Регистрация: 12.04.14
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Это наше первое знакомство с Египтом. Начну с перелёта...

Это наше первое знакомство с Египтом. Начну с перелёта. Оператор Пегас, компания Норд Винд. В Египет долетели комфортно, а вот обратно Пегас устроил нам сюрприз: нам перенесли время вылета на 1,5 часа - раньше, и регистрировались мы на рейс до Шереметьево, что вызвало недоумение у многих туристов Пегаса. Потому что они, как и мы, были не предупреждены о том, что у нас не прямой рейс, а с остановкой в Москве на дозаправку. Гид Виктория ни слова об этом не сказала. Перелёт был ночной, вылет ещё и задержали, в общем, мало приятного, не считая красавицу Москву в огнях под нами.

В отель нас везли часа 2-2,5. В номер заселили далеко не сразу: он был не готов к нашему приезду, мы ждали чуть ли не час - а ведь очень устали после длительного перелёта. Номер был на 3-м этаже во 2-м корпусе. Достаточно чистый, вид на внутренний зелёный двор. Вот только с обратной стороны отеля - со стороны двери - пустыня, и ночью ветер выл так, что казалось, будто мы в зиме, и это вьюга. Потому спала я в берушах. В номере не работал холодильник, когда мы позвали мастера, он пришёл не сразу, сказал, что заменят. Но так и не заменили. Потом сломался старенький фен. Тот же мастер починил, насчёт холодильника вновь сказал : "Change", и вновь не поменяли. Фен он приходил чинить ещё 2 раза, но так в итоге тот и не работал. Из-за этого по сервису ставлю "3". Нам надо было попросить другой номер, но не хотелось суетиться, хотелось скорей на море.

А море чудесное, пляж как в сказке - большой, просторный, песочный. Свобода и возможность выбора, так как много лежаков. Вода приятная -26 градусов. Не хватало только кораллов поблизости. К кораллам могут провести бедуины :) Хотите - на верблюде, хотите - на машине. Верблюд у них просто чудо - Абуд, добрый и спокойный. Стоит поплавать с маской и трубкой у отеля: попадаешь в иной, очень красивый мир рыб.

Территория замечательная: всё утопает в цветах, в пальмах. Вот только бассейны - не бассейны. В большом взрослым не покупаться: вода по талию, и оказался он маленьким.

Массаж предлагается египетский традиционный, но на деле оказался довольно жёсткий и больной лимфомассаж. Потому что руки у массажисток очень сильные!:) Его делают прямо на берегу под шатром. Это здорово, хотя мухи немного мешают. В подарок - глиняная маска на лицо, очень приятная.

Очень понравилась атмосфера в отеле. Доброжелательный, улыбчивый персонал, как и все отдыхающие. Мы с лёгкостью заводили знакомства. Бармены, официант (особенно один, не помню, как его имя), массажисты, садовники; аниматоры и Саша Пушкин, конечно же, - обаяшки. Как и многие продавцы в магазинах. Особенно в ювелирном. Агрессивных и пристающих было совсем мало. Свои экскурсии навязывал Адам: если вы ему откажете, он это сочтёт за личное оскорбление и начнёт вам высказывать, но даже с ним впоследствии подружились - играли в волейбол на пляже ;)

Экскурсии у Пегаса очень дорогие : от 50 долларов и выше. Мы выбрали Затерянный мир - и погрузились в культуру Синайского полуострова. Бодрая тряска в джипе по пустыне под весёлую арабскую музыку, жилище бедуинов, с виду нищих, но со спутниковой тарелкой и с верблюдом - главной ценностью в Египте, остров Фараон с большими красивыми кораллами, каньон с высокими песчаными горами, через который надо пробираться при помощи деревянных лесенок и верёвок. Всё это произвело впечатление, советую!

Питание. К сожалению, работал только главный ресторан. никакой альтернативы. Выбор блюд однообразен, но приготовлены они вкусно. Особенно мясо. Король среди блюд - курица! Каждый день, на обед и ужин. Особенно вкусны у них помидоры черри, свежая каапустка и финики. А из выпечки - круассаны хоть куда и несколько вариантов восточных сладостей. Вообще же, на шведском столе - царство овощей, в разном виде и всех видов. Фруктов маловато. Постоянно только апельсины. К ним ещё зелёная дыня или что-то ещё. Бананов ни разу не было. Клубнику продавали по 1 доллару маленькую упаковку (но она невкусная, лучше не покупать).Вино разбавлено настолько, что дальше просто некуда. В баре на пляже давали настоящие соки - из пакета : ) и мороженое.

Развлечения слабые. Первые три дня был классный мальчик-аниматор, который танцевал с детьми и включал неплохую музыку. Потом он уехал, и от дискотеки осталось одно название: десяток песен, которые повторяют по кругу. Пару раз показали традиционные египетские танцы, это было здорово. 3 раза из 4-х мы наблюдали танец с юбкой (как же он называется?): танцор в сапогах кружится очень долго, минут 10, а его тяжёлая юбка разлетается солнцем. Мероприятия в зале диско идут 3 раза в неделю, начинаются в 21.30. А в 23 уже всё заканчивается. Мы только растанцуемся - как уже выгоняют спать.

В общем, приезжать сюда надо за морем, песком, спокойной, дружелюбной, расслабляющей атмосферой. А ещё за интересной культурой Синайского полуострова.

когда увидела эту красоту - ахнули :)

очень красивый понтон. Вечером под ним плавают, как королевы в свете прожекторов, крылатки.

закат...

птичек нам смастерили всего пару раз

Хотелось скупить всё серебро в ювелирном магазине:)

Добавлено 12.04.14 13:16 (4 835 символов в тексте)

19:47 12.04.14

Хороший отзыв.
По бассейну:
такая глубина в большинстве отелей Египта.
По бедуинам:
Это актеры, к настоящим бедуинам попасть практически не возможно - очень закрытый и негостеприимный народ.

10:20 27.04.14

Плохо басик обследовали , чем ближе к бару вдоль моста - тем глубже . В итоге думаю с головой скроет не высокого человека. _) Басик нужен только для детей , зачем в нем купаться , когда такое офигенское море.

19:55 10.05.14

Zinna4ka, приведите примеры пожалуйста.

15:00 03.06.14

Михаил, все отели, в которых была я - бассейны глубокие и с ПОДОГРЕВОМ, и не по одному: Альф лейла, Меркури ( в нем басик один, но там даже обучаются погружению на аквалангах), Шедван, Дана бич, Джангл-парк, Рехана, Фестиваль

Так что просто нужно смотреть и выбирать куда ехать