Регистрация: 22.03.14
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13

Получили то, чего и хотели.

Вот и руки дошли. Ездили в Египет (в эту страну первая поездка) с маленьким сыном (10 мес.) и друзьями, у которых тоже был маленький ребенок. Сразу замечу, что в Египте очень любят малышей (может это нам даже как то помогало в какие то моменты), поэтому многие так и норовили потискать нашего ребенка. Заселили нас довольно быстро, без требований чего либо. Была услышана и наша просьба о том, чтобы нас поселили рядом. На ресепшен нас даже угостили чем то вроде коктейля(что то вроде юппи). Номера у нас были в достаточном отдалении от всего - не хотелось слышать громкую музыку из амфитеатра, ну а прогулка до ресторана и моря была для нас только в радость. Территория отеля большая и утопает в зелени и цветах. Перед нашим (да и перед всеми в принципе) бунгало была милая терраса с плетеными креслами, и газончик, на котором мы загорали и играли в свое удовольствие. Море было довольно "бодрое", но мы отважно заколялись, так что потом уже особо и не ощущали прохладности воды. Кораллы полуживые, рыб много, но у пантона слишком много людей - трешься друг об друга. Муж заплывал подальше, говорит, что видел скатов и кораллы там много лучше. Вытащил большую ракушку. На пляже мелкий песок, за место под зонтом приходится побороться, ну и мусора много очень(хотя это уже вопрос о свинстве наших соотечественников). В общем впечатление об отеле, номере, пляже и территории такое, что когда то это все было очень красивым, но постарело и обветшало, но это все пытаются поддерживать в хорошем состоянии. Если прогуляться чуть дальше от бунгало и зеленой территории вас неприятно удивит заброшенность, и кучи мусора. Приятно удивило наличие собственного минизоопарка. Питание было довольно разнообразное, детским меню не пользовались, оно нам показалось убогим. В восторге остались от местных сладостей, они чередовались с привычными бисквитами и т.д. пару раз попали на тематические ужины - радовало и глаз и желудок) За фрукты вкусные приходилось бороться - их почему то редко докладывали. Персонал довольно дружелюбный, если к ним относится нормально. Были конечно парочка не очень приятных человек, но мы их довольно быстро выявили и старались не садится в зону их обслуживания. В бассейне не плавали, предпочитали море. Первое время дико выводил из себя навязчивый сервис, через дня четыре нас уже начали узнавать и особо не приставали, а некоторые даже общались как со старыми знакомыми). В отеле большая часть отдыхающих - русские, есть немного немцев и местных. Почти все отдыхают с детьми. Номер убирали нормально хоть с долларом, хоть без. Ездили в Хургаду - поняли, что только зря потратили время - местные такие же приставучие и отлично матерятся по-русски. Пару раз ездили в местный торговый центр, поняли, что за такси надо хорошо торговаться и можно доехать за 3$ вместо 15. Ловите лучше на дороге, те, что при отеле возьмут больше. В общем, и мы и друзья остались довольны отдыхом и отелем, получили то, на что и рассчитывали.

Добавлено 22.03.14 14:50 (2 949 символов в тексте)

00:22 23.03.14

Подскажите, а как пляж для детей? И в море дети купались? Мы тоже двумя семьями собираемся ехать в этот отель в конце апреля так очень интересует какая была у вас погода и температура воды? Спасибо.

09:56 23.03.14

Пляж хороший, из моря детей было не вытащить, хотя и для нас, взрослых, оно было достаточно бодренькое. Бывало довольно ветренно, но с каждым днем становилось теплее, так что, думаю, с погодой вам повезет.

16:57 25.03.14

Добрый день,
Благодарим Вас за выбор Coral Beach Rotana Resort Hurghada для Вашего отдыха!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что Вы нашли минутку и поделились Вашими впечатлениями о нашем отеле. Мы постараемся сделать все возможное для устранения недостатков, упомянутых в Вашем отзыве.
Искренне надеемся увидеть Вас в числе наших гостей снова в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Coral Beach Rotana Resort Hurghada.

