АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.12
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 3
Читательский охват: 2729
Фото: 34

Бронзовый статус

2 020
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2013
22.06.13 - 30.06.13
- Рекомендую отель

3.2

4 размещение

5- сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Черногория красивейшая страна, одновременно очень родная...

Черногория красивейшая страна, одновременно очень родная и чужая. К сожалению, пишу отзыв, почти через год после посещения, потому наверное какие-то детали упущу. Отдельного внимания заслуживает аэропорт г. Тиват. Это не аэропорт, а ангар), к которому Вы топаете пешочком, мало места, толпа и душно. Спасибо пилотам, которые умудряются между гор посадить свои огромные машины на эту единственную взлетную полосу, не перепутав ее с параллельно идущей автострадой. Выбрали виллу в Будве, Рихтор, так как нам хотелось городка оживленного и с какой-то старинной, что б погулять и на красоту посмотреть. Виллу выбрали, с того что было), не пожалели. Не далеко от старого города и променада, но не шумно. К ближайшему пляжу идти минут 7м. Милый 3х этажный домик. Хозяева, совсем не вмешиваются в Вашу жизнь, тихонько убирают раз в два дня и все. Есть номера с кухней, есть без. Перед заказом уточняйте эту деталь. У нас был номер 13, первый этаж с видом во дворик, без кухни. Очень хотели номер 17 на 3м этаже с выходом на море, и прекрасным ночным видом на всю Будву. Плюсы номера на первом тоже обнаружились быстро, не жарко даже в самый солнцепек, и как бы не устал, раз и ты в номере). Питание, что предлагают тур. Операторы в ресторане L&М не советую брать, завтраки просто смешные, на выбор 4е блюда, взять можно одно: 1)яичница или 2)омлет (можно хоть как-то перекусить), 3)сосиски (это 4е штучки махоньких сосисок и все), 4) сыр (тоненькая нарезка пары видов сыра); хлеб бесплатный, кофе или чай, я кофеман, но там пила чай, потому что напиток подаваемый по утрам под названием «кофе» таким не является. За такие деньги, можно завтракать в ресторанах вокруг, каждый день в другом, и нормально наедаться, ужины вроде получше, но все равно однообразно. Потому не советую брать путевки с питанием. Комплексные обеды от 5 евро до 8ми, почти в любом ресторане города. Для пар, где у девушек нормальный аппетит, порции большие, можно брать одну на двоих с парнем или подругой. Есть прекрасный общепит, рядом с отелем Могрен, свежее все и не дорого, 3-4 евро обед или ужин обойдется Вам. Есть также супермаркет рядом с офисом тур. оператора Пилон, да и каждый прохожий Вам его покажет, также с ним рынок, где можно покупать продукты и разную бытовую мелочь, плюс на каждом углу пекарни со сдобой. Голодные не останетесь. Обязательно попробуйте местный прошут и вина, а еще пиво Никшичко!!!!!!!!!!!!!!)))))))

Каждый вечер возле старого города выступления оркестров, танцевальных групп и т.д., да и сам старый город это что-то гулять, гулять и еще раз гулять. Есть прекрасное кафе в старом городе под огромным разлогим деревом, там играют и джаз и диджейи, вход бесплатный, но надо хоть что-то минимальное заказать и сиди, наслаждайся музыкой сколько влезет, да вообще в старом городе можно бродить каждый день и что-то открывать новое, на любой вкус, главное держать глаза широко раскрытыми! Если открыт для посещения остров Св. Николаса, не пожалейте 1, 5 евро и прокатайтесь туда на денек. Можете брать лежаки и зонтики на нем (10 евро два лежака и зонт-день), рекомендуется, если вы там с утра до вечера, а можете просто на полотенце лечь или подстилке, а в обед спрятаться под тень ельника, который растет в центре острова и вокруг кафе, где можете пообедать. Обед обойдется на 2х на острове в 15 евро где-то. Можно брать еду с собой и воду), не запрещено.

Теперь немного о пляжах. За 7м дней, мы ни разу два дня подряд не проводили на одном и том же пляже. Так, что желаю Вам посетить пляж Могрен 1 и Могрен 2, обязательно, не пожалеть по 1му евро и проехаться на Пляж Язь. Расписание всех автобусов висят возле ТРЦ на остановке как идти к набережной.

Также посетите полуостров св. Стефана, точнее не сам остров, а парк возле него, и пешком прогуляйтесь в сторону Будвы, очень красивые виды откроются по дороге. Посетите обьязательно экскурсию по трем каньонам с заездом в Дурмитор!!!!!!!!!Такой красоты больше нигде не увидите. И просьба, внимательно отнестись к требованию взять с собой на экскурсию теплые вещи, что б не бегать в футболках при температуре +12, на вершине в самый солнцепек, все равно холодно. Слабонервным просьба не садиться с правой стороны автобуса возле окна, или одевать папмперсы, так как все время автобус едет в сантиметрах 20-30ти от обрывов в несколько сотен иногда тысяч метров)!!!!!!!!!!Но если вы к этому готовы, дерзайте, такой выброс эмоций.

Вернемся к гастрономии, не жалейте ешьте сыры и прушуты, покупайте их как на рынке таки в супермаркете, пейте вина, а на прощание выпейте на набережной, под шум прибоя бутылку местного шампанского – Церногорский Вал!

Удачи, Черногория прекрасная страна, главное откройте ей душу, и не ждите изысков и вычурности, все просто и по домашнему!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вилла Рихтор

Фото туриста отеля

Прочее

Ос. Николасса

Фото туриста отеля

Прочее

1,5 евро катерное такси на ос. Николласа и обратно

Фото туриста отеля

Отель

Вилла Рихтор

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

И снова "скромные" порции, заказывалось только мясо, все остальное прилагаеться бесплатно

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Язь

Фото туриста отеля

Номера

скромный номер,но комфортный и уютный

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Общепит - тоже порции огромные . учитывайте это при заказе, мы все так и не осилили )

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мидии в винном соусе в рестранчике в старой Будве, 7 евро

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов

Показать еще
Добавлено 24.03.14 16:58 (4 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lyudmila (6)