Регистрация: 22.04.11
марте 2014
21.03.14 - 28.03.14

Всем привет, отдыхали в этом отеле...

Всем привет, отдыхали в этом отеле 21.04-28.04.2014. Кто-то может сказать, что мало, ничего не увидели, но смотреть там особо нечего. После длительного перелёта (мы из Челябинска, сначала на машине до Екатеринбурга, потом авиакомпанией Fly Dubai Екатеринбург-Дубай, в Дубае пересадка на рейс этой же компанией до Коломбо, по прибытии в Коломбо нас встретили и повезли в отель, мы попали в большую пробку, мы от аэропорта до отеля добирались 4 часа, кондиционер, конечно, выручил) в 11-00 мы в отеле, нас встречают свежим бокалом сока, после заселения пошли в номер, у нас был deluxe, но нас привели в Виллу, на мой вопрос, разве это делюкс, сказали, смотри, нравится или нет, поживите денёк и решите, как позже оказалось надо доплатить 100$, я сказал нет, и на ресепшене сказал, давай водка, и живи там, но всё было бы хорошо, если бы ни джакузи под открытым небом, была натянута москитная сетка, но она свисала, и ты принимаешь душ, или джакузи и сверху на тебя падает что попало, если лист, то повезло, в общем мы отказались, и нас переселили в номер делюкс №101, он был самый первый к пляжу на первом этаже, и мы в нем остались. После общения с другими туристами, у всех в номерах были какие-нибудь неприятности. Ящерицы маленькие были везде. Отель нуждается в ремонте, но персонал отеля старается всё исправить, что бы вы были довольны. Они всегда улыбчивы и ждут от вас "на чай". Также если вы будете заказывать напитки, мороженое или ещё что-нибудь, расплачивайтесь только на ресепшене, на ужине из напитков только чай и кофе, если вы захотите минеральную воду (она у них называется SODA), или пепси, или пиво, то имейте ввиду, что это за отдельную плату, и оплачивать потом на ресепшене. Территория отеля зеленая, приятная, уютная. По пляжу проходит забор, за него на территорию отеля не зайдёт местное население, которые ходят по пляжу и продают почти всё, мы спокойно оставляли сумку, телефоны и ходили купаться, но пока вы проходите эти 10 метров от забора до океана, бич бои вам будут продавать экскурсии (бич бои - это парни, которые предлагают вам экскурсии, они также меняют доллары на рупии, могут съездить за спиртным, за определённую плату, у них почти у всех есть тук-тук и могут вас самих свозить в город за покупками за 150-200рупий, а могут и дороже. Перед поездкой читали отзывы (нас интересовали синие киты, дельфины, плантации, черепашья ферма, рыбаки (всё остальное видели в Тайланде) мы решили обратится к Лашану (Dlashan De Silva), мы его нашли вконтакте, и встретились в кафе парадайз, сразу сказали что нам интересно, (кстати он возит бесплатно туристов, кто с ним ездит на экскурсии, в отличие от других, и по местам, где дешевле), потом мы с ним съездили подключились к местному оператору связи (150 рупий за подключение 1000 рупий положили на счёт), Лашан хорошо разговаривает на русском, и когда мы ездили на экскурсии, он нам рассказывал про историю острова, отвечал на все вопросы, был внимателен и пунктуален, когда поехали на китов смотреть, в отеле говорили, что зря, можем не увидеть, но Лашан нам сказал, что пока не увидим, не уплывём. Также он обменивает деньги 1$=130рупий. В принципе, если вы себе выберете другого гида, то он вам тоже будет обменивать по этому же курсу (в аэропорту курс 1$=128рупий).

Обед. В основном все туристы берут завтрак и ужин, а обедать ходят в прибрежные кафешки, по моему мнению, "У димы"-3, парадайз-4 (плюс там бесплатный Wi-Fi, в этом кафе можно найти Лашана), Royal Lanka - 5,там самые вкусные супы и большие порции.

На пляже всегда стоит красный флаг, который означает, что океан опасен. Помните, что у отеля нет денег на содержание спасателей, значит и нет спасателей. Если вам бич бои говорят, чтобы вы далеко не заплывали, не стоит далеко заплывать. Если вы увидите, что они машут красным флагом, значит надо к берегу. Бич бои смотрят также и туристами, которые плавают, они сразу видят, когда образуется воронка, которая затягивает людей, и начинают махать флагом, не искушайте судьбу, плывите к берегу, на помощь вам смогут прийти только бич бои. Будьте внимательны.

Красивый остров, тёплый океан и куча эмоций.

Добавлено 02.04.14 19:13 (4 115 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)