Регистрация: 26.10.13
марте 2014
02.03.14 - 08.03.14

Разумное сочетание цены и качества, но воруют

Отдыхали вдвоем в Panareti’s Royal Coral Bay Resort 3* с 02.03.14 по 08.03.14 г. Туроператор Библио Глобус. Цена отдыха 19600 рублей на двоих(HB). Перелет, трансфер все отлично без нареканий. До отеля ехать 2,5 часа. Он самый последний в развозке. Приехали в 12.00. Заселение должно быть в 14.00. Но вопреки нашим ожиданиям на рецепшен русскоговорящий мужчина без разводов на деньги выдал нам ключи от номера 209. У нас был оплачен однокомнатный студио, а заселили нас в двухкомнатные апартаменты. Апартаменты это конечно здорово. Мини кухня с плитой. Вся кухонная техника и посуда. Но пользовались только чайником и соковыжималкой. Питания HB нам вполне хватало. Про питание писать не буду, добавить к предыдущим отзывам нечего. Все очень качественно и очень вкусно. Пусть немного однообразно. Но мы все и дома на завтрак едим практически одно и тоже. А ужины были всегда разнообразны. Порадовало качество сосисок, колбасы, ветчины, мяса и сыра по сравнению с Турцией, Египтом и Тунисом. Напитки бесплатные только на завтрак, на ужин за деньги. При отеле есть магазин. Цены по сравнению с магазинами за отелем гораздо дороже, но вода и вино дороже непринципиально, можно покупать на месте. Обслуживающий персонал в отеле(рецепшен, ресторан) румыны многие неплохо говорят на русском, на английском все. Уборщицы цыгане. Говорят только на своем. И особое внимание -роются в вещах и воруют! Мы прочитав предварительные отзывы об отеле, в номере ничего ценного не оставляли. Деньги документы, телефоны, планшет и др. носили с собой. Но все равно у жены украли духи Кристиан Диор, хотя во флаконе оставалось меньше 1/3. За все время проживания пол мыли один раз и один раз поменяли полотенца на 4 день. Обычно вся уборка сводилась к заправке кровати и выносу мусора. На территории отеля два бассейна. Бассейн на улице с детской секцией и крытый в спа центре. В уличном бассейне температура около 20 градусов. Мы купались. В спа бассейне вода с подогревом. В спа есть большой джакузи, там вода очень горячая. Еще в спа есть тренажерный зал и сауна. Погода в наше посещение стояла +22 +24, в основном солнечная, но иногда набегали тучки. Дождя не было ни разу. Один раз ночью была очень сильная гроза, я таких гроз в России никогда не видел. На пляж отеля мы не ходили, он довольно каменистый и волны. Ходили на пляж напротив отеля Corallia Beach Apts примерно 1,5 км от нашего отеля, минут 20 медленным шагом. Дорога проходит мимо банановых рощ и цитрусового сада. Бананы, лимоны, апельсины, грейпфруты, помело рвали прямо с деревьев. В номере отеля была ручная соковыжималка, свежевыжатых соков напились от души и надолго. Сама бухта Coral Bay очень живописна, описывать бесполезно, надо увидеть самому. Пляж огромный муниципальный. Мелкий песок. Волноломы. Лежаки и зонтики платно 2 евро. Море градусов 20, народ купался и мы тоже. Рядом с пляжем большая асфальтированная стоянка, большой ресторан и конечная остановка 415 автобуса (Корал Бей – автостанция Пафос порт). Стоимость проезда 1,5 евро. Проездной билет на день на все маршруты Пафоса 5 евро. Недалеко от пляжа, если идти мимо него по прямой в горку есть супермаркет, типа наших пятерочек. Там можно приобрести практически любые продукты, но цены значительно выше чем в Пафосе, но дешевле чем в магазине отеля. Самый оптимальный вариант сесть на 415 автобус и доехать до конечной. Там рядом с автостанцией на набережной огромное количество различных магазинчиков с очень демократичными ценами на сувениры, алкоголь и другое. Пиво местное 0,5 л 0,5 евро, Гиннес Ирландия 0,44 л 1,5 евро, коньяк местный VSOP KEO 1 литр 12 евро, джин Германия 1 литр 7,5 евро, Мартини в ассортименте 1 литр 6,5 евро, магниты 6 штук 4,75 евро и многое другое. Можно по ходу маршрута 415 выходить у больших супермаркетов вроде наших Лента и Ашан. Но мы не ходили. Ездили на одну экскурсию от туроператора за 47 евро с человека с посещением 2 монастырей. Экскурсия на нас особого впечатления не произвела. Сами монастыри ничего особенного из себя не представляют. Интересно только верующим людям, так как внутри монастырей есть действующие церкви, где идет служба. Вообще вся экскурсия оставила ощущение обыкновенного развода на посещение магазинчиков и сувенирных лавок, что в монастырях, что по дороге. Ближе к концу экскурсии был обед в деревенском кафе. Подавали местное национальное блюдо мясное мезе. Сначала подали вино, хлеб и салат из зелени и сыра. Потом с интервалом в 10 минут начали подавать различные мясные блюда: мясные шарики, свинина тушеная, спагетти с мясной подливой, плов, картофель и шашлык. В самом конце местный самогон. Так что, кто поедет на эту экскурсию, не наедайтесь в самом начале, иначе шашлык не попробуете. Машины напрокат предлагают везде. Цена от 18 евро. Мы не брали по причине очень узкого дорожного полотна на Кипре, по сравнению с Россией, и наличием левостороннего движения. Перестроиться довольно сложно, да еще их дорожная разметка не похожа на нашу. Общий вывод по отелю – разумное сочетание цены и качества. Ну а Кипр – это чудесное место.

Обед

Закат на море

Лимоны

Апельсины

Рядом с пляжем

Добавлено 24.03.14 09:57 (5 020 символов в тексте)

21:12 26.03.14

ok

21:01 07.05.14

Скажите пожалуйста, есть ли бесплатный wi-fi в отеле?

07:11 08.05.14

Бесплатный wi-fi во время нашего посещения был. Зона покрытия: рецепшен, лобби и территория у бассейна. Листочек с индивидуальным паролем надо попросить на рецепшен.

Все отзывы ЮРИЙ (20)