Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Royal Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.07.17)
апреле 2014
26.03.14 - 05.04.14

Отдых с 26.03 по 05.04 2014г

Отдыхали семьёй 4 человека (2 взрослых, дочь 16 лет и сын почти 4 года). Брали завтрак + 1 питание. Можно выбрать или обед или ужин. Т.е. в обед поставил подпись - не ужинаешь, в обед подписи нет - ужинаешь. Но ужины так себе... а обеды очень хорошие.

До "города" 100р на такси. Каждый вечер уезжали и кушали где-то в городе. Очень хорошее месторасположение отеля. И первая линия и почти в городе.

Персонал в отеле рускоговорящий. Очень приветливый.

Уборка в номере каждый день. Как только вышел из номера, вернулся - уже прибрано. И не зависит от времени, один раз ушли в семь вечера, пришли в десять... ПРИБРАНО!

Еда хорошая. Всё вкусно. Вода на обед 10 дирхам за 1,5 литра. Не понять мне этого... вода в магазине стоит дешевле, чем у нас, в номере стоит бесплатно, чай в номере есть, а в обед дать не могут, т.е. за деньги есть.

Пляж - хороший. Чистят от камней, что выбрасывает на берег. Вода чистейшая. В камнях крабы плавают. Можно ловить (есть даже приспособа) и или отдать персоналу или отдать в ресторан, сварят за 100 дихрам.

Всё было отлично до последнего вечера, когда собирали чемоданы, вышел таракан... сантиметров 5 длиной (тело). Вызвали персонал ловить его! Пришли. Поймали :)

Ещё не очень далеко находится опреснительный завод, звуки издаёт переодически, но ни разу не напрягало, море/океан громче шуршит.

Возможно даже вернусь в этот отель ещё раз. Шарджа понравилась.

Ещё забыл... Такой минус в отеле - это постоянно играющая музыка... одна и таже! Нудно... типа релакса... с 7 утра и до 10 вечера... одно и тоже, не более 30-40 минут и всё заново... Играет тихо, но ложась спать, ты вновь и вновь слышишь одно и тоже! или выключить или... лучше ВЫКЛЮЧИТЬ, чем слушать это. Это пытка - честное слово :)

Динамик находится прямо около двери каждого номера. Не поднимался выше первого этажа, но на первом этаже эта "музыка" играет везде.

Добавлено 06.04.14 09:04 (1 882 символов в тексте)

09:12 24.04.14

Яков, а во сколько обходилось покушать в городе? Может где-то конкретно Вам особо понравилось?

11:44 24.04.14

Мы в городе просто перекусывали. Фаст-фуд дешевле, чем в РФ.
Очень хороший ресторан около "паровозиков" (рынок). Если встать спиной к "воде" и лицом к "стекляшкам" высоткам около паровозиков, то можно увидеть трёхэтажное зеркальное строение. На нём написано ДАНИЕЛЬ (одна буква вроде не горела). Так вот там шведский стол с напитками стоит 600р за 1 человека. Есть там ВСЁ!!! Ягнятина, крабы, и всё-всё-всё без ограниения подходов. У нас друзья там всегда кушали. Они в отеле не покупали "обеды".

13:49 24.04.14

Спасибо за ответ!
Позвольте я Вас ещё "попытаю"? Тем более, что мы почти земляки (я из Новоуральска)))). Вы детям доп.кровати брали, наверняка? Вам за них счет потом не выставили? А то, вот здесь http://www.coral.ru/main/uae/dopbed.aspx пишут, что аж 35уе в сутки содрать могут.

15:47 24.04.14

А сауна платная?

19:07 24.04.14

Пытайте - не страшно!
Доп кровати не брали. Там ТРИ больших кровати. Две сдвинули, получилось ТРИ комфортных места плюс отдельно кровать. Т.е. четыре человека легко умещаются. Номера больший. Наверно метров 30 номер + сан узел. Всё вместе под 40м2. Может чуть меньше.
Интернет 25 тугриков в сутки. Дорого, но работает нормально на все территории и на пляже.
Номера прибирают хорошо и каждый день. Так-то претензий нет к отелю. Ужины брать не стоит - еда "закуска".... не интересная и простая. А обеды хорошие. И выбор и приготовлено ВСЁ довольно вкусно.

22:30 24.04.14

Тур-оператор какой у Вас был? Экскурсии брали? У гида или "на улице"? И есть ли там возможность купить туры "на улице"?

06:29 25.04.14

Холидей Тур - вроде этот оператор.
Взяли обзорную экскурсию по Шардже в отеле у гида. По сути высосано из пальца. Но посетили океанариум, музей жемчуга, минимузей Шарджи (что было, что есть и как она будет строиться дальше). Потом местный фруктовый рынок (старый, скоро открытие нового), рынок старьёвщины (явно для туристов точка), там пили типа древнейший кофе за 3 тугрика - лажа, а не кофе.
От туда поехали в зоопарк и на ферму. Зоопарк большой и красивый, но животных мало. Хотя вольеры для них просто огромные... ищешь там зайца в 50-70м2 площади. А он там один живёт.....
Утром выехали (где-то в 10 утра) и вернулись около четырёх вечера в отель.
Ещё вроде куда-то заезжали.
Океанариум находится около отеля, пешком за 30 минут дойти можно. На этой же улице только в другую сторону от отеля.
На улице "туры" не видел. В отеле стоило 40 баксов на человека.

Все отзывы Яков (8)