Регистрация: 03.02.14
марте 2014
14.03.14 - 24.03.14

замечатльный отдых!

Первая поездка в эту страну и все понравилось!

По прилету и получению багажа можно сразу в аэропорту поменять часть денег на местные донги. Курс в аэропорту хороший. ПО выходу на улицу встречает тур оператор, так что можно не теряться.

Кстати Библиоглобусу - спасибо! Хорошо организовали все.

Доставляли в отели в комфортабельном автобусе. Ехали 5 часов. Одна остановка в придорожном кафе. В кафе можно спокойно не есть - ничего не потеряете. Дорого и не очень вкусно.

Заселение в отель прошло быстро. Сам отель небольшой, территория как на фото. Очень красиво.Зелень, цветы, персонал в чистенькой униформе.

Заранее предупреждаю - сейфа в номерах нет. Возьмите кодовый замочек на чемодан и храните все в чемодане. При нас пропаж не было, но лучше подстраховаться. Еще сохраняйте все расписки и квитанции, которые вам дают в отеле, чтоб не заплатить за что-нибудь дважды. Заранее надо заказывать - сухой паек, если едете на экскурсии. Внимательно при заезеде лознакомтьесь с содержимым минибара, так же чтоб не платить за то, чем не воспользовались. Основной язык в гостинице английский, на улице - прекрасно многие понимают русский - проблем в общении нет.

Номера - вспоминаем, что едем в тройку и спокойно продолжаем отдыхать. Может и не блещут новизной, но все исправно, чисто. Смена полотенец и белья регулярно. Насекомых в номере (первый этаж) не было, кондей работает. Фен можно взять на ресепшен. Чайников нет, но по звонку принесут кипяток - без проблем. Вообще всегда,

Завтраки очень приличные - всегда есть что выбрать на любой вкус. Потрясающие блины, вкусная яичница, всегда фрукты и овощи.

Расположен отель крайне удачно в центре курортной зоны - соответственно нет такой грязи как на окраинах, на выходе полно магазинов и кафешек. Пляж свой, большой и довольно чистый. С собой обязательно иметь футболки, легкие рубашки и много средство с высокими защитными свойствами. Солнце - ооочень активно. Море чистое - но неспокойное. Хотя нам не мешало - мы плавали.

Обедать часто не ходили - ели фрукты, пили кофе в номере.

Были в в Мадам Дин и в 1001 - но больше понравился Золотой песок. Двухэтажный уютный ресторанчик, второй этаж весь весь открыт - и там очень приятно сидеть вечерами, живая музыка, невысокие цены, очень вкусный крокодил.

Во всех заведениях - чтобы наверняка - показывайте пальцем тот пункт меню, что вам нужен :)

В магазинах - обязательно надо торговаться, Если заказывать скутер - тоже торговаться, и проверять наличие бензина. кстати движение без правил - поэтому поаккуратней на дорогах.

С вьетнамцами все просто улыбаемся и машем.. и не забываем проверять счета))) А вообще чудесная страна.

Экскурсии можно брать и на улице, но мы взяли в Библике. Брали экскурсию в Далат - очень интересно и насыщено впечатлениями.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 26.03.14 15:09 (2 791 символов в тексте)

19:52 29.03.14

Светочка, привет! Я сразу поняла, что это твой отзыв. Все написано верно и всем рекомендую Золотой песок(при выходе из отеля направо минут 7 идти- напротив отеля Блу шелл) очень низкие цены-вкусная рыба на углях, банановый фреш, хлеб жареный с чесноком и многое другое....

12:18 18.06.14

Светлана ,расскажите об экскурсии в Далат,стоимость?

16:00 18.06.14

Светлан, стоимость уже не помню. От туроператора чуть дороже чем на улице - но мы не пожалели. Отличный гид - залог хорошей экскурсии Дорога долгая, выезд очень ранний, с маленькими детьми не рекомендовала бы. Сама дорога до тех пор пока не подъедешь к горам - хорошо. В горах из а сезонов дождей колдобины и ухабы такие, что ощущение, что приехал на родео, но колорит.На одной из местных плантаций остановились на завтрак. Походили по плантации... не очень интересно,что-то типа колхоз "красный серп" период засухи, зато когда приехали в горы - там красота, дикая природа. Буддистский мужской монастырь - очень живописен. Место религиозное, рекомендуют одежду прикрывающую плечи и колени. Интересно посмотреть на сами храмы. Побывали в национальном парке - море впечатлений. особенно катание на вьетнамских корках в тазике))) Сам город Далат так же радует глаз, какой-то оевропеиностью по сравнению с остальными городами. Побывали в отеле "Сумасшедший дом" - если вам нравится "Алиса в стране чудес" - то и отель вам понравится. Все запутано, нелогично. красочно.. и почему-то угнетающе действует на психику)))
Если запланировано посещение шелковой фабрики - готовьте деньги. Оно того стоит.
Побывали в кофейном магазине, можно приобрести неплохой кофе. Обед был включен в стоимость экскурсии. Кормили хорошо. На обратном пути тоже был перерыв на поразмятся. Вернулись в Муйне к ужину.
Коротко - Красиво, немного утомительно, но насыщенно впечатлениями.

Все отзывы Светлана (6)