Регистрация: 24.01.13
Отзыв об отеле PGS Hotels Аквалоо (отель был переименован 01.01.21)
июне 2013
07.06.13 - 28.06.13

Неоправданно дорогая совдепия

Сразу оговорюсь, что поехала в «СССР» только потому, что от работы оплатили 70% моего проживания. За дочь 3,5лет платила сама полную стоимость. Реально cчитаю, что 2500 рублей в сутки за ребёнка в «совдепии» – неоправданно дорого.

И НЕ понимаю, почему по Тр.Кодексу нам оплачивают отдых и дорогу только по России? Если за границей можно отдохнуть дешевле и комфортнее?!?

Итак, прилетели.

Такси из аэропорта заказывала заранее из Мурманска звонила договорилась с водителем за 1500руб. Переживала, что дочь укачает, но она вырубилась и заснула. А меня откровенно мутило. Ехали, вернее, ползли, невообразимо долго. Постоянно одна полоса стояла, пропуская встречное движение.

Заселили в корпус №2 Янтарный, 204 номер.

Две полуторные кровати с дырявыми матрасами и ветхими простынями, ТВ - всё, как обычно. НО, неприятный запах из слива канализации в полу ванной, совместной с с/у. Сказала горничной, она выдала освежитель воздуха. Искренне не понимаю, почему освежителя не было в номере к нашему заселению? Горничная ответила, что сантехник или кто он там уже отработал, будет в ПН.

По питанию – у меня никогда нигде не бывает проблем желудком. А вот доча, не знаю от чего, траванулась в первый же день, вроде ничего особо не ела. Но рвало её потом в течении недели всем, что уговаривала съесть. Пошли к дежурному врачу в первый же вечер. Врач рекомендовала детский анаферон, типа у ребёнка грипп.

И это произошло до того, как она попала в детский бассейн и успела бы там нахлебаться воды – такой была первая версия врача. Типа в столовой всё ОК, это в аквапарке могла что-то подхватить.

Мы – любители поспать, тч на завтрак и обед подходили к закрытию, когда уже не было толпы голодающих. Как-то шли с пляжа минут за 15 до открытия общепита, так к ещё закрытым дверям была реальная очередина.

Аквапарк: те, кто проживают на территории АкваЛоо проходят бесплатно по картам гостя. Но, те, кто за деньги имеет право на бесплатный перекус. Нам отказали. Причём на reception девушки казали, что в аквапарке обязаны кормить, выдать за две карты гостя один браслет на питание. А администраторы аквапарка – куча армян и иже с ними орали, что нет. Мне не нужно было пиво, которое я не пью, но опять «развод».

Есть так называемый «Океанариум» - несколько аквариумов. На входе аппарат, который выдаёт билет за 300руб. Молодой горец «при автомате» предложил типа самому выдать мне билет, т.е отдать ему наличку и идти так. Я принципиально отказалась.

Детский клуб «Лоошка»

Первые пару дней работал по расписанию, с 10-21.30. Потом толи заболела, толи уволилась вторая воспитательница и клуб стал закрываться в 19ч, тк была одна воспитатель утра до вечера. Естественно, расписание занятий не соблюдалось. Не продумана система вентиляции, дышать нечем. Воздух спёртый, у меня аж голова начинала кружиться.

Ещё были свидетелем неприятной картины. Я сижу на диване у входа с журналами Настя ниже играет.

Девочка с УО лет 10ти, наверное, которую мама оставила и ушла, пошла в туалет, сходила по-большому. Не смогла вытереться и смыть, воспитатель начала громко возмущаться, что она этого делать не будет, не входит в её рабочие обязанности. Реально пошёл сильный запах из туалета. Пришлось с Настей уйти, хотя она и не хотела.

За всю последующую рабочую неделю сантехник так и не нашёл времени зайти в наш № разобрать с запахом застоявшейся воды, хотя я неоднократно напоминала горничной.

Поэтому пошла на reception, посадила Настю на стойку и сказала, что не сдвинусь с места, пока мне не поменяют номер.

