Регистрация: 22.05.13
марте 2014
12.03.14 - 23.03.14

Отличный отель с океаном через дорогу

Отдыхали в этом отеле с 12 по 23 марта 2014 года. Отель выбирали около месяца на сайте TopHotels долго и усердно, в результате из 8 отелей был выбран именно он за 1 линию (море и пляж через дорогу), хорошее питание, отсутствие насекомых в номерах и собственно говоря зеленую территорию с 3 бассейнами. Отдыхали от БиблиоГлобус.

Трансфер доставил нас в отель около 9 утра, дорога от аэропорта Пхукета до отеля заняла не больше часа в кондиционируемом туристическом автобусе, на ресепшн всех достаточно оперативно зарегистрировали. Кого-то заселили в номер сразу, кого-то попросили подождать час, меня - 2 часа, однако через час я подошел на ресепшн и номер уже был готов.

Персонал на ресепшн общается на английском, но насколько я понял для Таиланда это стандарт. С базовым разговорным английским общение с персоналом складывалось вполне комфортно. Мы оставили чемоданы в зоне ресепшена и пошли на разведку ближайшей улицы, где обнаружили 2 обменника валюты (открываются в 11-12 дня), большое количество кафе, баров, а так же отличный минимаркет GreenMarket, где потом пополняли запасы чистой воды, фруктов, соков, сладостей и закусок (если выйти из отеля на набережную Карона, нужно повернуть направо и пройти метров 70). К слову, банкоматы на улицах стоят через каждые 50 метров, так что можно взять с собой карты Visa и MasterCard. Обменный курс родного банка не порадовал в связи с падением рубля в 2014 году: при снятии 5000 BAT с моего счета списывалось около 6000 рублей (100 руб. - комиссия банка, 180 руб. - НДС, 700 руб. съедал обменный курс).

Мы брали номер superior на двоих, это дальний зеленый корпус. Поясню, что такое дальний - это метров 50 от ресепшн и году: метров 100 от пляжа. Номер достался на первом этаже, с балконом, с которого открывается вид на бассейн. В номере есть мощный кондиционер, который работал круглосуточно (номера без электронного ключа, который требуется в др. отелях для работы электросети в номере) и держал температуру в номере 22-24 градуса при +35 днем / +27 ночью за окном. От кондиционера есть пульт. Очень удобно валяться на кровати и с пульта менять настройки. Кондиционер с таймером. Можно поставить таймер на отключение и засыпать без страха быть продутым. Номер просторный с большой кроватью, телевизором, холодильником, ванной. И номер, и ванная комната вполне уютные для 3*. В номере есть телевизор с 2 Пхукетскими русскоязычными каналами, на которых 24 часа в сутки показывают блокбастеры 2013-2014 года, только что прошедшие в кинотеатрах. Спальное белье и полотенца меняют каждый день, номер подметают, моют ванную.

Завтрак с 6,30 до 10,30 утра. Сыры, овощи, зелень, бекон, мясо, сосиски, соки, фрукты, тосты, джем. Вполне неплохо для завтраков. Друзья, отдыхающие в соседнем отеле, жаловались и завидовали наличию сыра и мяса. У них только овощи )

Пляж Karon располагается через дорогу от столовой отеля. Знаменитый хрустящий песок. Всегда плаваю в маске, так вот - напротив песчаного пляжа скал нет, дно песчаное до самой глубины, ежей нет, рыб тоже. Однако слева пляжа Karon располагаются скалы - это мыс, отделяющий пляж Karon от Kata. У этих камней плавают метровые толстенные сиренево-зеленые рыбы, рыбы-попугаи, рыбы-бабочки, морские ежики, рыбы-флейты. Так что есть где поснорклить.

Лежаки платные. Лежак 100 BAT, 2 лежака и зонт - 200 BAT.

Отель расположен в спокойной от тусовки зоне. Ночная жизнь (магазины, бары, кафе) течет у другого края пляжа Карон (1-2 км пешком направо от отеля) и на пляже Ката (метров 400 пешком налево от отеля).

На протяжении отдыха стояла жара +35, было 2 небольших дождика по полчаса, после чего лужи высыхали и жара продолжалась. Я в Европе и Египте привык вечером одевать джинсы и рубашку с длинным рукавом - холодает и ветер. Сюда в марте можно не брать ничего кроме шортов и футболок. Ночью +27 и никакого ветра.

Отельный гид Лилия очень хорошая и участливая девушка. Поскольку стоимость экскурский от Библио не чильно отличалась от уличных агенств - все взял у Библио: trekking & rafting (буддисткий храм в пещере, кормление диких обезьян, катание на слоне в нац. парке на континенте, рафтинг по горной реке), дайвинг на Пхи-Пхи (2 погружения по 30 мин. с русским инструктором), Симиланские острова (1 день без ночевки). Все очень понравилось.

На такси ездили к Большому Будде (1200 Бат туда-обратно), в Патонг (800 Бат ткда-обратно).

Очень рекомендую тайский суп Том Янг (ноу спайси), морепродукты.

Отелем остались очень довольны, вернулись бы в этот отель и на Пхукет еще не раз.

P.S. Сейф на ресепшн, в номере нет.

P.P.S. На территории отеля есть тайский массаж, всякий разный. Традиционный тайский (1 час - 300 Бат).

P.P.P.S. Wi-Fi на ресепшн хороший бесплатный. В номере 100 Бат - 1 день, 500 Бат - неделя. Скорость оставляет желать лучшего. Skype в номере почти всегда не тянул голос даже без видео.

Добавлено 30.03.14 22:33 (4 825 символов в тексте)

09:41 01.04.14

Доброе утро.
Подскажите какова стоимость экскурсий?

16:01 01.04.14

какие экскурсии вас интересуют?
по островам (дж.бонд пи пи,краби ) от 5300 и выше,на 2 дня.
симиланы 2 дня взрослый 5 тыщ,ребенок 3 тысячи.
сафари взрослый 2500.
экскурсий очень много,операторов тоже. в прошлом году брали у одного туроператора острова за 7 тыщ на одного,в отеле стоило 8200 (у представителя турагенства),а в другом месте эта же экскурсия стоила 5700. в этом году брали экскурсии на улице. все нормально прошло.

17:37 01.04.14

Спасибо, хотелось понять примерное ценовое соотношений, теперь ясней стало

Все отзывы Сергей (3)