все хорошо оборудовано: раздевалки, ящики для хранения вещей, спасательные жилеты для желающих, кафе и сувениры, но уж очень много народу там! Фабрика текилы – это просто декорации, которые показывают, как было налажено производство, никакого отношения к реальной фабрике не имеют, просто магазин, где после осмотра и дегустации вам предложат купить текилу за бешенные деньги (85-100$ за бутылку).

Экскурсии продают везде: в лобби отеля NYX, рядом с автобусной остановкой, в любом ТЦ этих стоек огромное множество. Если вы владеете даже минимально английским, то смело можете ехать в X-caret или другой природный парк, это существенно дешевле, чем у туроператора, особо вам там ничего рассказывать не будут, просто довезут, дадут билет, а вечером отвезут в отель.

На вопрос отельному гиду от Пегаса, как добраться в Канкуне до порта "Puerto Juarez", от которого отправляются паромы "UltraMar" на Остров Женщин Исла-Мухерес, получили ответ, что такого порта в Канкуне нет, после этого решили с Пегасом не связываться. На Исла-Мухерес можно добраться на пароме с двух причалов в отельной зоне, стоимость в оба конца 19$. Также можно доехать от отеля на автобусе R1 до конечной остановки - порт Puerto Juarez в самом городе Канкун, откуда тот же скоростной паром UltraMar довезет вас до острова за 144 песо (туда-обратно). Если хотите экзотики, то от той же конечной остановки автобуса R1 в Puerto Juarez пройдите 100 метров вперед, где будет другой порт, из которого на остров вас доставят за 136 песо (туда-обратно) на скоростной лодке. Там же за 25$ вы можете заказать целую экскурсию на острове с англоязычным гидом, в нее входят проезд туда-обратно, 2 часа прогулки в Down Town острова, снорклинг, обед, купание на пляжах, вас на этой лодке провезут вокруг всего острова, покажут дельфинарий и много чего. Экскурсия продлится до 18 часов. Если вы добрались до острова самостоятельно на пароме или лодке, то в Down Town полно фирм, предлагающих в прокат на весь день гольф-кар на 4 человек за 450-500 песо или 50$. На нем можно объехать весь остров вдоль и поперек, водительские права не требуются.

Брать с собой из России маску, трубку и ласты нет необходимости, если в экскурсию входит снорклинг, то вам всегда дадут для него все оборудование бесплатно.

ЭСКУРСИЯ В МЕХИКО, Мы решили посетить одним днем столицу Мексики город Мехико-сити и пирамиды Теотиуакна, все предложения были от 700-1000$ без учета авиаперелета. Благодаря прекрасной девушке Кристине, через которую мы посетили Чичен-Ицу, мы осуществили наш проект. Кристина нашла нам русскоязычного гида в Мехико за 350$/день на двоих, организовала трансфер из отеля в аэропорт и обратно за 35$. Правда авиабилеты пришлось покупать самому в аэропорту Канкуна, т.к. бронирование через интернет-бронирование на сайте vivaerobus с наших кредитных карт не получилось. В результате покупка билетов местного перевозчика с помощью карты у стойки авиакомпании в аэропорту Канкуна увеличила стоимость билетов на 100$. Если соберетесь слетать в Мехико, то бронируйте билеты заранее, цены «пляшут» сильно, в день нашего отъезда в Россию можно было купить билеты в Мехико почти на 150$ дешевле. Пирамиды Теотиуакана не идут ни в какое сравнение с пирамидами Чичен-Ица, посещать комплекс лучше в понедельник, когда мало туристов. Мехико – огромный мегаполис, чтобы его осмотреть, не хватит и недели, мы были в центре города, посмотрели Кафедральный собор на Сокало, президентский дворец, площадь Гарибальди с марьячи, прокатились на метро в специальном женском вагоне. Доллары на песо лучше менять сразу в аэропорту Мехико, два десятка обменников, курс 12,85 песо/$, паспорт не нужен.

ОТЕЛЬ. Еще немного информации об отеле. Интернет в лобби бесплатный, в номерах за отельную плату, но в нашем номере ловил бесплатный интернет из лобби, даже skype прилично работал. У практически всех гидов есть приложение на телефоне для бесплатной телефонной связи через инет Viber, мы постоянно звонили через него гиду.

АНИМАЦИЯ. В отеле нет анимации, поэтому по вечерам здесь скучновато, надо ехать или в город, или идти в ближайший ТЦ La Isla, или ехать в район Coca Bongo. Идеально подходит для спокойного отдыха и релакса, американская молодежь в этот отель не едет, поэтому вы не увидите пьяных ночных оргий американских студентов, гамбургеров, плавающих в бассейнах и т.п.