Не для того плачу за ребёнка 2500 рублей в сутки, чтоб не иметь возможности её вечером помыть спокойно, а быть вынужденной быстрей убегать из ванной.

Нам любезно предложили переехать в номер 5-308. Извинились, удивились, что раньше не подошла, всё бы поменяли.

Номер в корпусе рядом со столовой.

Ремонт свежее. Номер огроменный: двуспальная кровать, диван (при желании вполне можно было бы проживать вчетвером), кресло, журнальный толик. Но без балкона. И не с ванной, как и в предыдущем, а с душевой кабиной.

Но так же не всегда срабатывали карты гостя при попытке открыть дверь в номер.

Вот тут были слышны проезжающие поезда.

Неприятно поразило отсутствие съездов для колясок.

И я говорю не про родителей с грудничками. Очень много мам/бабушек со взрослыми неходячими детками. И им приходилось в прямом смысле на себе нести тяжёлых детей по лестницам, по пляжу, тк коляски по гальке проехать не могли, а специальных дороже не видела, можно же, банально, "дорожки" было постелить. Даже в корпусах съездов между этажами не было, элементарно из центрального входа к reception только ступеньки.

На территории всё разбито и убито – кресла на площадке у фонтана, сам фонтан, статуи, фигурки животных и сказочных персонажей, лестницы.

А ещё удивило отсутствие фруктовых деревьев на территории?

Можно было насажать всего и элементарно к столу гостям подавать. Территория позволяет хоть виноградные лозы пустить по стенам корпусов, хоть черешню, абрикосы да яблони на газонах.

Ещё раздражала «ярмарка» у входа в столовую, гордо именующую себя рестораном.

Когда отдыхаешь за границей, то мороженное и детские аттракционы входят в стоимость путёвки, здесь же за всё приходилась доплачивать.

Вечером в 20ч были детские диско. Аниматоры выкладывались, молодцы.

Но тут же рядом игровые автоматы, детские машинки, которые с шумом врезались в бортики во время концертов.

Выходили «в город», в сам посёлок Лоо за фруктами и сувенирами.

И тут я в сравнении понимала, как же у нас всё хорошо!

Общественный пляж, на котором вымогали деньги за всё – лежаки, качели и тд, и тп. Несчастные мамаши с орущими детьми, прущие на себе надувные матрасы, детей, полотенца и т.д, и т.п.

Уезжали 28 июня. Заказала на стойке в гостинице такси за 300руб. до ж/д станции Лоо.

Ещё раз повторюсь, что если б работодатель не оплачивал часть моей путёвки, сама бы в жизни не поехала. За границей за эти же деньги можно получить бОльшее удовольствия и сервис, проверено неоднократно.

Для детей

расписание д.клуба. по факту открывался позже, заканчивал работу раньше

очередина голодных отдыхающих перед обедом

Развлечения и спорт

платные аттракционы в аква-парке. За границей если покупаешь всё включено, то реально включено всё – аттракционы, снеки и напитки в баре, мороженное детям

наш первый 204№ в корпусе №2 Янтарный

улучшенный №5-308, куда переселили

Надежда оценила сервисы

Добавлено 13.04.14 22:57 (6 005 символов в тексте)

09:20 06.06.14

Всё верно изложено, мы там с семьей отдыхали в 2012 году (июнь). Жуть не понравилось. За 10 дней заплатили за троих порядка 90 000 руб. А по приезду оказалось, что стоянка платная, на тот момент была 200р. в сутки, врач платный (500р. попросила, за то, что ребенка послушала и посмотрела горло, а официально по её словам стоило бы это гораздо больше.). Аквапарк один раз в день бесплатный был, концерты платные, а вокруг деревня, выйти некуда, только на территории (территория очень большая и бестолковая). Вообщем минусов очень много, все сложно перечислить, плюсов не заметила, только, что море и солнце.

11:19 05.02.16

Потрясающе описанный и задокументированный отдых. Куда ездить не надо.

00:31 11.11.20

Все отзывы Надежда (33)