Регистрация: 06.04.13

Отзыв об отеле Maldives Beach Hotel,Nergiz Hotel Sand and City,Anilgan Hotel (отель был переименован 01.02.21)
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Нормальный отель для своей ценовой категории

Немного рисковал, когда выбирал этот отель, потому что летом прошлого года отзывов было прилично меньше, чем сейчас, но в итоге всё было практически идеально.

Из плюсов:

Отличное расположение - через дорогу от пляжа. И вообще сама Алания очень понравилась, хороший город, есть где погулять, что поделать, благо отель в шаговой доступности от центра города. Брали велики в прокат в доме рядом с отелем, очень дёшево - около 1 доллара за час проката. Также часто ходили в hassans happy wave кататься на банане и парашюте, тоже совсем рядышком. Лысый мужик супер крутой водитель банана, хотите экстрима - просите его сесть за руль ;)

Очень вкусная еда и качественные напитки в т.ч. алкогольные. Да, не самый большой ассортимент, но всё настолько вкусное, что вообще об этом забываешь. Я был в Турции 2й раз, если сравнивать с трёшкой, в которой был в первый раз, то принципиальной была разница именно в напитках: если в 1й раз вместо колы было что-то типа местного "байкала", только похуже, то тут с этим не было проблем. Ну да, вместо соков концентраты, но не такие неприятные, как старые добрые инвайт и юппи, ну и стоит понимать, что 3 звезды - это 3 звезды.

В принципе, номера вполне нормальные, не сказать, что очень маленькие, пространства вполне хватало. Wi-fi в номере ловил отлично. С заселением правда пришлось ждать до обеда, но мне кажется такие вещи к минусам вообще глупо причислять.

По большому счёту, основным минусом было то, что горячая вода была не всегда, но те, кто пишут, что она была лишь в обед, преувеличивают - до ужина она была, вот позже - не всегда.

Персонал в принципе не показался каким-то совсем неадекватным, ну один парень с ресепшна мутный, и бармен хоть и весёлый парень, но порой слишком весёлый, что хотелось ему по голове дать :)

Убирались в номерах хорошо, но один раз у меня пропало 100 баксов - единственный неприятный момент отдыха (который всё равно мерк по сравнению с радостями этого отпуска). В принципе, я по жизни такой растяпа, что не могу не быть уверен, что это не я сам где-то потерял, хотя пропажа таблички dont diturbe за день до этого подталкивает на мысль, что горничная вполне может быть причастна, хотя у моего друга, который оставлял на видном месте куда более ценные вещи, ничего не пропало. Но я не хочу из-за этого сильно снижать оценку отелю по 1 простой причине: в любом случае виноват сам, ведь ценные вещи можно как убрать в чемодан на замок, так и за небольшую плату оставить в сейфе на ресепшн под видеонаблюдением. А деньги, тем более крупные суммы, вообще с собой можно не брать: не так давно Сбербанк купил DenizBank, чьих банкоматов в Алании море, и снимать там со сберовской карты можно с комиссией всего 0,75%. Так что если вы сами не поспособствуете, вряд ли что-то в этом отеле вам испортит ваш отдых.

Добавлено 02.04.14 16:35 (2 790 символов в тексте)
Все отзывы Nikita Son (4)