Регистрация: 10.04.14
Читательский охват: 12043
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
25.05.13 - 05.06.13

Для семей с маленькими детьми

Мой отзыв для семей с маленькими детьми. Ездили с 25 мая на 11 дней две семьи с маленькими детьми 2,2 г. У нас еще был ребенок 13 лет. Приехали в отель поздно в 10 вечера, заселили быстро, без доплаты дали 2 соседних 2-х комнатных номера. Номера удобные с видом на море и балконом. Маленькие дети спали в детских кроватках, в комнате без кондиционера, просто открывали к ним дверь когда уснут.

Очень удобно рядом с домиками есть бассейны с морской водой. Один бассейн на несколько домиков. Море было холодное, даже взрослые не могли долго купаться, только окунуться, хотя погода была очень комфортная, 26-28 градусов днем. Мы брали с собой маленький надувной бассейн и дети в нем плескались, в большом бассейне плавали на надувной лодке с прорезями для ног. Есть общий бассейн с горками и пресной водой, с отделением для малышей, но там всегда было много людей, ходили пару раз. В баре у бассейна мороженое.

Еда неплохая, детей всегда можно было накормить. В ресторане есть детские стулья. Единственное, что запомнилось отсутствие чайных ложек, почему-то кофе приносят без них? Нигде не выложены, приходится ловить официанта и просить. Отличный итальянский ресторан! Всё очень вкусно! Греческий не очень понравился, хотя национальные блюда попробовали именно там. Очень долгое в нем обслуживание.

На море ходили во второй половине дня, кормили рыбок, играли машинками, почти не купались, детям заняться нечем. Пляж галька-крупный песок. Есть бар, брали булки с сыром и колбасой и виски-кола.

Вечером можно сходить на детскую площадку (2 горки, качели, качалка). Не понравилось, что прямо по территории отеля ездит автотранспорт, разворачивается автобус. Приходилось всё время держать ребенка за руку. Один раз дочка убежала с горы, а навстречу из-за угла машина. И вообще всё время за руку, так как отель на холме и много ступенек.

На вулкан не ездили, экскурсия на весь день, а дети днем спят. Брали авто на 2 дня. В один день ездили в одну сторону - на термы, гуляли по городу Кос. На другой день ездили в другую сторону: парк с павлинами, Кефалос, Мастихари. Очень понравилось. Только будьте осторожны с павлинами, дочка ходила с булкой, павлин клюнул в спину.

Не доезжая Кардамены есть супермаркет Carrefour, там закупались соками, сувенирами. В Кардамене тоже есть супермаркеты и магазинчики с сувенирами, от отеля ходит платный автобус.

В целом отель и отдых очень понравились, не хватило только теплого моря, но частично компенсировалось бассейном с морской водой. Дети не болели до марта следующего года!

Добавлено 10.04.14 14:18 (2 527 символов в тексте)

13:06 19.05.14

Добрый день. Летим в митсис тоже 25 мая с ребенком 4 года. Интересует несколько вопросов:
1, Как погода вечером, достаточно шоти футболки или джинсы- толстовка.
2, Где и за сколько брали напрокат машину. Какие требования ( каско полное или с франшизой, с депозитом(залогом) или без.
Заранее благодарю.

17:01 19.05.14

Вечером было тепло, пару раз одевали тоненькую кофточку с длинным рукавом, остальное время в футболках. Машину брали в Кардамене, офис напротив основной парковки на главной улице (не помню как называется), мальчики брали визитку, договаривались по телефону, звонили накануне. Брали Фиат панда на механике 20 евро стоил, без залога, просто называли отель и номер комнаты, машины подгоняли к обозначенному времени к ресепшн, мы просили с детскими креслами. Машины застрахованы, поцарапали сильно внизу бампер о бордюр, показали им, ничего с нас не взяли. Хорошего отдыха!

22:36 19.05.14

спасибо большое :)