марте 2014
15.03.14 - 23.03.14

Очень важно для туриста знать

Здравствуйте Уважаемые читатели, хочу поделиться с Вами впечатлениями об отеле, о сервисе, а в частности о гиде этого отеля Илье. Может быть мой отзыв предотвратит множества неприятностей, а особенно поможет сохранить ваш бюджет, это касается как-раз таки Ильи - этот человек ужасный ЛГУН, начинает диз информацию уже сразу с автобуса, говорит что курс юаня составляет 5.2, но он очень попросил что б ему поменяли хотя-бы по 5.5, и он Вам с радостью прямо по дороге в отель готов поменять Ваши баксы по этому курсу, так же говорит что курс не стабилен, что утром 4.6 в обет может быть 5.2 к вечеру неизвестно. ПОВЕРЬТЕ ВСЕ ЭТО БРЕД!!! Не видитесь на это- тк по приезду в отель Вы поменяете свои баксы по нормальному курсу 6.9 проверенно. Мы прожили там 8 дней и курс ни разу не поменялся, а все вновь прибывшие пересказывали ту же байку. Очень много туристов пострадали от этого гида. Его поведение даже хамским сложно назвать - он просто свинья. И к туристам относится по свинский. Мы, Хвала небесам, не попались на его уловку, тк мы приехали поздно нам просто не понадобились деньги, очень устали и хотелось спать, решили оставить денежный вопрос на утро. А несколько туристов сразу на ресепшене поменяли доллары на юани по курсу 6.9. А те, кого успел развести Илья в автобусе - были просто в шоке!!! Я только по этой причине не рекомендую ехать именно в этот отель. А в остальном отель хороший и есть очень хороший гид Аня в этом отеле, она очень честная девушка, все нам рассказала что и как ..! Илью не слушайте вообще,такое сложилось впечатление, что он нам давал советы все, так чтобы мы создали себе не шуточные проблемы. Аня рассказала нам все наоборот! Еще не мало важный момент: там, как нам объяснили "военный коммунизм" сотовые у половины туристов блокируют. Не понимаю почему, может мы не на тех местах сидели))??? У меня заблокировали, а у подруги нет, хотя оператор сотовой связи одинаковый. Ну и у половины туристов было тоже самое. Вам там сразу по прилету как только сядете в автобус и обнаружите , что ваш телефон не работает Илья начинает втюхивать сим карты местные по 10 дол. 20 минут разговоров с Россией бесплатно. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. У отеля Ходит Тамара русскоговорящая и её друг Леша, или вот номер Степы и Софьи +8613876840419 позвоните к ним тут же приедут и привезут вам сим карту за 20 юаней тоже 20 мин с Россией бесплатно, и если деньги на карте закончатся они без комиссии закидывают или купите новую сим карту у них же. На экскурсии ездите со Степаном или Витей +(86) 13811198494 с ними ездить в половину дешевле и они точно так же рассказывают как все гиды экскурсионные. Приезжают к отелю на микроавтобусе забирают и точно так же привозят прямо к отелю. В городе Дадунхай есть торговый центр на площади там контрабанда от Вали - ребята там есть ВСЕ!!! Одеяла и подушки из чистого шелка стоят по 100 юаней. при Вас достанут всю начинку из одеяла покажут, что натуральное все ""не развод" подожгут, КОРОЧЕ ДЕШЕВЛЕ НЕ НАЙДЕТЕ А ВСЕ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ФАБРИЧНОЕ. И чай там тоже оч дешёвый и постельное из шелка по 300 юаней, мази змеиные по 130 юаней, магниты, сувенирка все ОЧ. ДЕШЕВО. Ничего не берите на фабриках и пешеходке- это рынок такой туда трансферт каждый день в час дня от отеля. Лучше езжайте в Дадунхай туда ходит автобус 25,26. Попросите Тамару она Вас посадит в автобус, скажет кондуктору где Вас необходимо высадить. проезд 8 юаней. В храм Будды ЕЗЖАЙТЕ ТОЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, там же в этом парке Богиня Гуань находится. Ехать на 25 автобусе до конечной. только с утра, чтоб было время погулять везде. электромобиль стоит 30 юаней по парку, а вход 150 юаней. В парк на краю света на шоу "Назад в прошлое" езжайте со Степаном это дешевле и места он классные бронирует прям по центру. Шоу ПОТРЯСАЮЩЕЕ не пожалеете. В автобусах и в такси старайтесь расплачиваться без сдачи, ровно.Иначе сдачи не дождетесь. Вам предложат мед центры Хашентай и Горизонт Илья как всегда солжет, что был саммет докторов и туда съехались лучшие доктора НЕ ВЕРЬТЕ!! Тамара, Софья и Витя работают переводчиками в других центрах, они тоже с лицензией и лечение в половину дешевле. Они тоже высылают за Вами машину бесплатно Вас увозят и привозят к отелю и каждый день на процедуры. И не переживайте, что у Вас мало времени! ЭТИ МЕД ЦЕНТРЫ РАБОТАЮТ ДО 23.00 ПОВЕРЬТЕ, У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ!!! Даже если вы поехали в Хашентай к примеру, не вздумайте там расписываться нигде, иначе, они вас обяжут выкупить эти травы, а если вы начнете отказываться, тогда они позвонят в отель и этот же Илья начнет Вам угрожать и говорить, что это Ваши проблемы, звоните в Россию и пусть Вам родственники высылают деньги иначе вас заберет полиция. ТАК, ЧТО УЧТИТЕ ПОМОЩИ ВАМ ОТ ГИДА НЕ ДОЖДАТЬСЯ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Спасибо за внимание, искренне надеюсь, что мой отзыв поможет многим!

P.s Ребята плиз, потеряла номер Вали с Дадунхая контрабанда, буду признательна если вышлите.

Фото Тамары смотрите ниже.

Еще там 3 км от отеля есть рынок НЯМ-НЯМ Витя - Китаец нам покупал пиво упаковка 12 бутылок стоила для него 42 юаня, а если Вы сами будите его покупать Вам оно обойдется в 48 юаней.

Дадунхай

наш номер

Наш отель

рынок ням - ням

Тамара

Добавлено 29.03.14 22:45 (5 132 символов в тексте)

08:49 13.04.14

может я не понимаю в шелке - но ценник на него уж больно дешев! что это за подушка такая за 100ю.? для иголок что ли

23:28 14.04.14

23:31 14.04.14

Ценник без налогов - все натуральное, проверяли.

12:14 15.04.14

2 раза перечитал, но так и не нашел обещанных впечатлений об отеле и сервисе! Отчет то о чем?

15:07 24.07.14

Двоякое впечатление от вашего отзыва. Такое ощущение, что вы там не отдыхали, а все время искали, у кого,что и где дешевле. Но некая ценная информация есть.

15:12 24.07.14

И еще, про курс юаня. Официальный курс на 24 июля- 5,6 р. за 1 юань. В марте он был примерно такой же, то есть 57-58 р. за 10 юаней.. Покажите мне наивного человека, который будет менять юани себе в ущерб?

07:43 04.09.14

Что-то я понять не могу: Вы бы тур оператора еще обозначили, так как отель не виноват, в том, что Вас встречал данный Гид, которого в свою очередь поставила на вашу группу принимающая сторона. Хороший отзыв в плане общей информации, НО, зачем же вы отель НЕ рекомендуете, проблема то не в нем вовсе. :(((

20:58 21.11.17

ХА-ХА одеяло из натурального шёлка- один синтепон к которому пришита полоска может быть нат. шёлка. Разводят нас как лохов, как и в любой тур. стране