Регистрация: 28.03.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
27.07.13 - 02.08.13

Нормальная трешка

Выдалась свободная неделька и я решил добавить в свой список посещенных стран Турцию. Съездил за неделю в турагенство и купил 7дневный тур, переплатил (заселился уже после 23, а выезжал из отеля часов в 5 утра => дней осталось только 5 и 20к за 5дневный тур в таком отеле считаю жирновато), но мне так было удобней.

Отель трешка, в Турции я первый раз - сравнивать с др. вариантами соответственно не могу. В отеле был мало - так как за эти 5 дней посетил 5 экскурсий (хамам за $30 - подался на уговоры туроператора съездить в какой-то супер-пупер центр хамама в Кемере, обзорную по Анталье за $15 тоже от туроператора - напрасно - задолбали магазинами, Памукалле за $50, джип-сафари около $20 и день на яхте с пенной дискотекой и купаниями за $15 - брал на улице - в 2-3 раза дешевле чем у ТО). Соответственно за обеды сказать не могу, завтраки скудноваты, ужины нормальны - курица или рыба, вначале очередь и мясо (в смысле курица-рыба) выдается поваром по 1 порции - что мало для большого дяди вроде меня, приходилось стоять за второй порцией повторно - это бесило. Гарниры, фрукты, сладости без проблем.

Есть водная горка при бассейне, работающая по расписанию. До моря минут 10 пешочком, что ни разу не напрягало.

Море классное, но заход тяжеловат без специальных тапочек, ребята, с которыми там познакомился, потом рассказывали, что нашли рядом какой-то дикий пляж, где более классно, но я там не был. Лежаки, зонтики, туалет - все присутствует.

Мой отдых был интенсивен - вышеописанные 5 экскурсий за 5 дней, при этом я не пропускал и само море рядом с отелем - хоть вечером, но обязательно доходил до него искупаться. Как это часто бывает в последний день познакомился с классной компанией (единственный плюс от нашей обзорной экскурсии), с которой прогужбанил всю последнюю ночь на пляже (даже купались).

Алкоголь (который олклюзив) разбавлен до самого не хочу - такое чувство что для получения этой самой "водки" на 2 литра воды выливался стопарик нормальной водки - какой то едва заметный запах был, а "эффекта" от кваса очаковского больше :-) Поначалу я не просек этой фишки, но меня спасли 2 бутылки коньяка, взятые из москвы, вискарь из Дьютика, покупной алкоголь (правда дорого - литр пива в близлежащих магазинах около 5 баксов, а на экскурсиях около 10).

Человек я не привередливый, жаловаться на всякие мелочи не буду. Трешка есть трешка - жить можно, особенно если компания хорошая. Да, расположение отеля удачно в том плане, что при трансфере по прилету вас закинут одними из первых, а при трансфере в аэропорт заберут одними из последних.

Общее резюме: если предлагают за нормальные деньги (а не как у меня получилось 20к за 5 дней) и у вас хороший настрой, вы легки на подъем, не заморачиваетесь на пустяках и у вас нет потребности, чтобы при встрече обслуживающий персонал целовал вас в ягодичку :-), то смело езжайте - все будет супергуд!

hsrukiik оценил сервисы

Добавлено 04.04.14 13:09 (2 889 символов в тексте)

16:56 21.04.14

а как там с вай-фаем?

12:22 08.06.14

спасибо что про пляж написали

Все отзывы shurikki (8)