апреле 2014
05.04.14 - 12.04.14

3.3

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Закат былого величия:-)

Всем здравствуйте!

Сразу сообщу, что под оценкой 3 подразумеваю не "плохо", а " удовлетворительно".

Было совсем не много времени для выбора отеля, приехали в чиптрип и по совету агента выбрали этот. Одним из критериев было наличие теннисного корта.

Приехали домой, почитали отзывы, испугались страшилок про клопов, думали думали и решили не менять отель (было мало времени), но вооружились дихлофосом на всякий случай.

Ехали втроём, были забронированы два стандартных номера.

При размещении в паспорта вложили 50$ за два номера. Хотя заезжали вечером (было тёмно), сразу обратили внимание на неопрятность номера - давно не стирание одеяло на кровати, грязные шторы. Мебель старая, хотя лет 15 назад наверное была хорошей. Попросили показать другие номера, без вопросов показали. Видимо 50 баксов своё дело все же сделали, т.к. новые номера были хуже и чувствовался запах очень похожий на карбофос - вспомнили клопов и решили не дергаться, остались в номерах, которые предложили в первый раз. К слову - это 359 и 360. Между соседними номерами зачем то дверь, но нам это оказалось кстати)

Что касается клопов - лично мы их не видели, пятен крови на простынях не было, но на пляже эту тему люди постоянно обсуждали, рядом с некоторыми корпусами характерный запах отравы. Одно время в одном из соседних номеров была постоянно открыта дверь, любопытство пересилило такт:-), заглянул - кровать без Матраса и ничего интересного. Позже туда заселили кого-то.

Резюмируя про клопов - мы сами не столкнулись, но есть вероятность, что они действительно есть, тут уж как повезёт с номером.

Что касается номеров с видом - за них нужно официально доплачиваать 10 или 15 баксов в сутки.

В целом жить можно, в номере мы только спали, особых претензий нет.

В номере сейф допотопный, но работает. Из сейфа ничего не пропало, из номера кстати тоже.

Сейф прикреплен к полке, при желании легко вынимается вместе с ней:-)

Оставляли доллар каждый день, убирались хорошо, без лебедей и прочей атрибутики.

Вечером комары, заапасайтесь репеллентом:-), но они наверное везде.

Еда в целом нормальная, однообразно немного, но мы не привереды. С Турцией конечно не сравнить, но голодными точно не останетесь. Одно два мясных блюда, одно рыба, гарниры - довольно вкусный рис, макароны, в том числе с овощным миксом, картофель. Также различные приготовленные овощи. Из свежих овощей - огурцы, помидоры, перец, капуста, салат. А также разные салаты, но мы их не ели опасаясь отравиться.

Из фруктов бывает клубника, бананы, ещё пару неизвестных мне видов, финики (вкусные).

Утром яишница, омлет, два вида сыра и какие-то невнятные блюда (субъективно)

На улице готовят лепешки.

Еда, если не придираться, на твердую 4ку. Во избежания отравлений лучше брать односложные блюда, избегать всевозможных салатов и т.п. миксов.

Пиво пить можно, но ценители сего напитка будут не в восторге. Вино аналогично. Крепкие напитки местного производства не пробовали (лучше запастись из дютифри).

Пляж довольно хороший, мест всегда хватало. Мы в 7 утра шли на завтрак, после сразу на пляж. Козырные места у моря всегда можно было найти. Купание официально только с пантона, который к слову всего метров 50. Море класс, только ради моря можно ездить в Египет. Довольно много рыб, красиво.

На пляже волейбольная площадка, вечером аниматоры всех зазывают. Также в течение дня на траве рядом спляжом класс по растяжке и йоге.

Теннисный корт не порадовал, плохое покрытие, играли один раз. Немного непонятен график работы корта - с 10 до 17, т.е. в самую жару. Корт платный, 10 баксов час.

Из бесплатного есть тренажерный зал, три рабочих тренажера, пара беговых дорожек. Все очень старое, требует обновления или хотя бы ремонта.

Территория отеля красивая, но немного смущает "фабрика" по ремонту диванов по дороге на пляж из нашего номера:-). Можно конечно обходить более длинным путём, тогда все ок.

В общем и целом нам понравилось, клопы нас не трогали, но тут уж как повезёт. Отдыху все остальные мелкие недочеты не помешали, солнце и море все компенсируют.

Сложилось впечатление, что в своё время отель был на довольно высоком уровне, но все довольно старое, не обновляется. Для себя сделал вывод, что отзывы перед выбором отеля буду обязательно читать. Вряд ли в следующий раз буду рассматривать этот же отель, от рекомендаций воздержусь.

Всем хорошего отдыха,

Антон.

Добавлено 13.04.14 22:42 (4 369 символов в тексте)

18:40 17.04.14

Доброго времени суток всем читающим!

Относительно выше написанного отзыва могу сказать, что достаточно объективно составлено. Опять-таки на мой взгляд. Тоже отдыхала с родителями в Египте в апреле на 10 дней в 2014 году.
Это НЕ ПЯТЬ звёзд сто процентов. Достаточно приемлемо, но не АХ! Пишу особенно про комнаты.. - в плохом состоянии!!! мы жили в полулюксе (хочу заметить). То, что они называют стандартом с выходом на сад или бассейн - это каморка, тесная, неуютная, с видом на НИЧТО. На захудалый палисадник.

Были очень огорчены условиями, но это частично компенсируется сервисом. Вежливы максимально, тактичны средне и ненавязчивы в меру.

всем хорошего отдыха!!!