Регистрация: 22.06.12
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Нормально... не менее, но и не более

Вообще, роскошный отель в Италии, мне кажется, ни к чему. Когда в нём сидеть, если утром рано выходишь, а к ночи просто приползаешь уставший и ничего не понимающий :) Италию нужно смотреть, чувствовать, восхищаться ею, а не проводить время в гостинице. Это моё мнение, конечно.

Завтрак. Итальянцы не завтракают. Так что это вообще большое счастье, что они кормят туристов :) Впрочем, я их понимаю, если поужинаешь каким-нибудь суперкальцоне с домашним вином, утром просыпаешься от желания НЕ есть.

Итак, завтрак. Яйца, ветчина и сыр (по одному сорту каждого), хлеб, булочки, тостовый хлеб в упаковках (тостера нет), кофе, чай, молоко (иногда бывает горячее и холодное), хлопья, мюсли, сок, джемы, мёд, шоколадная паста и много разной выпечки. Последняя очень вкусная вся. Казалось бы, что ещё нужно, но на 5-й день яйца стали вызывать "такую жуткую неприязнь" )))

Номера. У нас был TRPL первый раз на 4-м этаже, после поездки во Флоренцию на 3-м. В первом был большой шкаф, но меньше площадь, во втором - наоборот. В первом было 2 розетки, второй был розетками просто утыкан :)

Достаточно просторно. Шумновато. И в номере на 3 этаже очень плохо закрывалась балконная дверь. Если бы я была без мужа - не справилась бы.

В ванной всё блестит. Каждый день пополняются запасы мыла, гелей для душа, шапочек. Меняются полотенца.

Всегда свежее постельное бельё. Пол моют плохо. А вот пыль вытирают качественно.

Скажем так... свежо, особенно учитывая, что в Риме погода была не ахти. Пол холодный. Но в номере довольно комфортно.

В номерах нет стаканчиков. Это оказалось проблемой. Пришлось купить одноразовые. Мне казалось, что в 4* стаканы должны быть по умолчанию. Мини-бар, он же холодильник, работал отменно. Морозил очень качественно.

Соседи говорили, что у них не было стола. У нас были в обоих номерах. Плюс прикроватные тумбочки и сушилки (это очень удобно). Большой телевизор, который включали вечером, чтобы не заснуть, из-за разницы во времени и усталости выключались уже в 9, а просыпались в 4. Поэтому старались дотянуть до 10 вечера.

Персонал приветливый и радушный. Кроме одного синьора за стойкой. Вай-фай в отеле платный. И цена кусачая. Дешевле в кафетерии неподалёку взять капучино и сидеть хоть 2 часа (мне И-нет необходим в связи с работой, которая слово "отпуск" не знает). Но первый чаc отель предоставляет бесплатно. Мы этим часом воспользовались перед Флоренцией. И потом, когда вернулись. А вот когда к стойке подошла наша соседка и попросила дать ей пароль, ей было довольно резко сказано, что никаких бесплатных часов нет. Интересно, у 2 смен администраторов есть, а у этого почему-то нет. Услуга вызова такси в аэропорт бесплатная, такси стоит 50 евро. Заказывают на нужное вам время. Примерно те же деньги втроём отдали бы за электричку, до которой ещё добраться надо. Так что прикинули так и эдак, получилось одинаково. Поехали на такси.

По запросу можно пользоваться столовыми приборами из буфета. Мы как-то купили мороженое, попросили ложечки, нам дали без разговоров :)

Очень понравилось расположение отеля. Тихое и уютное место. Вокруг сплошные посольства. Рядом есть очень красивый дом с фонтаном и люстрой в арке. Прогуляйтесь к нему - не пожалеете (находится по пути к метро на улице Регина Маргарита - чуть в стороне, около церкви). От вокзала Термини до отеля идёт 92 автобус. Можно доехать до метро Поликлиника и дальше на трамвае или автобусе до остановки Буэнос-Айрес. От Колизея - 3-й автобус. Ещё из центра ходит 53, кажется, но мы на нём так ни разу и не прокатились.

В целом отелем довольна. Вполне разумное сочетание цена-качество.

Добавлено 02.04.14 13:33 (3 606 символов в тексте)
Все отзывы rishenkarishenka (13)