Регистрация: 20.04.12
феврале 2014
18.02.14 - 02.03.14

Хороший отдых для двоих в отеле Karona Resort & Spa!

Всем привет! Были в этом отеле с женой в конце февраля 2014 года. В Тайланде были впервые, до этого несколько раз были в Турции, Греции, летали один раз в Египет зимой. Но в этот раз нам захотелось по-настоящему жаркого летнего солнышка и тёплого моря в разгар февраля, и поверьте, мы не прогадали. Путевка у нас стоила аж 100 тыс.рублей, что вроде как для этого отеля дорого, но дешевле цен с вылетом из Самары мы не нашли.

Итак...

Приезд. Открылась дверь самолёта и сухой воздух из минус 20-градусной Самары, смешался с плюс 30-градусным влажным воздухом Пхукета. Выходя из самолёта, возникло ощущение, что заходишь в тёплую баню. Из запомнившихся впечатлений отметили, что в Пхукетском аэропорту достаточно медленные таможенники — впервые мы выбирались из здания аэропорта больше 1 часа (только, пожалуй, в Самаре было больше — 2 часа). Вышли из аэропорта, Тезтур посадил нас в микроавтобус и повез в отель.

По приезду в отель улыбчивый тайский, местами плохо по-английски говорящий ресепшен, поселил нас в номер. По нашей путевке у нас был забронирован номер типа Superior (это видимо, бунгало), он был благополучно "улучшен" до номера в центральном корпусе с огромным балконом и видом на море и бассейн, без всяких доплат, просто в качестве подарка, т.к. все номера в бунгало были уже заняты. Приятный сюрприз.

Номер. Номер был довольно большим. Оформление номера нам понравилось. На полу плитка, шкаф, минибар, сейф (50 бат в сутки, лучше взять, т.к. говорят в отеле есть воровство, но у нас обошлось), хорошая кровать с балдахином, тумбочки, средний плазменный телевизор (правда, без русских каналов, но и от них отдыхать надо!), раковина в комнате (нестандартное решение, правда?), туалет и душ, вмурованный в стену.

Дверь в ванную сделана частично из реек, поэтому все, кто в комнате, могут прекрасно слышать, что творится в туалете. В целом в номерах хорошая слышимость — если попадутся буйные соседи, заснуть не удастся. Сам же номер нам понравился, сделано всё стильно и со вкусом. Живности никакой не наблюдалось. Уборка была стандартная — оставляли по 20 бат, но лебедей-ёжиков не делали, впрочем к уборке без нареканий.

Отель. Отель понравился. Небольшой, уютный, не шумный, без пьяных русских соотечественников. Подойдет для тех, кто ценит спокойствие и комфорт. Не семейный. В отеле много красивой зелени, есть двухуровневый бассейн (глубина от 1 до 1,5 м., особо не поныряешь). В целом создается ощущение, что живёшь в каком-то большом саду и присутствие других отдыхающих, лично у меня, не ощущалось. После больших сетевых 5-звездочных отелей Турции и Египта, где здания представляют собой по сути большие "муравейники" из отдыхающих, поверьте, вам будет приятно пожить в тихом уединенном месте.

Питание. Хороший "европейский" завтрак на 4-ку: сосиски, колбаска, сыр, мясо (наверное, мясо), яичница, бекон, лучок, помидорки, огурчики и пр. Из напитков — водичка и юпи (разводные ненатуральные соки). Через некоторое время может показаться, что завтрак в отеле вам надоел, но поверьте, были мы на одной экскурсии с ночевкой, вот там завтрак был что-то с чем-то, а завтрак в Karona Resort & Spa хороший!

Сервис и персонал. Наверное, ни в одной стране мира я ещё не видел таких улыбающихся людей. Тайланд покорил нас своими улыбками. Улыбаются все — от ресепшена до официанток и уборщиц. Это очень приятно. Конечно, персонал не говорит по-русски и даже иногда плохо по-английски, но есть же язык жестов! :)

Море и пляж. Пляж и море отличные. Вообще экватор удивил нас приятной погодой — здесь, что днём, что ночью, что в море — всегда примерно одинаковая температура. Такое чувство, что находишься у себя дома в квартире :) море на пляже Карон, чтобы ни говорили, иногда очень даже волнистое, явно не для купания маленьких детей (со взрослым можно, не так опасно). Во время нашего пребывания мы заставали волны высотой более 2-3 метров — это довольно серьезно, но весело :)

Теперь о полезностях, которые вам наверняка пригодятся. Ниже я перечислю ряд мест, которые будут находиться по ту или иную сторону центральной улицы (это которая вдоль пляжа). Для того чтобы лучше ориентироваться условимся: при выходе из отеля есть стадион, если идти по центральной улице вдоль пляжа и вдоль этого стадиона, то это будет НАПРАВО, а если идти в другую сторону, то НАЛЕВО.

