Регистрация: 04.04.14

сентябре 2013
05.09.13 - 15.09.13

На Крите были впервые. Отдыхали с мужем в этом отеле...

На Крите были впервые. Отдыхали с мужем в этом отеле в начале сентября 2013 г. Туроператор - Библиоглобус. Общее впечатление: хороший отель, подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от суеты больших мегаполисов, и планирует по минимуму находиться в отеле (иначе будет скучно)

Встреча и размещение в отеле: в нашем автобусе в этот отель ехало примерно 10 чел. По прибытию мы сразу получили ключ от комнаты, до которой нас проводила доброжелательная полненькая девушка с ресепшен. Она показала, как подключается кондиционер и провела мини-экскурсию по номеру.

Номер: скромный (в стиле греческого минимализма))), но то, что для меня важно, в нем было (я достаточно брезглива): это чистое постельное белье и чистые полотенца, белоснежная ванна и исправно работающая сантехника. Порадовало наличие раскладной сушилки на балконе. Был кондиционер, работал тихо, со своей задачей справлялся на все 100% (ничего за него не доплачивали). Номер был вдали от бара, поэтому музыка особо нам не мешала, с закрытыми дверями ее не слышно.

Территория отеля: 2 двухэтажных корпуса, небольшой бассейн с баром, у которого отдыхали в основном немцы, не очень ухоженная волейбольная площадка, ресторан-столовая. Рядом с отелем небольшое поле, на котором работали "поливалки". Посущееся неподалеку стадо барашков. Было приятное ощущение как будто, как в детстве, отдыхаешь в деревне у бабушки )))

Питание: однообразное, похоже на столовское, но нам хватало еды, чтобы наесться. Были специфические блюда греческой кухни, например, салат с макаронами. Если вы считаете себя гурманом или любите поесть "до отвала", то, наверно, этот отель вам не подойдет. Если вы привыкли к легкой пище и еда - не цель отдыха, то Mari Beach - самое то. (Тем более, если знаешь, что разница в цене между HB и AI в нашем случае была всего 2000 руб. (это все равно дешевле, чем питаться в кафе, средний чек в которых минимум 9 евро)

Персонал и обслуживание: внимательные и отзывчивые официанты в ресторане, которые с большим удовольствием и искренностью говорят вам по-русски "спасибо" и "пожалуйста" и стремятся пополнить свой лексикон русскими словами. Хозяйка отеля периодически подкармливала конфетками и шоколадками тех, кто находился на ресепшен. Ежедневно, утром и вечером, в отеле находилась Маргарита, отельный гид, которая помогала общаться с персоналом в случае языкового барьера. Уборка номеров средняя (редко вытирали пыль с тумбочек и со стола). Брали в аренду пляжные полотенца (внесли депозит 16 евро, при выезде нам вернули 14 евро, 2 евро - оплата аренды)

Пляж: у самого отеля, рядом с баром есть лежаки с зонтиками из какой-то травы, там практически никто не отдыхал. Чаще всего мы загорали на пляже напротив небольшого поля, брали свободные лежаки и размещались на них (пользовались бесплатно, ни разу к нам никто не подошел и не предложил оплатить), точно также поступали и все остальные отдыхающие (европейцы в том числе). Не могу назвать пляж особо грязным, попадались несколько раз бычки от сигарет, но это скорее единичные случаи (по сравнению с нашим Черным морем - чисто).

Санузел

Санузел

Номер

Добавлено 04.04.14 19:24 (3 105 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)