21:29 28.03.14

Уважаемая, Aliya! Ответьте пжста, т.е. хелп ми!!)) Собралась перебронировать отель на этот. У нас мал.ребенок - год и 3 мес. - комфортно ли заход в море и пляж для него с Вашей точки зрения? Это для меня важно. Чисто ли на территории? И вообще Ваше мнение об отдыхе с ребенком, к-рый бегает и бегает ВЕЗДЕ, а мы следом))). Буду Вам оч. благодарна.Выбор нужно сделать завтра.На сл. неделе - вылетаем.

22:59 28.03.14

В лагуне вход в море очень пологий. Насчет беготни вне тропинок, то это вряд ли. Там не газоны, а что то типа песка и довольно вязко. Меня только беспокоило, что бегающие дети могут споткнуться на тропинке и упасть (сделаны из брусчатки).

09:13 29.03.14

Спасибо,Romantik2, за оператвность!!По поводу падать, да это понятно... Вот и бегаем следом, чтоб предотвратить. Еще возник вопрос- набор к чаю и сам чайник отсутствует в отеле, да?(тож необходимо питание детск. греть и, да и сами постоянно любим чай попивать) Действительно ли оч.хороший риф, как позиционирует себя отель?

11:28 29.03.14

Пляж и заход в море ребенку был достаточно удобен, на территории достаточно чисто. Дети у нас носились и ползали по газонам и асфальту босиком, все было норм. Думаю, ребенку там должно быть достаточно комфортно.

11:45 29.03.14

Спасибо, Aliya !

14:54 29.03.14

Во многих отзывах пишут, что можно чайник взять на рецепшене. Нам было не актуально, поэтому подтвердить это не могу.
Насчет рифа сказать ничего не смогу. Читайте отзывы...

22:40 29.03.14

Анна, такая прекрасная реклама...)))) Но с маленьким ребенком - не скучно, поверьте))). И летим только в отеле быть))- насладиться морем и теплым солнышком, пока дома на Урале все растает и слякоть уйдет, а то даж с коляской не выйти - такие колеи во дворах. Кое что мы уже повидали в Египте ранее, прикоснулись к мировой истории, на неск. ближайших 3-5 лет про экскурсии не думаем даж, вот и с ОАЭ прилетели - наслаждались только Персидским заливом.

09:12 31.03.14

Подскажите а что есть для таких малышей -(детские стульчики,блендер,в номере чайник ?)чем кормили кроху ?...нам тоже 10 мес вот думаю стоит ли лететь ?

13:36 31.03.14

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в бассейне есть водные горки?
Как лучше добираться до центра Хургады? какие цены на такси, автобус?
Что находится вокруг отеля?
Спасибо!

15:39 31.03.14

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, был ли в отеле утюг?
Выдавались ли пляжные полотенца (бесплатно или за депозит)?

10:54 01.04.14

>>Скажите, пожалуйста, в бассейне есть водные горки?
Нет.
>>Как лучше добираться до центра Хургады? какие цены на такси, автобус?
На такси $5 туда $5 - обратно - торгуйтесь.
Отель дает одну бесплатную поездку на микроавтобусе - надо записаться заранее на рецепшн.
>>Что находится вокруг отеля?
Пустыня.
>>Выдавались ли пляжные полотенца (бесплатно или за депозит)?
Естественно, бесплатно.

12:39 12.04.14

Мы добирались до ближайшего торгового центра за 3 бакса на 4+ 2 маленьких ребенка. В Хургаду ездили 1 раз от отеля бесплатно на машине. Для малышей есть стульчики в столовой и что то типа детского меню, которое нас особо не впечатлило. Ребенок ел все со взрослого стола (+ он на грудном вскармливании), много было тушеных овощей и каш, которые он ел с удовольствием, ну и йогурты по утрам.

12:41 12.04.14

Такси лучше ловить, выходя из отеля. Там таксисты более сговорчивы, торговаться не стесняйтесь.

Все отзывы Aliya Vlasova (1)