Регистрация: 30.03.14
июле 2013
10.07.13 - 08.08.13

Подробный объективный отзыв (мама + 2 ребенка: 14 лет и 4 года)

Отдыхали летом 2013 с 10 июля по 8 августа в Lindos Princess 28 дней в следующем составе: я + дочка почти 15 лет + сын почти 4 лет

Задача для выбора отеля стояла для меня сложная: нужно было угодить всем троим))), поэтому выбирала между отелями почти месяц по множеству критериев. Когда смотрели в интернете Линдос Принцесс, он нам внешне очень понравился, но нам показалось, что это тихое уютненькое местечко, в котором мы скоро заскучаем, поэтому мы решили разбить отпуск: сначала 2 недели в Lindos Princess (подальше от цивилизации, потише, но отель самый красивый по фоткам из всех), а потом 2 недели Blu Sea (поближе к Фалираки, чтобы вечером там гулять и угодить тем самым дочке подростку).

Возможно, если бы поменяли порядок отелей, впечатление было бы другое, но, приехав в Blu Sea мы пробыли там ровно 1 день, расплакались обе от того, насколько он хуже Линдос Принцесс, подошли в представителю туроператора и попросили хоть что-нибудь для нас сделать. Когда она предложила вернуться в наш рай, счастью нашему не было предела.

Теперь об отеле:

_____ПИТАНИЕ:_____

Еда соответствует 4+ звёздам .

На завтрак фрукты, овощи, хлопья, молоко, различные виды колбас и сыра, вкуснейшие яйца (вареные омлет, яичница), салаты, горячее, из напитков только вода или ЮПИ и не особо вкусный кофе.

Обед, так же как и ужин, был вполне разнообразным. Каждый день шеф при вас готовил 2 вида пасты, тут же при вас нарезали запеченную рульку с восхитительным кисло-сладким соусом, жарили оладьи, рыбу и т.д… Разнообразие зелени, овощей, фруктов, гарниров, рыбы и мяса радовало. Плюс много всего вкусного из сладкого. Были и супы-пюре, но я один раз попробовала, поняла, что ребенок это есть не будет, и мы их не ели (хотя дома не представляю обед без супа). Приятной неожиданностью также стало наличие детского стола, правда ассортимент почти всегда одинаков, но ребенок с удовольствием ел почти каждый день на гарнир крупный кус-кус (теперь дома просит, а у нас в магазинах только мелкий, как пшено и вкус не тот). Из напитков вино, пиво, вода, юпи и газировки.

Также с 10 утра и до 12 ночи точно (позже не ходили) работали 3 бара с напитками и снэк бар, где в любое время можно полакомиться овощами, пиццей, пастой, картофелем фри, сладостями и др. А также весь день раздавали неограниченное количество мороженого 3 вкусов.

В отеле всегда можно найти что-то на свой вкус и вкус детей разного возраста, голодать никому не придется)))

На День рождения сына мы зарезервировали бесплатно столик на ужин на веранде и заказали торт (10 евро) с надписью и свечками. Официанты зажгли бенгальские огни, вынесли торт и cпели Happy Birthday)))

Каждую неделю можно бесплатно один раз посещать ресторан А-ля Карт. Есть рыбный, итальянский и греческий. Еда, конечно, экзотическая, но мне в обычном ресторане нравилось больше. Хотя, для разнообразия стоит посетить.

_____СЕРВИС:_____

Обслуживание было на высшем уровне. На рецепшене 2 человека свободно говорили по-русски (Барбара и Анатолий). Остальной персонал свободно владел английским. Все вежливые, услужливые, с улыбкой, всегда готовы помочь. Когда забывали карточку в номере, нам без проблем не раз выдавали новую.

Полотенце можно менять раз в 3 дня, за утерю штраф около 10 евро.

Интернет платный. Сейчас уже точно не вспомню стоимость, но существенно выгоднее было сразу брать надолго, а не на 1 день. Интернет хорошо ловит в холле, периодами ловит в амфитеатре, у центрального бассейна, на дет. площадке и даже на море в некоторых местах. После возвращения у нас был корпус со стороны, где интернет кафе, так вай фай отлично ловил в номере.

В холле отеля можно взять напрокат машину, что гораздо интересней и дешевле, чем ездить на стандартные экскурсии. Множество красивейших мест, по которым не проходят скучные автобусные маршруты, а самый вкусный греческий салат мы ели в придорожной таверне где-то в горах.

