Регистрация: 26.03.14
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
марте 2014
01.03.14 - 13.03.14

4.2

Good Hotel

Были в Таиланде, на острове Пхукет с 02.03.2014 по 13.03.2014 (11 дней). Отель PGS Hotels Bauman Casa нормальный за свои деньги. Оператор – Пегас Туристик, т.е. в этом отеле можно остановится только через Пегас Туристик.

Отель, территория

Отель 3 звезды. До этого в Таиланде не были ни разу, а отдыхали в Турции и Египте в 5-ти звездочных отелях. Поэтому номер в 3-х звездочном отеле Таиланда показался очень маленьким, особенно после установки 3-й кровати для ребенка. Балкон вообще просто миниатюрный. Мы, сначала, подумали, что нам по ошибке дали номер не тот, который мы оплачивали (мы оплачивали De-Lux), но на ресепшене мы выяснили, что все De-Lux номера в этом отеле такие, что есть еще номера категории Family Room, которые больше по площади, но они, соответственно дороже по стоимости. В общем, мы остались в нашем номере. Номер располагался в 4-м корпусе (всего в отеле 5 корпусов), на 3-м этаже.

Номер обычный, в номере присутствовал холодильник, кондиционер, телевизор (с российскими каналами: Россия-24, 1-й канал и какие-то еще), душевая кабинка в ванной комнате, сейф. Полотенца были с пятнами. Но меняли полотенца каждый день, и на следующий же день нам достались без пятен. Убирались каждый день. Мы, вместо чаевых и по совету наших друзей, заранее в России закупились шоколадками и оставляли их на кровати. Горничная была довольна.

На крыше корпуса (на 5-м этаже) расположен спортзал, зал с теннисным и бильярдным столами, бассейн. Правда, бассейн не очень большой: около 15м в длину и 5м в ширину, по-грудь. Спортзал – ничего себе так, больше, чем в Турциях-Египтах, пооснащенней: 2 беговые дорожки, велотренажер, «эллипс», наборная штанга, скамья, ряд гантелей, наборные гантели. Теннисный стол с нормальными ракетками, шарики в достаточном количестве. Бильярдный стол 6-ти футовый, под пул, кии ужасные-раздолбанные, без наконечников. Правда в наш заезд нашелся один энтузиаст, который наклеил кусочек кожи на наконечник одного из киев, и этот кий сразу стал особенно популярным у игроков.

Еда

В стоимость отеля был включен только завтрак. Еда на завтрак – приемлемая: мюсли с молоком (холодное и горячее), лапша, рис, сосиски вареные, ветчина, жарили яичницу, омлет с овощами, фрукты (арбуз, папайя, ананас, манго).

Из напитков юппи, кофе, чай.

На обеды и ужины ходили по различным кафешкам и ресторанчикам. Везде, в принципе, все одинаково, но одно место я бы точно не рекомендовал – это ресторан Sea Breeze, где типа свежие морепродукты в неограниченном количестве по 699 Батт с человека. Так вот эти морепродукты оказались не фига не свежие, а перемороженные, и немного тухловатые. В общем я отравился. Может кому-то повезло (как я читал в других отзывах про этот ресторан), и они попали на недавно выложенные морепродукты, но мне определенно не повезло, и морепродукты были уже явно не свежими. В общем перед тем как питаться в каком-либо из кафе/ресторанов морепродуктами несколько раз выясните, спросите про дату вылова их. А вообще мы слышали, что за свежими морепродуктами надо ехать на Раваи, там их ловят, и можно тут же заказать их приготовление. Но мы не ездили.

Анимация

Анимация была (дартс на 5-м этаже, лото на 1-м этаже 1-го корпуса), но на анимацию мы ни разу не ходили, поэтому сказать ничего не можем.

Море

Само море классное: прозрачное, теплое, ласковое. Правда, везде вдоль дороги висят предупреждения об опасных подводных течениях. Волны, кстати, на поверхности небольшие, но под водой идет довольно мощный поток воды, причем, от берега в море этот поток еще мощнее. Где-то невдалеке были кораллы, но мы до них не плавали. Море классное!

