Регистрация: 15.02.14
марте 2014
17.03.14 - 24.03.14

Добрый всем день!Несколько дней назад вернулись...

Добрый всем день!

Несколько дней назад вернулись из замечательной поездки по Абу-Даби. Это была наша первая поездка за границу. Ездили я, мои дети: девочки 13 и 11лет, и наша бабушка. Выбирали данный отель по принципу эстетично, удобно, недалеко от набережной и недорого. Отель прекрасный! Не смотря на свои 3*, тянет на большее. Он нас просто очаровал. По приезду на входе нас встретил швейцар (в красивой форменной одежде!), выгрузил наш багаж на специальную тележку (как в фильме "Красотка":)). Заселили сразу же, предварительно поинтересовавшись, номер с какой кроватью нам бы хотелось: с одной большой или двумя отдельными.

Номера здесь замечательные! Окна в пол! Уютно, красиво, стильно. Большая кровать с белоснежным бельем, два кресла, письменный стол, холодильник, шкаф для одежды с жесткими и мягкими плечиками, сейф (бесплатно), утюг с гладильной доской (бесплатно),телевизор, много разных световых приборов: бра у изголовья кровати с общим светом и подсветками для чтения, торшер, потолочный светильник, встроенная подсветка над кроватью.

Ванная комната тоже очаровала: сантехника вся новая и современная: биде, унитаз, раковина в мраморной столешнице, большое зеркало, рядом с ним на спец.креплении круглое с увеличительной поверхностью, фен, ну и все необходимые дополнения: белоснежные махровые халаты, полотенца большие и маленькие, шапочки для душа, расческа, ватные диски и палочки, гель д/душа, шампунь, бальзам д/тела. Убирали каждый день, постельное меняли через день, воду, чай, кофе, сливки обновляли ежедневно бесплатно. В общем, все на высшем уровне! Просто класс!

Питание тоже отличное. В наши путевки был включен только завтрак (шведский стол). И об этом я тоже хочу сказать только самое доброе. Каждый день меню было одно и то же. Но такое разнообразие и все так вкусно, просто пальчики оближешь и каждое утро мы получали огромное удовольствие. Ведь разве дома мы так питаемся?. Тут вам и каша, и фасоль под соусом, и различные греночки (хлебные, картофельные), и мини сардельки, и ломтики бекона, и картошечка круглая, и картошечка ломтиками под золотистой корочкой. Все в красивых стальных контейнерах с подогревом. А еще в зале есть повар, который при вас делает вкуснейший омлет, с чем только пожелаете. Вы просто показываете на начинку, которая нарезана у него на столе (грибы, помидоры, ветчина, лук, перец острый и болгарский, сыр и т.д.) и через несколько минут, блюдо готово. Конечно, есть чай и кофе, и множество сладостей, а так же фрукты,соки, мед, йогурты, овсяные хлопья и много другого. А сервировка, а посуда!!! И даже живые орхидеи на столах! Ну, просто рай. Наш низкий поклон этим людям, которые создают все эти блага для нас и всегда улыбаются, не смотря на тяжелый труд. Замечу, за небольшие деньги. (Наша путевка стоила по 20 тыс. на человека на 7 дней).

Что до территории отеля, так ее нет. Он находится в центре города, у проезжей части с одной стороны и окруженный строениями с трех других сторон. Его прямое назначение-для бизнеса. Но нас это вполне устраивало. Т.к. мы целый день отсутствовали на разных мероприятиях, экскурсиях и пляже. И только в 8-9 вечера возвращались назад. Кстати, до набережной Корниш-10 мин.ходьбы. До пляжа ездили на такси. Что еще... В отеле нет бассейна. Но есть сауна и тренажерный зал (бесплатно). Персонал говорит на английском, арабском.

И в заключении: если вы собираетесь на активный отдых в ОАЭ (экскурсии, развлечения, общение), то я от всей души советую этот отель. Все здесь очень здорово плюс доброжелательные, отзывчивые люди, о которых у нас остались самые теплые воспоминания.

Добавлено 29.03.14 21:16 (3 588 символов в тексте)

21:30 19.05.14

Я был в Nehal 3* в ноябре 2013г, Вы как будто про другой отель пишите. Сауны (бесплатной) не было. Повар действительно готовил омлет, но не на глазах посетителей, а где-то в чреве кухни. Вы вчетвером размещались на 2-х кроватях или брали 2 номера?

23:44 13.07.14

а пляжи там платные? не понятно, Вы говорите, что до пляжа 10 минут пешком. а зачем такси тогда? спасибо!

18:23 14.07.14

Здравствуйте, Владимир! Нас вчетвером расселили в 2 номера. А наши с вами впечатления от отеля разнятся может еще и потому, что это была моя первая поездка за границу. И я от всего была в восторге!!! От одного только передвижения по планете!

18:33 14.07.14

Ирина, здравствуйте! Пляжи в Абу-Даби есть платные и бесплатные. На бесплатном негде укрыться от солнца, нет шезлонгов. Но переодеться и ополоснуться там можно (бесплатно). А вот за изгородью есть платный пляж (что-то около 100 руб. с человека, отдельно оплачиваются шезлонги и шатры). Там почти никого не бывает. По крайней мере, проходя мимо, я людей не видела. От нашего отеля до пляжа было не 10 минут ходьбы (это я набережную Корниш имела ввиду). А по набережной до пляжа, еще минут 10-15. А на такси ездили, потому что от хождений по намеченным местам так ноги уставали...!!! Тем более, что цены на поездку там очень даже демократичные.

10:16 28.09.14

Подскажите, мы тоже едем сюда и у нас только завтраки. Рядом достаточно кафе?

15:01 30.09.14

Здравствуйте, Ольга! Мы в основном питались горячими блюдами из супермаркетов (пицца, курица-гриль, соки, овощи и фрукты). Иногда заказывали "шведский стол" (это был, как правило, ужин) в отеле. Стоит 550 рублей на человека. Но зато наешься вдоволь и вкусно.

15:45 29.10.14

Спасибо большое!