Действительно стоит взять машину! Мы брали Рено Румстер механику, сначала это стоило 50 евро, а к августу цена поднялась на все машины на 10 евро.

За день обычно мы накатывали на 40 евро бензина. Плюс еще поесть по дороге – в итоге 100-120 евро на поездку. Но можно было сэкономить – взять машину сразу на 3 или 5 дней, вышло бы значительно дешевле. Описывать подробно не буду, но ездили в долину бабочек, на поцелуй двух морей, в Родос, Линдос, пляж цамбика и т.д…

Лучше скачать дома навигатор, потому что ехать по указателям и карте – это нечто!))))

_____ТЕРРИТОРИЯ: _____

Достаточно зелёное и ухоженное местечко, видно, что за всем следят, несмотря на большое пространство.

Первую половину отпуска мы не видели ни одной бумажки ни на пляже, ни на самой территории. Даже туалет у моря был всегда чист, можно было заходить босиком.

К началу августа с наплывом народа, конечно, стало чуть хуже, но это уже от нас зависит. Не сорите, и все будет чисто. Работники отеля просто не успевали убирать моментально.

В отеле имеются несколько бассейнов. Один с горками, второй большой с разной глубиной (от 20 см до 1,5 метра) и детскими горками, еще два маленьких лягушатника.

Лежаки у бассейнов всегда заняты днем (утром мы туда не ходили), а после сна ребенка, часов в 17, уже можно было найти свободный.

_____НОМЕРА И КОРПУСА: _____

Мы жили в стандартном номере. 2 взрослых + ребёнок. 2 этаж бунгало. Большая двухместная кровать, 2 стула, 2 тумбочки, шкаф, стол, телевизор, ванная, фен. Номер просторный, все чисто. Оргомный балкон, на котором стоял столик с 4 стульями и личный шезлонг.

У каждого из бунгало, помимо номера, есть имя греческой богини. Изначально мы жили в 8. Порадовало, что он ровно посередине отеля - одинаково идти как в ресторан, так и до моря. После переезда обратно нас поселили в бунгало прямо около главного корпуса – чуть дальше стало идти до моря, но зато в номере ловил вай-фай.

_____МОРЕ И ПЛЯЖ:_____

Прекрасный широкий и чистый пляж, заход в море из мелкой гальки, бесплатные лежаки, как у бассейна, так и у моря.

Если придти даже в 11 утра, то лежак свободный можно было найти всегда.

Спокойное тёплое средиземное море, приятное солнце. В море один раз за месяц укусила маленькая рыбка. Ребёнку очень нравились ракушки с рачками на дне.

Если вы не привыкли к гальке, купите специальные тапочки, и проблема с заходом в море будет решена. Мы их с собой не взяли и обошлись без них.

_____ИНФРАСТРУКТУРА:_____

Бассейны, бары, снэк бар, баскетбольная и футбольная площадка, детская площадка, корт для минигольфа, корт для бочи, столы для настольного тенниса, деревянная постройка для стрельбы, спа с крытым бассейном и русской и турецкой баней и т.д… и т.п…

_____АНИМАЦИЯ:_____

Я не зря оставила её напоследок. Аниматоры развлекали нас с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00 + вечернее шоу каждый день, кроме субботы (в этот день у них был полный выходной).

Интернациональная команда разделилась на 4 клуба:

- Mini Linda Club для деток с 3 до 7 лет. Все милые,добрые,учили ребят плавать в нарукавниках,рисовали и играли с ними. На некоторых вечерних шоу клуб так же работал..

- Ellada Club для ребят постарше, с 8 до 12 лет.

- Sparta Club для подростков с 13 до 17 лет

- Клуб для взрослых

У каждого клуба своя программа и расписание. Все, кроме самых маленьких, играли в футбол, баскетбол, фрисби, водное поло, прыгали в бассейн разными стилями, танцевали у главного бассейна, стреляли из лука и ружья, мини-гольф, на ежедневной мини-игре выдавались грамоты победителю. Также был водный спорт за 11 евро.

Сына я водила в миниклуб пару раз, когда не клала его днем спать, в другое время мы не попадали, т.к. утром мы на море, а после сна миниклуб уже не работал.

