Регистрация: 28.06.11
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Доброго всем времени суток. В отеле отдыхали...

Доброго всем времени суток. В отеле отдыхали с 17 по 30 марта вдвоем с ребенком 8 лет. В Египте были в первый раз. Данный отель выбирала из следующих соображений: первая линия, наличие аквапарка, наличие хорошего захода в море, наличие пирса (все-таки хотелось увидеть глубину, риф, рыбок, т.е. настоящее Красное море), остальное менее важно. Перечитала кучу отзывов о куче отелей и этот отель оказался единственным, который нам во всем подходил. Мы поехали и нисколько не пожалели.

Приехали мы около 2 часов дня. На ресепшен есть 1 человек чуть-чуть говорящий по-русски (а вообще в отеле много людей из персонала хорошо говорящих по-русски, под конец нашего пребывания даже две русские девочки-аниматоры приехали). Очень обрадовались (или сделали вид), что в отеле появились русские. Сначала мы там были одни русские. Встречались служащие отеля, которые говорили, что русских в отеле видят в первый раз (наверно персонал меняется, а русские приезжают не часто), так что некоторое время были диковинкой.

Отельного гида даже не видели, только поговорили с ним по телефону. Экскурсии покупать мы не планировали, поэтому договорились, что он приезжать к нам не будет. Только попросили, чтобы он не забыл о нас при отъезде. Не забыл, все нормально.

Заселили в 21 корпус на первом этаже в номер с куполом. Необычно. Но в общем номер как номер, кроме купола, все как везде. Сейф бесплатный, небольшой холодильник-минибар с 2-мя пол-литровыми бутылками воды (вода ставится один раз, затем в эти бутылки можно набирать воду в кулерах). Все работало, ничего не текло, не рассыпалось, мебель не новая, но удобная, горячая вода шла всегда отлично. Кондиционер при открытии двери на террасу не выключается, на кровать не дует, но очень шумный. Номер убирали: полы мыли, ковер трясли, постель заправляли идеально (меняли не знаю как часто), полотенца меняли постоянно (никуда мы их не бросали), один раз сделали крокодила. Ребенок был в восторге. Пыль на телевизоре была всегда, ну и фиг с ней. Расположение 21 корпуса нормальное, недалеко и до моря и до главного и до бич ресторанов.

У отеля очень большая и действительно очень красивая территория, красивая архитектура. Мы каждый день, вечером после ужина гуляли по отелю, когда все подсвечивается тоже очень красиво.

Обслуживание везде было вполне хорошим. Народу в отеле (обоих отелях) было очень мало. Как мне сказали процентов 10 от возможности. Поэтому нигде и никогда не было очередей, пустой аквапарк, пустые лежаки и у моря и у бассейнов, всегда были свободные столики в барах, ресторан более-менее заполнялся только в обед. Русских от иностранцев по обслуживанию не отличали, потом появились еще несколько русских семей, но все равно нас было очень мало и вообще народу так мало что исключалась даже возможность какого-то другого отношения.

Погода все время нашего пребывания была хорошей. Солнечно, жарко. Да, дул ветер, иногда сильный. Но с ним жара переносится легче. Вода в море была вполне комфортной температуры. Прекрасная лагунка (или как назвать этот вырубленный в кораллах бассейн). Даже при сильном волнении на море в ней можно было спокойно купаться, поплавать с маской (живность очень даже была). Несколько дней был желтый флаг и один день полный штиль, и мы плавали от пирса до пирса - смотрели риф. Очень красиво. Я первый раз на Красном море и мне было очень интересно и ребенку очень понравилось.

Замечательный аквапарк. Все бассейны под всеми горками подогревались. Детей пускали на все горки. Ватрушки легкие. Детская часть была включена по-моему всегда во время работы аквапарка, а взрослые горки - при наличии желающих покататься, и не важно сколько этих желающих, один раз мы были там совсем одни и нам все включали. Также включали и бассейны с волной и в аквапарке и на пляже. Хочешь поплавать, попроси и включат.

Подогревались один из больших бассейнов в Клубе и один самый большой в LTI, и фонтан с джакуззи. Подогревались хорошо, вода при входе казалась горячей.

