Регистрация: 25.03.14

Серебряный статус

марте 2014
24.02.14 - 07.03.14

Отличный отель, чтобы забыть про обязательства

Мы хотели в отпуске забыть про работу, обязательства, графики, отоспаться, отогретья, необременительно что-нибудь увидеть. Минус отеля (отсутсвие купательного моря) стал для нас дгромным ПЛЮСОМ (нет толпы, гомона, ночных гуляний). Мы получили что хотели. Как там сладко спалось:) Строения отеля, бассейны находятся в густом зеленом оазисе. Утром мы открывали дверь на балкон (ночью спали под кондиционером с закрытой дверью, чтобы не летели комары) и досыпали под немыслимые трели и перепевки птиц. Купались в основном в отельном бассейне, котоый находится на берегу моря. Все устраивало, включая панораму моря с покачивающимися корабликами и яхтами. При заселении нам предложили номер, лучший, чем мы оплачивали. Без доплат и просьб с нашей стороны вместо стандарта с видом на сад (самая дешевая категория номеров в отеле) заселили в стандарт с видом на бассейн. Этот номер на третьем этаже самый первый находится в тенистом уединенном уголке. В номере все работало. Удивил холодильник, маленьий, а намораживал лед. Убирали номер хорошо. Без проблем меняли полотенца, постельное белье. В номере есть чайник, пакетики кофе, чая и сахара. Ежедневно ставят две бутылки по 0,5 птьевой воды, входящей в стоимость номера. На ресепшине выдают под запись большие пляжные полотенца, которые нужно в конце дня сдавать. Завтраки нам понравились. Всегды были омлеты-яичница, беконы, колбаса, соссиьки, рис/лапша/суп, тосты, варенье, овощи, фрукты, кофе, чай, сок. Персонал в отеле очень приветливый. Они действительно рады тебе как-будто ты их родственник :) Ездили на Пхи-пхи и еще какой-то остров на скоростном катере. Туры лучше покупать на улочке, идущей от причала Чалонг, там есть хорошие скидки. Что удобно, забирают в поездку и обратно увозят в отель бесплатно. К причалу можно идти с выходом на главную дорогу. Нам нравилось ходить вдоль моря, во время отливов обнажается часть берега, по песку босиком где-то 10 мин идти до причала. Ходили пешком до главного буддистского храма на Пхукете, хотя это в один конец 5 км по жаре и запруженным машинами улицам. Но нам нравиться бродить самим:) Выехать из отеля куда-нибудь не проблема. В отеле есть электромобильчик, на котором они всегда довозят до главной дороги (надо о своем желании сказать на рисепшен). При возвращении, на повороте с главной дороги на дорогу к отелю весит вывеска отеля с номером телефона, по котрому можно позвонить, чтобы электромобиль Вас забрал в отель. При выходе на главную дорогу, если повернете налево, то будете направляться к кольцу Чалонг, которое вявяется дорожной развязкой основных дорог Пхукета. Пока идете до кольца встретите множество обменников, магазинов, кафешек, рынок, аптеки. Поесть, купить бытовые мелочи-не проблема. Шопиться мы не особенно любим, поэтому специально никуда не ездили. Пошли пешком по дороге, соседствующей справа на кольце Чалонг с нашей главной дорогой. Вдоль нее находятся (минут через 30) крупные магазины шелка, жемчуга, чая и пр. Там же крупный Tesco Lotus с маленькими магазинчиками, в одном из них (фирменный магазинчик Bata) я купила две славные кожанные сумочки по совсем низкой цене. На кольце Чалонг, как выходите по главной дороге от отеля, то справа, можно взять такси. Там есть большой плакат с расценками от 200 бат в зависимости от удаленности пляжей, магазинов, достопримов. Мы взяли такси, водителя зовут Нан (очень приветливый и радостный человек) и за 700 бат съездили до Биг Будды. Очень экономичная поездка. За эти деньги Нан свозил нас туда-обратно, ждал нас пока мы все не посмотрим и не выполним все ритуалы :) у Биг Будды, во время поездки пытался нам предложить остановиться возле слонников, обезьянок, птичек, показывал с высоты горной дороги разные заливы Пхукета и все это радостно комментировал. Потом, если мы встречали Нана, на улице он нас всегда приветстовал, опять же радостно :) С таксистами можно легко договориться куда-нибудь Вас довезьти, подождать или забрать позднее. По цене можно тоговаться. Если будете ловить такси на улице, просто остановитесь на обочине и к Вам подъедет какая-нибудь машина.

И, возможно, главное почему я пишу этот отзыв. В отеле Аочалонг Вилла есть сотрудник, которому хотим выразить отдельное восхищение его работой. Имя его, к сожалению, не знаю. Это-менеджер, мужчина-таец средних лет, который управляет персоналом отеля. Для нас он показался обазцовым менеджеом. Мы наблюдали как он в течение дня контролирует работу персонала, обращая внимание на разные незначительные мелочи. Он всегда приветлив, внимателен, иногда подходил к нам отдельно за завтраком поздороваться. Когда мы уезжади, он подошел к нам и спросил наше мнение об отеле. Респект ему и пожелания благополучия!

Добавлено 25.03.14 10:30 (4 658 символов в тексте)
Все отзывы Galina (1)