Регистрация: 05.03.14
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
марте 2014
12.03.14 - 18.03.14

Хороший отель

Отдыхали в этом отеле вдвоем:я и моя дочь 3,5 года с 12.03 по 18.03 (6 ночей и 6 дней). Летали с Библио Глобусом.

Отель понравился, на мой взгляд отель идеале на для отдыха с маленькими детьми, объясню почему:

Расположение идеальное

Прямой выход к морю, можно расположиться и на пляже и на территории отеля. У гостей. отеля есть возможность ополснуться после моря в душе, смыть с ног песок, сходить в номер (на пляже нет кабинок для переодевания и туалетов) - все близко.

Через дорогу от отеля куча ресторанов, магазин 7/11, вечером у входа в магазин начинают печь банановые блины (40батт), продают фрукты. Рядом сувенирные лавки, массажные салоны, обменники, рыночные ряды с одеждой, игрушками, сувенирами и тд

Пляж Ката

Я в Тае третий раз, на Пхукете второй раз. В первый раз отдыхали на Нэй Янг Бич. То есть кроме этих пляжей, на других я не была. Пляж Ката был выбран не случайно: действительно пологий вход в море, пляж чистый, ухоженный, в море жилится планктон, но нечасто, моя дочь этого практически не замечала, мало волн, море часто было "как зеркало" - спокойным. Есть водные развлечения, но они не напрягали (гидроциклы, бананы, парашют). Вообще очень спокойный, красивый пляж. Два шезлонга и зонтик стоили 200 батт. Том ям 150 батт. Кокос 40, креветки фри 180.

Питание

У нас был включен только завтрак.

Завтрак был нормальным, нам с дочерью всего хватало, обслуживание хорошее, все всегда улыбаются и сделают для вас все что возможно, чтобы угодить.

Первый завтра мы проспали: вышли ровно в 10, оказалось, что в 10 там уже все закрывается и начинают убирать. Но нас любезно посадили за стол, Принесли все, что можно было взять на раздаче и мы спокойно позавтракали.

Дочери моей трудно угодить, но она всегда находила то, что ей нравилось: арбуз, банан, йогурт, рис овощами, тосты с маслом, сыр и тд.

В отеле можно было за отдельную плату поужинать. Накрывался шведский стол, ужины всегда тематические: итальянская кухня, азиатская, морепродукты, стейки, остальные не помню. Стоило около 500 батт без напитков, дети бесплатно. Всегда живая музыка.

Обедали и ужинали у бассейна, вкусно, недорого, хорошее обслуживание.

В уличных ресторанах не питались, но все наши знакомые были довольны.

Номер

У нас был самый обычный номер, без определенного вида. 5- за размещение потому что первый номер нам дали в корпусе справа, на третьем этаже, окна выходили на Муниципалитет и улицу, по которой люди идут/едут на пляж из других отелей. Но для нас это был не минус, мину. Был в том, что зайдя в номер, мне ударил в нос запах затхлости, сырости и плесени. Мы провели в этом номере две ночи: сначала я надеялась, что проветрится, потом было лень снова собирать и разбирать вещи, в итоге я решилась и с помощью Алии (русская девушка , сотрудник отеля) нам оперативно дали другой номер и помогли переселиться. Второй номер был хорош, окна выходили на вход в отель, горы справа и море слева.

Убирались нормально, всегда меняли постельное и полотенца. Обновляли воду и все остальное.

Действительно оставался песок на полу, но я ни разу не видела пылесосов у горничных, видимо это нормально)

Во втором номере был хороший сигнал у Вай фай (700 батт за неделю). К слову, интернет был на всей территории отеля и даже на пляже! На пляже хуже, конечно, но все равно здорово, дать близким послушать море))))

Массаж

В Спа отеля не ходили, делала массаж почти каждый день около бассейна. Таймс кий традиционный 300 бт, фут-массаж 500 бт.

Доченька моя в это время сидела рядом с нами и смотрела мультики или играла, а я час блаженствовала)

Один раз сходили в Дарину, через дорогу, фут массаж 300 бт, остальное примерно также как в отеле. Но здесь моей крошке негде было даже присесть, когда освободилось соседнее кресло, она сидела на нем. Больше туда не пошли, хотя массаж был хорош.

Фрукты

Где-то между Катой и Кароном есть фруктовый рынок, предоставляют трансформации из отеля (вроде бы), но мы не ездили. Покупали около 7/11 или ходили вдоль улицы, если в этой лавке чего-то не было. Видимо в марте не сезон для мангустинов, покупали их за 180 бт/кг, манго 80-90бт. Многих любимых фруктов вообще не продавали.

Для детей

Только детский бассейн и детская комната. В комнату сходили один раз: пришли с моря, а у нас уборка.

Экскурсии

Съездили на Сиам Нирамит. Утомила дорога туда-обратно, больше часа в одну сторону, а все остальное - хорошо. Кормили слонов, коров, карпов, качались на слоне, прекрасное шоу (не совсем для детей правда: во втором действии показали Ад, хорошо что моя кроха уснула к этому моменту)))) Ужин: представьте себе ужин в Турции на All: куча народу, толкотня-теснота-очереди. Но в целом - нормально. Представлены разные кухни, напитки приносят официанты, да и столик за вас найдут.

Кстати, с нас не брали депозит, когда сдавали номер, там сначала все проверили, потом только пожелали нам счастливого пути. Это заняло какое-то время, трансформации у нас был групповой, автобус нас ждал))

Летели Трансаэро: все очень хорошо.

Если еще полечу с дочей вдвоем, то буду искать похожий отель или вернусь в этот.

Добавлено 14.04.14 08:59 (5 067 символов в тексте)

11:07 15.04.14

Уважаемая Элла,
Спасибо большое что уделили время и написали отзыв о нашем отеле! Мы рады, что вам понравилось отдыхать у нас. Надеемся увидеть вас снова в ближайшем будущем. Если у вас будут какие-либо вопросы, можете написать мне на электронную почту: russian-coor@katagroup.com
С уважением,
Алия, представитель отеля

15:55 06.05.14

Яна, спасибо за комментарий.
Осмелюсь предположить, что вы отдыхали позже нас?
Говорят, что с конца марта на Пхукет летать не нужно: начинаются шторма, волнуется море. Возможно, вам пришлось столкнуться с грязным морем, пляжем и жарой из-за того, что вы отдыхали в конце сезона?
Во время нашего пребывания (с 12 по 18 марта) море, пляж были вполне чистыми, ну в климат есть климат)))
Попробуйте прилететь на Пхукет зимой

08:07 08.05.14

Уважаемая Яна, я сожалею, что у вас было не все так гладко и хорошо как вы ожидали во время вашего отдыха на Пхукете и в нашем отеле. Менеджмент отеля продолжает работать над улучшением сервиса и питания, поэтому ваши комментарии очень важны для нас. Как это было отмечено выше Эллой, возможно вы отдыхали уже в низкий сезон, в котором обычно цены ниже, что влияет на качество питания, а также на поток туристов и гостей в отеле, но тем неменее наше качество такое же или, в каких то случаях, даже лучше чем в других отелях.
Если у вас будут вопросы, буду рада вам помочь, можете написать на электронную почту russian-coor@katagroup.com
С уважением,
Алия,