Регистрация: 15.03.14
марте 2014
24.03.14 - 02.04.14

Отель очень понравился, обязательно поеду еще

Отдыхала в этом отеле с 24 марта по 2 апреля 2014 года. Туроператор БиблиоГлобус – большое спасибо, никаких нареканий. Постараюсь поподробней описать, всё что видела и проверила на себе. Начну по-порядку:

Заселение. Заселение проходило так – в лобби мы заполнили карточки, отдали гиду и пошли перекусить, т.к. было время обеда, по возвращению дали ключи от номера 6646, это бунгало. В предыдущих отзывах было много недовольств по поводу заселение не в основной корпус, и что с людей требовали деньги и т.д. Не понимаю, что все нашли в этом основном корпусе??? Вид на море? Вы много часов провели смотря на море с балкона? Мы были даже рады, что нас поселили в бунгало, вокруг красивый сад, тихо, а идти до море близко и одно удовольствие прогуляться по зеленому, цветущему саду. Номер типичный, фен, холодильник, сейф, телевизор, мебель не новая. Убирали хорошо, каждый день, делали фигурки из полотенец.

Питание. 5 ресторанов, бары, готовили очень вкусно, разнообразно, свежевыжатый сок, а какие вкусные круасаны… Чаще всего ели в немецком ресторане Кайзер. Детям давали мороженое. Для взрослых – алкогольные напитки, кстати, приличного качества, с турецким пойлом не сравнить.

Пляж. Для меня пляж был главным критерием выбора отеля, т.к. ехала не спать и жрать, а именно на Красное море. У Beach Albatros самый большой пляж, другим отелям сети Albatros повезло меньше, кстати, отдыхающих с других отелей не пускали. Пляж- мелкий песок, чистый, плавный заход в море. С правой стороны, за пирсом есть коралловый риф, где много разноцветных рыбок и коралл. Во время отлива этот риф обнажается и можно было вблизи рассматривать морских звёзд, крабиков, рачков. С пирса кормили рыб крошеными вареными яйцами с завтрака, именно яйцами, т.к. брошенный хлеб оставался не тронутым. И с лежаками у нас проблем не было, всегда находили, хотя попали в дни школьных каникул. Шли на море в 7 утра по местному времени, это в 9 по московскому, занимали лежак и спокойненько шли завтракать

Территория. Большая, зелёная, ухоженная, вся в цветах. Садовники поливали его и днём и ночью. Много бассейнов, детские площадки… для детей вообще много всего, это надо писать отдельно. Еще на территории магазины, бары, джакузи на открытом воздухе.

Анимация. Не соглашусь с теми, кто пишет, что в отеле нет анимации. Ежедневно проводится утренняя гимнастика, волейбол, водное поло, дартс, уроки танцев, степ- и аквааэробика, вечером у главного корпуса показывают мультики, детское минидиско, а после вечернее шоу (приглашенные артисты). 2 раза была дискотека в отеле, но только до 11 вечера. Для любителей потусить ночью есть организованные выезды в ночной клуб, все собираются в лобби, подъезжает автобус и до 3х ночи пати в местном клубе. Потом всех собирают и везут обратно в отель вместе с аниматорами. Аниматоры в отеле очень веселые и заводные, особенно Фатута, Данило, Омар, Катя.

Экскурсии. Брали у своего гида БиблиоГлобус, как-то с недоверием отношусь к проходимцам на пляже. Ездили в Люксор – очень интересно и познавательно, много где побывали: гробницы фараонов, храмы, река Нил, банановая плантация. Экскурсия на целый день, очень утомительно, так что детей лучше не брать. Ездили на вечернее шоу «1001 ночь», к сожалению, разочаровались, ожидали большего. Из всего представление единственное, что понравилось – танцующие фонтаны. Бесплатная экскурсия по магазинам и так же не понравилась, сначала завезли на фабрику масел, а потом в сувенирный магазинчик, где и взять нечего и цены фиксированы и, я скажу, не дешевые. Если Вам нужны текстиль, сувениры из Египта, то лучше их приобрести в аэропорту в зоне вылета. Очень много всего, прям базар и можно торговаться.

Пора заканчивать и так много написано, хочу добавить, что персонал в отеле очень хорошо работает, языкового барьера нет, т.к. все говорят на английском, немецком и русском. Вежливы и приветливы, всегда улыбаются, здаровываются все от уборщика и садовника до администратора и шеф-повора. Если быть взаимными то и отношение к Вам будет хорошим, я это пишу так как видела разницу между нашими соотечественниками и немцами (их там действительно много), а разница в том, что немцы всегда приветливы, пожелают приятного аппетита, уходя попрощаются, а наши скривят недовольную физиономию или еще хуже нецензурно выразятся.

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен тем, кто собирается в этот отель или еще только выбирает. Желаю всем приятного отдыха!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Кораллы

Отлив

Коралловый риф

Дорого от бунгало

Добавлено 07.04.14 23:23 (4 406 символов в тексте)

16:39 09.04.14

Елизавета! Специальная обувь не нужна и на пляже и в море песочек. В душе есть дозатор с гелем (запах может быть резковат, но сам гель ничего так) и дозатор с жидким мылом для рук. Шампуня нет, берите с собой или можно купить в магазинчиках при отеле.

14:36 10.04.14

Добрый день! скажите, пожалуйста, а по территориям других отелей сети Альбатрос можно гулять?

21:29 10.04.14

Добрый день, скажите, пожалуйста, сколько минут идти от корпусов 6-7 до моря?

11:06 13.04.14

До моря минут пять 6-7 корпуса, очень хорошо прогуляться, все очень близко.

20:56 14.04.14

Irina888vrn, До моря от 6-7 корпусов идти действительно минут 5, по тенистой аллее.
eialina, По территории Albatros Palas точно нельзя, служащии просят уйти, а до отелей на 2ой линии не доходили.
Коралловые тапочки понадобятся только если захотите посмотреть коралловый риф на пляже по-соседству.

21:14 15.04.14

Большое спасибо за ответ!

15:42 16.04.14

Мы гуляли по территории Albatros Palas, никто не делал замечаний!

Все отзывы Светлана (4)