У сына был День рождения, на ежедневном вечерних детских играх с танцами ему подыграли, чтобы он выиграл и вручили грамоту – было очень приятно.

Все аниматоры заводные, веселые, добрые, со многими общаемся до сих пор. Каждый говорит минимум на 2 языках, так что проблем с пониманием друг друга не было.

Вся дневная анимация ведётся на английском (вечерняя анимация ведется на 4-х языках), так что это неплохой шанс его подтянуть, при любых проблемах просили ребят или другого аниматора перевести. Это действительно креативные ребята, с которыми не заскучаешь.

Моя дочь подросток пропадала там весь день, т.к. они настолько сплотили ребят, что те не расставались в перерыве между анимацией, а вечером после шоу компанией из 20-30 человек гуляли по территории отеля. Немцы, поляки, русские, итальянцы, словаки, французы, казахи, украинцы - все стали одной дружной семьей. Были даже свои шутки, которые понимали только постояльцы отеля. «Цунами!Катастрофа!саботаж!» - эти слова мы слышали сначала от аниматоров каждый день, а потом и сами непроизвольно в любой ситуации стали произносить эту фразу :)

_____Вывод: _____

Это прекрасный отель для отдыха с детьми. Ласковое греческое солнце, тёплое море, вкусная еда, красивая территория и, конечно, веселые аниматоры. Lindos Princess стал нашим маленьким раем, в который хочется возвращаться снова и снова.

Если есть вопросы - спрашивайте..................

стол с фруктами в главном ресторане

деревянный настил подходит почти вплотную к воде

в номере очень просторно и при этом уютно

Анимация

каждый день детские танцы в 20.30 и следом за ними детские игры в 21.00, а потом уже в 21.30 взрослая анимация (один перерыв -выходной в неделю у аниматоров)

в снек баре посередине растет пальма, для нее сделано в крыше отверстие))

Анимация

расписание дневной взрослой анимации на русском языке

вид на главный корпус, так сказать, с внутренней стороны двора)) - слева главный ресторан, справа рестораны а-ля карт, а если по центральной летнице подняться на 2-й этаж, там большая площадка между левой и правой частью корпуса с фонтаном и красивым балк

один из столов с горячими блюдами

мини диско

вид с нашего балкона (центральный бассейн и весь дневной шум с другой стороны здания)

вот такой огромный балкон в нашем номере в бунгало, есть собственный лежак т столик со стульями

фото с дороги - выезд из отеля на дорогу (вдали справа от пальмы виднеется главный вход в отель)

вход в отель (вид с дороги перед отелем)

еще фото входа в отель (вид с дороги перед отелем)

на втором этаже главного корпуса посередине

Валерия оценила сервисы

Добавлено 05.04.14 02:09 (8 999 символов в тексте)

20:19 08.04.14

Спасибо за ваше время на написание отзыва. Очень полезная информация)

21:23 08.04.14

Спасибо, очень-очень приятно

14:26 11.04.14

Спасибо Валерия за отзыв, летим отдыхать в отель 29 мая с двумя детьми 14 и 5 лет, рады, что не ошиблись при выборе, ваш отзыв нас ещё больше воодушевил и приободрил! :)

14:03 14.04.14

Я рада. Уверена, что Вам понравится

07:02 19.04.14

Спасибо за столь прекрасный отзыв и фотографии!!! Вы все рассказали и показали настолько подробно, что все теперь понятно!!!
Спасибо!

15:31 19.04.14

Очень приятно и неожиданно, потому что это уже третья благодарность - прямо как метелочкой по сердцу!))
Эххх... жаль, что мы в этом году никак по деньгам не проходим на Линдос Принцесс, поэтому в этом году будем пробовать Турцию. Но я не теряю надежды вернуться))) Дочка с бабушкой была и на Кипре, и в Турции, но говорит, что восторг обычно стирается уже к концу октября, остаются просто воспоминания, а тут уже почти год прошел, а ей до сих пор снится наш отдых в Линдосе, так ей было там хорошо.

15:30 22.04.14

Валерия, в некоторых отзывах пишут про неудобный заход в море, вроде как там валуны.Расскажите поподробнее, нам это важно,так как едем с ребёнком 2,9. Спасибо))

09:58 23.04.14

Добрый день!
Скажите пожалуйста во сколько заселение и выселение из номеров. Едем семьей 6 мая, обратно 20 и у нас поздний вылет. Сколько стоит продлить номер?

