Регистрация: 29.05.12
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
марте 2014
22.03.14 - 30.03.14

Хороший отель!

Отдых удался! Дорогие туристы, пишущие отзывы, хоть бы кто написал, что захода в море с берега нет в принципе! (только до колен, дальше нельзя) Купаться можно только с понтонов.

В общем, отель оправдал все ожидания, территория большая, зеленая, бассейны, горки, лежаки все есть и в достаточном количестве. Вода в море была холодноватая, но в Апреле думаю, будет самое то.

Еда хорошая, о ней написано много, приятно удивили наши добрые огурцы – помидоры, реально вкусные  и сметана не кислая! Фруктов маловато, но есть.

Несколько напрягало (в сравнении с турецкими отелями, в которых удалось побывать) очень маленькое количество туалетов, на всем пляже всего две кабинки (м и ж), а сам пляжный туалет на второй террасе… Около большого бассейна туалета вообще нет!

Большое количество ступенек на территории, полным и пожилым людям тяжеловато.

Порадовала анимация, не сказать, что супер профессионалы, но ребята стараются, скучать не дают. Должно понравиться женщинам, для них и аэробика, и аква аэробика и танцы и зарядки-разминки по несколько раз в день, рекомендую 

Банкомат работает, фунты выдает исправно (пользовался картой СБ РФ). Фунты и доллары везде пользуются спросом, с евро сложнее, в качестве бакшиша даже не брали 

Цены в магазинчиках в самом отеле не такие уж и заоблачные, конечно за территорией пониже, но не намного. Если поедете в Сохо, там точно цены на сувенирку выше! Правда в Сохо есть супермаркет, слева от входа (про него гид умолчал ) там есть и сувениры и майки и продукты, в нем цены бюджетные!

Нырнули с сыном с аквалангами, в гидрокостюме не холодно.

Не подумайте, что придираюсь, поставил везде пятерки,  просто не охота переписывать, «все прекрасно и т.д.», писал о том, на что само обратилось внимание.

Всем кто собирается - хорошего отдыха!

Пляж слева от отеля!

Добавлено 02.04.14 11:31 (1 824 символов в тексте)

19:44 02.04.14

Добрый вечер! Какой у вас был номер,многие пишут про тараканов и обшарпанную мебель.Забронировали этот отель-номер супериор в апреле(тоже из Н.Н),сильно переживаем.Посоветуйте,где просить номер и на каком этаже.Будем признательны за ответ.

10:12 03.04.14

yu-mar, добрый день, мы тоже из НН летим в апреле,вы какого числа улетаете?

13:46 03.04.14

Здравствуйте! Вы написали: "в Сохо есть супермаркет, слева от входа". Напишите, пожалуйста, подробнее, как найти супермаркет. Слева от какого входа? До Сохо вы ехали на такси? Есть ли там что-то типа маршруток?

14:32 03.04.14

Добрый день! Тараканы есть...., немного, но думаю встречаются везде, обслуга их морит регулярно!
По номеру не посоветую, у нас был 3301 это вторая терраса, второй этаж вид на море, номер не очень новый. Могу только посоветовать берите номер на втором этаже, в любом из бунгало - там есть балкон! Про главный корпус ничего не скажу, в номерах не был.
Сохо-сквер - это небольшая развлекательная зона (200мх500м) в которой есть кафе,лавки, дьюти-фри, рестораны, ледовая площадка, боулинг, дискотека еще что то и конечно поющий фонтан. Мы ехали на автобусе от Пегаса, но думаю на такси лучше (наверно и дешевле), от отеля на такси (10-15 мин), на автобусе с заездом по всем отелям 40 мин!!!! В этот сквер два входа не заблудитесь, посмотрите в инете о нем много написано.

18:15 03.04.14

Спасибо за быстрый ответ,у вас номер был стандарт с видом на море или супериор,не знаете где супериоры-в отдельном корпусе или везде?А на пляж с песчанным заходом,который теперь не принадлежит отелю слева,можно пройти или не пускают?

18:17 03.04.14

Виктория! Мы летим 21 апреля.

11:30 04.04.14

Подскажите, вы были в дьюти-фри в Сохо-сквере? Интересно, отличается ли там ассортимент и цены от дьюти-фри в аэропорту?

14:31 04.04.14

Разрешите добавить и ответить касательно дюти фри в сохо и аэропорту. В сохо ценник на несколько долларов ниже 3-5, вообщем не существенно.Если говорить об ассортименте, то на вылете выбор самый большой из всех вариантов(на прилете, в сохо или наама бей).Ехать в сохо лучше на такси, можно выйдти за территорию отеля и договориться за 10-12$ за машину, туда и обратно, причем обратно заберут именно тогда когда вы скажите.Ехать около 7-10 минут.

15:51 04.04.14

Добрый день, про супериоры ничего не знаю, но в отеле довольное большое количество отдельно стоящих коттеджей, некоторые с маленькими бассейнами. У меня заказан был стандартный номер, при заселении без разговоров вложил в паспорт 15$, дали с видом на море, второй этаж! Я так полагаю, Дьюти фри в Сохо получше будет чем в аэропорту, по крайней мере в части алкоголя точно!

16:05 04.04.14

Да кстати про пляж чуть не забыл : ), охранник отельный сказал, что это городской пляж. Пройти на него можно либо по берегу влево, но перелазить забор, либо по отельной дороге до конца влево, увидите стоит пластиковый конус посреди дороги - это конец отеля дальше вниз и на пляж. Где-то я слышал, что он платный, проход на него без всяких "проходных", народ с Дессоле на нем загорал, мы с сыном с этого пляжа погружались с аквалангом, вход там отличный песчаный, что бы кто то деньги собирал я не видел.

00:07 06.04.14

Clerk6, подскажите курс обмена в банкомате ( руб на фунты, руб на баксы )? Он на территории отеля где стоит ?
Спасибки )))

10:10 06.04.14

Добрый день, в банкомате курс обмена не знаю, просто снимал фунты : ), а списали с карточки по курсу 700 фунтов - 3800 руб. Банкомат прямо в отеле от входа слева около бутичков. Да, кстали забыл всем написать : ) берите обязательно фумитатор и фумитокс, в аптеке 8 долл.

11:20 07.04.14

Здравствуйте Clerk6! Приятно видеть земляков. Тоже летим из НН 13го числа. Хотелось бы узнать про температуру моря и есть ли волны? Супруга их просто обожает. Как я понял - это бухта и их наличие вызывает сомнение. И есть ли на территории бесплатный интернет?

14:32 07.04.14

Добрый день, Максим! Надеюсь, что море у вас будет самое то : ) А насчет ветра и волн, будьте спокойны, этого добра в Египте во все времена было достаточно, конечно волны не океанские, но есть. Трудно залив в котором находится отель назвать бухтой - открытое море. Интернет вай-фай есть на рецепшене, скорость зависит от количества желающих в нем посидеть, вечерами там присесть негде от желающих выйти в бесплатный интернет!
Хорошего отдыха!

15:04 07.04.14

Clerk6, спасибо вам за исчерпывающий ответ. Всего наилучшего!