Анимация была и детская и взрослая, и спортивные и развлекательные мероприятия, и вечерние представления были. Мы вечером всего один раз ходили смотреть танец с юбками. Понравилось. Больше не ходили, у нас разница по времени 5 часов, засыпали вечером на ходу.

Еда. Поставила этот пункт последним, так как мне это не особо важно. Кормили не шикарно (есть с чем сравнить), но и не плохо (тоже есть с чем сравнить). Всегда можно было найти что-нибудь, что понравится. Жалко, что не было арбузов, остальное вполне устраивало. Очень вкусная выпечка (правда несколько разочаровала местная пахлава). Мясо (печень), рыба, птица были каждый обед-ужин. Хорошее молоко. Вкусное мороженное. Вкусные фреши (за 1 евро) на пляже. В барах хороший кофе капучино. Понравились официанты в ресторане – все культурно и очень доброжелательно.

Конечно, у отеля есть недостатки, но общее впечатление замечательное. Мы очень спокойно отдохнули, загорели, накупались в море, накатались в аквапарке, познакомились и пообщались с хорошими людьми. Я никогда, даже если понравился отель, не собиралась ехать туда еще раз. Есть другие места и другие отели, которые хочется посмотреть. Но сюда я бы вернулась.

Валентина оценила сервисы

Добавлено 03.04.14 08:21 (5 254 символов в тексте)

11:44 05.05.14

день добрый! подскажите,
1.платный ли аквапарк для проживающих,
2. что в минибаре,
3.есть ли где купить соки в пакетах и молоко
4. есть ли песочек в лагуне для детей? или тоже в коралках надо заходить?

14:25 05.05.14

У меня тоже вопрос, подскажите пожалуйста, ребенку 7 лет (умеющему немного плавать) с пирса реально купаться?

06:14 06.05.14

Для проживающих аквапарк бесплатный. В минибаре 0,5 л воды на каждого 1 раз по приезду. В лагуне песок. Насчет покупки соков и молока не знаю. Как-то нам не надо было.

06:19 06.05.14

У меня сыну 8 лет. Мы плавали от пирса до пирса с масками - смотрели рыб. На пирсе можно взять детский жилет. А просто купаться с пирса? Там хорошая лагуна с песочком. С пирса глубина (как мне сказали) метров 20-25. Но можно и купаться, честно говоря вода в море была теплее, чем в лагуне.

18:14 06.05.14

я настойчива) соки в отеле есть пакетированные или вообще не видели? и все-таки песок в лагуне есть? у меня дети 5 и 12 лет. 5 - только в лагуну. с благодарностью за ответы, Елена.

06:20 07.05.14

Я не интересовалась соками. Магазины есть и какие-то продукты в магазинах есть, и есть аптека. Ну не обращала я внимания на соки. Не знаю. И я же написала, что в лагуне песок. И берег песчаный. В основном в лагуне коралки не надевают, но тоже люди разные.

12:54 07.05.14

спасибо большое за ответы! сорри за повторы, на работе замаялась.

23:01 07.05.14

Спасибо большое за ответы. Взяла на заметку этот отель на будущее - сейчас пока думала, на мои даты в стоп ушел уже...

13:40 01.06.14

здраствуйте скажите пожалуста а для тех кто остановился в отеле клуб калимера акашия можно ли безплатно пользоваться аквапарком и какая разница между двумя отелями калимера и лти есть какието ограничения что лучше выбрать калимеру или лти

05:35 02.06.14

Как я уже писала выше аквапарк для проживающих бесплатный (по крайней мере был бесплатный , когда я там была). Акассия LTI прилично дороже. Разница в том, что в клубе старые телевизоры, в акассии плазмы и еще вроде там халаты дают. Больше различий я не заметила. Постояльцы Акассии даже ели с нами в наших ресторанах.

12:44 02.06.14

большое спасибо!!!!!!

21:48 26.08.15

Здравствуйте! Подскажите как дела в этом отеле обстоят с вай-фаем??? и ловит ли он в номерах???

05:15 27.08.15

полтора года назад, когда я там была Вай-фая вообще не было, даже на ресепшен за деньги. Вроде был какой-то вариант платного проводного интернета, но дорого, и мне его честно говоря отсоветовали, потому что у них постоянно что-то там ломалось. ну мне так сказали.

Все отзывы Валентина (9)