ПОГОДА, В это время года в Канкуне не сезон, большинство отелей пустые, на пляжах мало туристов, чистейшая вода без водорослей, влажность воздуха минимальна, температура днем около 30С, ночью 18-20С, температура воды 24-26С. Единственный минус – сильные волны постоянно, поэтому спасатели отелей не дадут вам далеко отплыть от берега. Если хотите плавать или едете с маленькими детьми – то вам на «короткую» часть 7-ки, но там очень узкие пляжи и туристов еще больше.

СУВЕНИРЫ, Если вы покупаете сувениры не в ТЦ, где цена фиксированна, всегда торгуйтесь! Мы всегда снижали цену в 2 раза минимум, можно было и больше, но времени на это жалко. Если соберетесь покупать маски Ацтеков или Майя, берите только сделанные из кедра. основная масса масок сделана из липы (90%), которую едят местные жучки, и поэтому аборигены пропитывают дерево смесью керосина и бензина. Вы сразу почувствуете этот запах, если понюхать маску близко. Как она будет пахнуть в закрытом помещении дома, и говорить не надо. Не оставляйте покупку текилы и сувениров до Duty Free аэропорта Канкун. Там цены раза в 2-3 выше, чем даже в отельной зоне, хотя выбор достаточно большой. Там есть русскоговорящие менеджеры, которые вам покажут товары, произведенные и продаваемые только в Мексике и товары, которые вы купите в любом Duty Free в мире.

Отдельное спасибо Кристине, которая сама любезно предложила приехать и помочь нам решить проблему с оплатой в Walmart, т.к. в этой американской сети гипермаркетов практически никто не говорит по-английски.

Всем удачного отдыха в прекрасной стране Мексика.

Потомки индейцев майя в Чичен-Ице

Галерея магазинов с церковной атрибутикой в центре Мехико-сити

На улицх Мехико-сити

На улицах Мехико-сити

Президентский дворец на площади Сокало в Мехико-сити

Кафедральный Собор Успения Пресвятой Богородицы — католический храм в столице Мексиканских соединённых штатов городе Мехико и один из самых больших и самых древних соборов в колониальной Америке (1573-1813 гг)

Рядом с площадью Сокало в Мехико-сити

Экскурсионные автобусы в Мехико-сити "Turibús Circuito Turístico"

Мехико находится в зоне землятрясений, поэтому не так много высотных plybq

Площадь Гарибальди в Мехико-сити. Марьячи начинают собираться к вечеру

Пирамида Луны в Теотиуакане

Вид с Пирамиды Солнца в Теотиуакане

Остров Женщин. Местные рыбаки ловят лангустов для ресторанов

Город Вальядолид. Внутри собора Святых Сервасио и Гервасио

Сенот Ик Киль

Добавлено 21.03.14 16:11 (17 262 символов в тексте)

23:03 21.03.14

Здравствуйте, скажите а белое и красное вино входит в олл? И не подскажите воду не дают совсем и мини бара нет? В течении дня вода то вход в олл я надеюсь?

18:16 23.03.14

Спасибо за такой подробный отзыв!!
Подскажите пожалуйста, заселили только в 15:00, а покормили сразу или тоже после 15:00?

09:58 24.03.14

Здравствуйте все. Белое полусладкое и красное сухое вино из бутылок входит в all. Воду дают везде без ограничения, но в номере нет мини-бара, поэтому или покупать в магазине и ствить в номер, или, как некоторые туристы делают, брать с собой бутылку и потихоньку наливать в баре из стаканов, которые вам дадут.

Заселили в номер около 14.00. Браслеты одели сразу по прибытию и выдали карточки для пляжных полотенец, рядом с ресепшеном есть бесплатная камера хранения вещей и туалет, т.ч. вам не обязательно сидеть в лобби до 15.00, можно переодеться и идти на море купаться, в ресторан или бар есть.

08:56 25.03.14

Спасибо большее за подробный отзыв, единственное , что удивило про текилу, в прошлом году тоже купила Дон Хулио заранее, а приехав в аэропорт увидела такие же цены , что и везде. Нам об этом говорили. Может быть в этом году по другому? Просто мне в подарок кучу набирать, так что для меня существенный вопрос)).

