апреле 2014
28.03.14 - 05.04.14

Отдыхали с 28.03.14 по 05.04.2014 в этом отеле семьей: двое...

Отдыхали с 28.03.14 по 05.04.2014 в этом отеле семьей: двое взрослых и двое детей (6 и 15 лет).

1. Размещение. Номер дали на первом этаже, окно выходило на улицу, на море, которое через дорогу особо и не видно. Три

кровати на четверых, ребенку можно было купить доп.кровать за 75 дирхам (это примерно 750 рублей за восемь ночей), но свободной не оказалось и мы разместились на трех, сдвинув две вместе. Места было достаточно. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. В номере имеется все, что нужно: кондиционер, сейф, фен, телевизор (три русских канала), чайник, утюг и гладильная доска (попросили, и тут же принесли до самого отъезда). В ванной комнате: душевая кабинка, унитаз, биде, раковина, мыло, шампунь, шапочка для душа. Все исправно работало. Тараканов ни разу не видели.

2.Питание. У нас были завтраки. Не очень разнообразно, но все вкусно. Кофе, чай, соки, блинчики, фрукты, каши, омлет, вермишель с овощами, фасоль, сосиски, картошка. Днем и вечером питались либо в ресторанчиках (на четверых в рыбном ресторане с тремя горячими блюдами обойдется около 1000 рублей). Напротив есть небольшой ресторанчик, там дешевле, но обстановка скромная и сидеть ожидать блюда приятнее в рыбном ресторане. Для детей тут можно заказать гамбургер с картошкой фри и коктейль из фруктов (очень вкусные, пробовали банановый и манго) выходит на 120 рублей. Немного подальше от отеля есть супермаркет. Цены примерно как у нас, но колбасы, сыры, майонез подороже. Выбор очень большой купить продукты можно на любой вкус.

3. Море. Просто восхитительно! Самое главное, находится близко к отелю (минуты 2-3 идти). Видели как другие люди ждали автобусы на жаре, либо уезжали на такси. Мы порадовались, что выбрали отель близко к морю. Кстати, в Эмиратах очень оживленное движение транспорта, а пешеходных переходов мало. Именно напротив этого отеля есть светофор, где можно спокойно перейти дорогу. Около других отелей поблизости светофоров нет и дорогу нужно перебегать (страшно). Море теплое, волны небольшие, пологое дно. Брали в отеле полотенца и зонтик (5 дирхам).

4. Развлечения. Тут на любой вкус, нам недели не хватило, чтобы посмотреть все, что хочется. Съездили в аквапарк (атлантис) ,очень понравилось. Есть там и горки и выход на пляж с лежаками и можно в тени отдохнуть. В первую половину дня народу немного, после двух стали очереди на горки. Съездили на обзорную экскурсию "современный Дубай" с подъемом на Бурж Халифу, посмотрели поющие фонтаны (очень захватывающее зрелище), потом еще поехали их смотреть. Посетили в Шардже аквариум (заплатили за четверых 50 дирхам), парк развлечений. Цены за аттракционы от 12 до 15 дирхам.

5. Вывод. Понравилось все. Отель хороший, удобно расположен. Персонал доброжелательный, русскоговорящий.

Добавлено 07.04.14 14:00 (2 759 символов в тексте)

14:10 08.04.14

Добрый день.
Спасибо большое за комментарий. Мы очень рады, что Вам понравилось у нас и мы надеемся ,что Вы приедете в наш Аль Сиф отель ещё. Когда решите приехать обязательно сообщите нам о своих планах и мы подготовим для Вас более комфортное проживание. Будем рады Вам.
Всего Вам доброго.
С уважением от Всего персонала Al Seef hotel