ОБМЕН ВАЛЮТ. Самый выгодный курс у отделения TMB BANK, это налево по центральной улице в сторону пляжа Каты (Динопарк и т.д.), находится этот обменник на стороне STARBUCKS (но ещё дальше) на крупном перекрестке, метров в 500-700 от отеля (минут 10-15 пешком). Для обмена валют нужна будет копия паспорта. В целом, т.к. этот обменник находится далеко, меняйте первое время небольшие суммы в обменниках на центральной улице недалеко от отеля, проиграете максимум 10-20 бат на 100$ (это немного).

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПОКУПКИ. В мини-магах 7-Eleven (ближайший около DinoPark'a, налево по центральной улице) всё значительно дешевле, чем в других маркетах. Покупайте там всякие вкусняшки и местный ром SangSom — отличный сувенир для себя и друзей.

МАССАЖ. Массаж лучше делать в спа-центре отеля. Стоит не намного дороже, зато внушает доверие. Массаж штука серьезная, зная то как они усердно его делают, я бы не доверился первому встречному.

СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ. Да, вечерами здесь бывают комары (не бойтесь, не так как у нас в лесу), поэтому если вы прилетаете вечером, рекомендую привести "брызгалку" из дома. Фумигатор можно купить и в 7-Eleven, вот только в номере комаров (при закрытой двери и включенном кондиционере) не будет, а на балконе периодически 1-2 да укусят.

ГДЕ ПОЕСТЬ. Мы ели почти везде. Чаще всего ходили в кафе:

- KATA VILLA — 10-15 метров налево по улице вдоль набережной;

- BAUNTY — 100-200 метров направо (вдоль стадиона) по улице вдоль набережной;

Питаться в этих кафешках можно по-разному, у нас выходило на 400-500 бат на 2-х, у кого-то может больше.

Также около отеля приезжает макашница с блинами по 40 бат — там отличные блины, мы как раз попали на масленицу!

КУДА СЪЕЗДИТЬ. Патонг — доехать можно на такси или тук-туке от станции около отеля за 400 бат. Улица ночных развлечений и всё такое, но мы туда поехали в торговый центр JUNG CEYLON, погулять по магазинам и купить сувениров :)

КАКИЕ ЭКСКУРСИИ ВЗЯТЬ. Обязательно берите отдельную экскурсию на Пхи-Пхи на спидботе в уличном агентстве (напротив DinoPark'a, налево по центральной улице, есть агентство Остров Сокровищ, например). Мы ездили на бесплатные обзорки от Теза (всё понравилось) и на 8 островов с ночевкой от них же за 15000 на двоих (вот эта не особо понравилась, т.к. были пьяные русские туристы, ночевка в "так себе" отеле, сильные волны, пьяная команда и т.д.). Останутся силы-деньги — езжайте на КХАО СОК (мы не успели, но очень хотели).

В общем, впервые за 12-13 дней отдыха нам не надоело отдыхать и не захотелось домой. В Тайланд надо лететь на месяц, если работа и финансы позволяют! Вполне возможно, что во второй раз мы так же поедем в этот же отель, а это уже показатель. Рекомендуем. Всем отличного отдыха!

Пляж Карон

Одна из самых "спокойных" волн

Номер

ТВ

Вид с балкона на лестницу

Вид с балкона номера в центральном корпусе

Вход в отель

Вид на бассейн из ресторана

Ресторан

Туалет

Кровать с балдахином

Добавлено 21.03.14 22:50 (7 075 символов в тексте)

19:50 02.08.14

что такое КХАО СОК? еду с сыном 12 лет в этот отель 18.08. спасибо за ответ

16:44 31.08.14

Светлана, здравствуйте! Поздно увидел ваш комментарий. Кхао Сок — это национальный парк, один из крупнейших на юге Таиланда. Но думаю, что это такое, вы уже знаете лучше нас :) У нас, к сожалению, так и не получилось попасть туда.