11:37 23.04.14

Kalipso, валунов нет, просто мелкая и крупная галька. Мой ребенок заходил нормально, он быстро привык, а я придерживала его за руку. Конечно, это не песочек - с песком заход был бы совсем легким, но и не огромные скользкие камни, как Вы , наверное, себе представили, я обходилась без тапочек, хотя с ними было бы вообще беспроблемно. Причем, они у меня есть дома (стоили в Спортмастере рублей 400), но я их не взяла, т.к. я привыкшая к галечному пляжу. Зато вода кристально чистая, а не мутная, как при песчаном пляже.
Да, еще хотела сказать. что не нужно заходить прямо напротив деревянного центрального настила - там есть небольшая плита природного происхождения, вот она скользкая и неудобная, но она шириной метра 2-3, наверное, больше нигде я плиты такой там не встречала, поэтому заходите чуть правее или левее этой дорожки в любом месте.

11:43 23.04.14

Мария Марченко, вот, честно, не скажу точно, т.к. мы приехали далеко после обеда, и нас тут же заселили, а уезжали, по-моему, в час дня, и выселились часов в 12. Но насколько помню, вообще в отелях принято, что заселение после 14, а выселение в 12. Но конкретно про Линдос Принцесс не подскажу. И про продлить не знаю, т.к. нам это было неактуально. Можно написать им этот вопрос или проще позвонить им, тел. указаны у них на сайте, попросив к тел. того, кто говорит по-русски.

12:58 23.04.14

Валерия, спасибо за совет.

13:33 23.04.14

Валерия, а какие корпуса самые новые? 13, 14?

21:27 23.04.14

Я не знаю,т.к. все корпуса, по-моему, строились в одно время, однако 13 и 14, насколько я помню, были дальше от центра. Ремонт приблизительно везде одинаковый, а карту отеля, я думаю, можно найти в интернете.

22:35 07.05.14

Валерия,здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, где лучше отдыхать: в основном корпусе или в бунгало? И ещё вопрос: как обстоит дело в номерах со звукоизоляцией с улицы и из коридора? Заранее большое спасибо за ответ:-)

02:17 08.05.14

Я не была в номере в основном корпусе, но мне кажется, что в бунгало лучше, потому что:
- не угадаешь, и окна могут выходить на противоположную сторону, а там дорога, либо в сторону моря, но быть над рестораном, а это означает возможные запахи от кухни, либо на площадку с фонтаном посередине между левой и правой стороной, а это зачит в сторону чужих окон.
- в лифте душновато и его можно долго ждать, пока все придут-уедут
В бунгало у нас окна выходили оба раза в тихую сторону, т.е. не на бассейн, было спокойно, следующий корпус далеко, т.е. никто в окна не посмотрит.
У знакомых с ребенком 3 лет окна были в сторону бассейна, они говорили, что шумно, когда играет музыка, но ребенок все равно днем мог спать при закрытом балконе, поэтому можно судить, что звукоизоляция с улицы нормальная. А насчет звуков из соседних номеров или из корридора мы их не слышали ни разу, можно предположить, что нам просто везло, но не все же 28 дней))))

13:49 19.05.14

Подскажите, пожалуйста, что находится за пределами отеля? Есть, где погулять вечером?

15:38 19.05.14

Если выйти из отеля, то в одну сторону, правее, находятся Пефки (типа поселка), мы до него не доходили пешком, проезжали на машине и на автобусе - примерно минут 10 ехать, насколько помню. Там вдоль дороги всякие кафешки, больше ничего примечательного. В другую сторону, левее, находится Лардос (если ошибаюсь, потом отредактирую тут), до него мы ходили пешком, примерно минут 20 шли, там должен был быть Греческий вечер в тот день, мы дошли до ценртальной площади, посмотрели на толпу народа + много людей сидело за столиками вокруг площади, поймали такси за 5 евро и уехали назад, т.к. пешком идти нам показалось долго, а уже стемнело, и , честно говоря, страшновато идти по обочине пустынной дороги в темноте. А вообще на этой площади центральной тоже кафешки по кругу и магазинчики, больше там делать нечего, т.е. 1 раз на разведку сходить можно, но не более. А рядом с самим отелем только другие отели, никаких развлечений (дискотек и т.п.) нет.