Регистрация: 06.04.14
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Как в сказке

Прочитала отзыв об отеле одной из оставившей отзыв. И осталась в полном изумлении от прочитанного.

Территория отеля - огромная, архитектура представляет собой огромную крепость (о чем говорит само название - Цитадель) на возвышении над морем, вокруг масса различных ландшафтных задумок - пристань, куда заходят утром лодки, имитация маяка, искусственно сделанная лагуна, декорированная большими галунами, различного вида и формы бассейны, клуб дайвинга,амфитеатр с подсветкой... Всего не описать, а чего стоит вся эта красота с подсветкой ночью. От главного здания (где располагается ресепшн, зал для конференций) идет анфиладой корпуса номеров, внутри это выглядит как настоящая старинная крепость. Также очень красиво снаружи, все эти каменная архитектура украшена необыкновенно яркой растительностью -кустами с ярко-розовыми цветами, пальмами и деревьями. Первый день у меня было чувство будто я попала на съемку фильма, так захватывало дух.

Поскольку отель огромен по территории курсирует мини-автобусик с улыбчивым шофером, на котором можно осмотреть все великолепие открывающихся красот...

Персонал очень вежливый, можно даже сказать чересчур, видимо потому что я отдыхала одна. Когда я ужинала в одиночестве в мясном ресторане (не помню название, в аргентинском стиле), ко мне раз пять подходили официанты чтобы спросить все ли у меня есть и не надо ли еще чего принести. Что касается еды, то там ее полное изобилие. Различного вида хлебобулочные изделия, овощи, салаты, есть даже стол с национальными блюдами. Фруктов не очень много, однако все необычно экзотичное (во всяком случае для меня - я впервые попробовала гуаву и свежие финики). Учитывая что ресторанов там 5 и можно было открыты они были попеременно с 7:00 до 23:00, можно было завтракать, обедать и ужинать практически круглосуточно. Ресторан, в котром предлагался обед мог похвастаться менее разнообразным меню - различные снейки, кока-кола и вторые блюда, но в целом тоже очень неплохо.

Вечером - из плюсов это живая музыка в холле (пианино) и на открытом террасе с видом на море. Бесплатный вай-фай.

Уборка в номере проходила каждый день, но делал это мохамед, котрый убирал у меня с явной ленцой. Мусор убирал каждый день и исправно перестилал постель за мной по "правильному" образцу.

Отдельно хочу рассказать про пляж. Помимо огромного числа бассейнов, которые расположены на разной высоте над пляжем в разных корпусах отеля, внизу песчаный пляж с лагуной для купания. По краям она выложена большими галунами, вечером на них выползают крабы. Пляж чистый, песок желтый , очень мелкий. Кое-где отдельно растут пальмы для колорита. Лично я лежала прямо на песке (персонал на меня посматривал с удивлением вероятно, так не принято). Моря как такового там нет, воды по щиколотку, когда прилив, в ней видно маленьких медузок и мелких рыбешек. Если Вы любитель плавать, то это можно сделать в лагунах или в бассейне.

В общем, прекрасный отель для семейного отдыха.

Добавлено 06.04.14 14:50 (2 953 символов в тексте)

17:22 10.04.14

Уважаемая Марина!

Примите слова благодарности от всех сотрудников отеля за такие теплые слова. Мы всегда делаем все возможное, чтобы наши уважаемые гости насладились отдыхом и уехали от нас с морем теплых положительных эмоций.

Надеемся на скорую встречу,
С наилучшими пожеланиями