Регистрация: 31.03.14
июне 2013
12.06.13 - 04.07.13

Замечательный отдых на острове Эвея

Надеюсь мой отзыв поможет многим сориентироваться с выбором отеля.

Отель не выбирали специально.

Моего старшего ребенка наш Губернатор наградил путевкой в лагерь Лазурный, в Греции, который, как оказалось, потом находиться в этом отеле, т.е. половина отеля отдана в аренду под детский лагерь. И я стала срочно искать ближайший отель к Лагерю, чтобы быть рядом с сыном.

Рядом находятся два отеля: Эретрия Виладж 4* и Холидей Инн Эвея 3* Территория у них общая. Отличие только в проживании. Бунгало которые принадлежит к Эретрии Виладж находятся дальше от моря, но ближе к большому красивому бассейну с пресной водой и к ресторану.

Бунгало Холидей ближе к морю и к бассейну с соленой водой. Номерной фонд достаточно старый, но все работает. Поставила 5- за проживание, т.к. номер соответствует заявленным трем звездам: в номере уборка ежедневно, полотенца и белье меняют по просьбе, гель для душа, мыло, шампунь, кондей легок в настройке, работал исправно, в номере две кровати, детская кровать по запросу (бесплатно), тумбочка, телевизор, шкаф, туалетный столик, на полу кафель, мебель старая но все чисто.

Питание просто замечательное. Питались в ресторане отеля Эретрия Виладж, т.к. в ресторане Холидей ин Эвея кушали детки из лагеря. Питание разнообразное : фрукты, мясо нескольких видов, салаты, гарниры, все очень качественно и вкусно.

Территория отеля очень зеленая, красивая, ухоженная, есть где погулять с коляской. Отель находиться за городом, до города пешком не дойти, только на такси или автобусе. В лагерь доступ практически свободный, можно ходить к ребенку хоть несколько раз в день.

Анимация есть но не такая как в Турции конечно, слабенькая, но нам она не нужна.

Море находиться через дорогу, под дорогой подземный переход. Пляж - песок, галька. На море волн нет, так как на противоположной стороне материк (Афины). Море и пляж чистые, на пляже бар (кофе, пиво, соки, воды, снеки и прочее).

Вай фай только в ресторане или около бассейна с пресной водой.

На экскурсии ездили с детским лагерем.

Будут вопросы пишите.

Добавлено 31.03.14 17:18 (2 045 символов в тексте)

22:47 12.10.14

Скажите, Вы были в июне, а как была погода (море теплое?) уже прогрелось или не очень, в каких числах? спасибо

06:00 13.10.14

Мы были в конце июня - начало июля.
Море уже было теплое, но туристы с которыми мы общались говорили, что в начале июня море было прохладное, но русские туристы - купались, и дети из лагеря, кстати тоже.
Температура воздуха очень комфортная, утром свежо, но не холодно, вечерами - тепло, а вот днем (сиеста) приходилось скрываться от жары, можно на пляже, где с моря дует бриз, а ты лежишь в теньке и наслаждаешься звуком моря.)))))

07:12 13.10.14

Алла, я посмотрела ваш профиль и увидела, что мы с вами были почти в одном отеле в Турции. Вы были в 5* в Каплане, а мы в 4* в Фестивале, и нам тоже очень понравилось.
Если все таки остановите свой выбор в Греции на Холидей ин Эвея, то питание, территория и пляж вам безусловно понравятся, а вот номерной фонд старый, но убирают чисто, если вы к этому готовы то счастливо отдохнуть.

21:02 13.10.14

Спасибо за отклик, очень приятно, а так же я рада, что мы действительно отдыхали рядом, есть о чем поговорить. Каплан нам действительно очень понравился по количеству услуг, но я недавно вернулась с о. Корфу, и вот там-то я была шокирована всей широтой и объемом красоты. А МОРЕ!!!!! Оно необыкновенно......я его до сих пор вижу! Мы жили в Саншайне, тоже все очень старое, добитое, но красота, исключительное питание , напитки и климат оставили только положительные эмоции, так что номера меня мало интересуют. А скажите, есть еще рядом 4* кажется Евберия там еще территория одна, а в какой лучше, есть отличия?

10:15 14.10.14

Eretria Village 4* и Holidays in Evia 3* Находятся на одной территории, питание в одном ресторане, разница лишь в проживании, в Эретрии 4* вроде по-комфортнее. Про Евберию ничего не знаю, т.к. находились либо на территории отеля, либо выезжали на автобусе на экскурсии. Отель находится в 10 минутах езды от городка Эретрия, но пешком не дойти, т.к. на дороге только проезжая часть и нет обочин.

18:57 15.10.14

Вы знаете, я перепутала название, который я спрашивала действительно как раз Еретрия виллаж, но мне сказали в агенстве, что это разные отели и разные рестораны, а Вы говорите, что у них все общее-это большой плюс. Да и еще вопрос, Вы же летели до Афин, а потом как, только на автобусе до отеля, потому что у нас сложилось впечатление, что еще надо паром?

05:45 16.10.14

Это действительно разные отели (как Каплан и Фестиваль), но территория у них общая (пляж, бассейн, бары - все общее и хозяин один), Рестораны у них разные, но когда Holidays in Evia 3* сдает половину своих бунгал, под детский лагерь "Лазурный" (в котором у нас был ребенок), то в ресторане Holidays in Evia 3* питаются детки из лагеря, и поэтому проживающие Holidays in Evia 3* питаются в ресторане Eretria Village 4*. А бунгало под детский лагерь снимают каждое лето, последние 7 лет.
Летели до Афин, потом на микроавтобусе до отеля, ехали примерно 2 часа, на остров заехали по мосту, заезжали по пути в один отель высаживали туристов тоже на острове Эвея.
Но я слышала, тоже что можно было добраться на пароме (сказали было бы быстрее). Поэтому уточняйте в агентстве какой у вас будет трансфер.