15:22 25.03.14

Текила Дон Хулио (0,7 л) стоит в Walmart 380 песо, при курсе доллара там в 13.26 песо она будет около 29$. Везде в отельной зоне рассчитывают курс по 12 песо/доллар, а есть места, где и по 10 песо/доллар. В любом случае Walmart - это 25 мин езды от отеля, можно прокатиться и посмотреть разницу.

17:12 05.04.14

А напишите пожалуйста координаты фирмы с экскурсиями....Тоже едем в этот отель!

01:49 10.04.14

протестую по поводу свежевыжатых соков: все-таки была написана правда, просто их в кулер наливают. когда мы отдыхали - обычно был 1 кулер с холодным "несквиком", 1 - с обычным соком, чаще апельсиновым. а в самом крайнем каждое утро был свежевыжатый и каждый раз новый. то это была свекла с апельсином, то кактус и базиликом и лаймом, то еще какие-то сумасшедшие, но вкусные сочетания. это явно не был "Юпи", которые обычно стоят в отельных кулерах!

02:12 10.04.14

добавлю еще только 2 момента:

по поводу гольф-каров "права не требуются" - это как повезет. в том прокате, где мы брали - строго требовали права и брали их у всех в обмен на квитанцию до возврата кара. так что лучше права все-таки взять с собой.

по поводу волн. волны на этой стороне семерки ВСЕГДА. февраль кстати на Канкуне - очень даже еще сезон. "официально" он начинается в декабре и продолжается до апреля. т.е. Вы были в серединке и по идее волны должны были быть самые слабые.
мы были в начале-середине декабря и весь отдых были красные флаги. один день был ОДИН желтый флаг, но после обеда и его унесло ветром :))) кто хочет спокойного моря или едет с маленькими детками - лучше сразу брать "верхушку" семерки, с той стороны, где Исла Мухерес.

ps отличный у Вас обзор, такой большой и интересный, вспомнила весь свой отдых, аромат рибая и лайма...еще раз вздохнула, что в Мехико не сгоняли, но мы решили на это выделить отдельную поездку :)

13:05 10.04.14

Что соков разнообразных и качественных достаточно, я согласен, но нам показалось, что на свежевыжатые они не похожи, тем более что их наливали из больших канистр в кулеры. Есть ОЧЕНЬ экзотические соки-миксы, некоторые на большого любителя. Но в любом случае, даже если они и не свежевыжатые это не испортит отдыха! ))))

Права на гольф-кар - это типа залога и могут быть не только права. Как сказал местный абориген, это остров и вы с него на гольф-каре не уедете. ))

Про "не сезон" в феврале нам много раз говорили местные жители в Канкуне, что нас немало удивило поначалу, ведь российские туроператоры все как один говорят, что для Мексики в это время "высокий сезон" , да и пустынные пляжи огромных отелей говорят сами за себя. Да, в декабре рождество и в январе новогодние праздники и каникулы - туристов будет очень много, но потом тишина и опять до заезда американцев. Нам советовали, чтобы при выборе времени поездки в Канкун мы ориентировались на время, когда у американских студентов нет каникул.

21:35 22.04.14

Не подскажите,спорт зал платный в отеле?!

10:27 23.04.14

Спортзал бесплатный, но назвать его залом наверное нельзя, так, маленькое помещение с беговой дорожкой, многофункциональным тренажерем и свободными весами. Есть кондиционер. На фото вы его увидите рядом с детским бассейном - маленький красивый домик

12:24 23.04.14

спасибо за ответ)

12:42 25.07.14

Спасибо за содержательный отзыв. Собираемся в этот отель. Одно пока останавливает, на это же время конец-февраля начало марта стоимость путевки на 14 ночей составляет в Пегасе 180117,00 рублей. Вам можно только позавидовать!

17:10 05.12.14

Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, была ли у вас акклиматизация? Быстро ли организм подстроился под смену часовых поясов?
Впервые летим так далеко, поэтому переживаем.
Cпасибо!)

12:05 08.12.14

Акклиматизация конечно есть, особенно когда вы из зимы попадаете через 13 часов перелета в лето. Обычно на это потребуется дня 3-4 и это в основном из-за смены часовых поясов. Именно по этому лететь так далеко отдыхать на короткий срок не имеет смысла. Но ничего страшного в этом нет, ну будете просыпаться в 3-4 часа ночи, это быстро проходит. В 6 утра на берегу моря уже полно людей, которые до жары занимаются фитнесом, бегают по краю прибоя туда-сюда, в основном это иностранцы.

18:24 10.12.14

Спасибо за ответ)
Думаю, что, действительно, рано вставать и рано ложиться - не такая уж и страшная перспектива)

Все отзывы Vad (2)