Пляж песочный. Чтобы пройти на пляж, надо перейти дорогу с довольно оживленным движением и непривычным для нас правосторонним движением. Причем, водители тут не привыкли притормаживать у пешеходного перекрестка и пропускать пешеходов. К этому пришлось приспосабливаться и выжидать момент для прорыва через дорогу. Пляж песочный, песок очень мелкий, нежный, но днем ооочень горячий. Причем в начале, как ступаешь на него довольно глубокий, и когда идешь по нему в тапках, то проваливаешься и задней частью шлепанцев подбрасываешь при ходьбе песок вверх, закидывая его себе на спину и иногда на лежаки отдыхающих. Поэтому старался ходить босиком, но ближе к полудню, когда песок раскалялся, это требовало определенной выдержки и воли!))).

Персонал

Персонал очень приветлив и дружелюбен. Убирались каждый день. Мы один раз оставляли деньги на чаевые, а так всегда шоколадки.

Массаж

Мы ходили на массаж в массажный салон, который находился в нашем отеле, в 3-м корпусе. Я первый раз в жизни пошел на массаж, и мне было не очень приятно: щекотно, больно и т.д. Думал, что больше не приду, но старая травма плеча через несколько дней дала о себе знать, и я пошел во 2-й раз на массаж. Этот 2-й раз я уже шел морально настроенным и поэтому провел его легче чем первый. Плечо перестало болеть. Для закрепления сходил перед отъездом 3-й раз. Жена и ребенок тоже сходили по 2 раза, им понравилось. У меня был массажист Джимми, по-моему, он очень классно делал массаж.

Экскурсии

Ездили на две экскурсии: Каолаг и Пхи-Пхи (1 дневная). Экскурсии брали на соседней улице в [удалено модератором]. Каолаг обошелся на 3-х в 4300 Батт, Пхи-Пхи – 5000. На двух экскурсиях были русские гиды, которые очень интересно все рассказывали. Каолаг включал в себя посещении фермы черепах, сплав по речушке на бамбуковых плотах, катание на слонах, посещение пещеры Будды. Пещера меня впечатлила больше всего.

Пхи-пхи – обалденные по красоте места, там снимались многие фильмы, например, фильм «Пляж» с Ди Каприо, «Голд Фингер» про Джеймса Бонда. Экскурсия тоже очень понравилась. Наши друзья ездили на 2-х дневную экскурсию по островам, очень хвалили.

Туроператор

Ездили через Пегас Туристик. Ничего особенного сказать не могу, разве только то, что при вылете рейс на электронных билетах был назначен на 19:00, а по приезду в аэропрорт оказалось., что вылет будет в 23:00, т.е. мы были вынуждены дополнитель 6 часов тусоваться в аэропорту, а с учетом того, что приехали как порядочные за 3 часа до вылета, то и все 9! Так что настоятельно советую предварительно звонить в аэропорт и уточнять. А вот нашим друзьям еще больше не повезло – им перенесли вылет на следующий день, и фактически, один день отпуска у них пропал. Вот так вот! И никто им ничего не собирается возмещать! Гид в отеле Сергей все, что нужно рассказал, но при этом оочень сильно торопился, глотал слова, предложения, поэтому не все было понятно из того, что он говорил. Очень понравился паренек, который встретил в аэропорту и сопровождал на автобусе до отеля. Вот он нам все очень доходчиво и обстоятельно объяснил, что можно, а что категорически нельзя делать в Таиланде. Нам эта информация была очень полезна, поскольку мы были первый в Таиланде.

Резюме

Все очень понравилось: отель, люди, море и т.д. Ощущать все радости, однако, я начал ближе к концу отпуска, т.к. пока организм акклиматизировался, пока лечился от отравления…Я еще раз вернусь в Таиланд, пойду на массаж, возьму в аренду байк, поскольку без байка нельзя до каких-либо интересных мест добраться (с пешеходными дорогами тут конкретная проблема), например, до ближайших залов Тайского бокса, до статуи Будды, смотаться за дешевыми шмотками в центр острова и т.д.

Добавлено 26.03.14 22:46 (7 309 символов в тексте)

07:32 27.03.14

Добрый день, Сергей! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS HOTELS BAUMANCASA и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels. Ждем Вас и Ваших друзей к нам еще раз на отдых. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

Все отзывы Sergey (1)