Регистрация: 25.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
06.04.14 - 13.04.14

Спокойный отдых за небольшие деньги

Два дня назад прилетели из этого отеля. Летали с женой и дочками (9 лет и 2 года). Общее впечатление - весьма хорошее. Заселение - быстрое, приехали около 12-ти дня, через 20 минут уже переодевались в номере в шорты-майки по сезону. Не знаю, поспособствовали ли 20 баксов в паспорте при регистрации, но номер дали на первом этаже с террасой, выходящей на бассейн, прямо к раздаче полотенец. До столовой - 50 метров, до пляжа - 100. Взяли с собой фумигаторы, но лично я комаров не видел, жена говорила, что вечером комарик летал по номеру. Но чтобы "покусали всех" - такого даже близко не было. Есть предположение, что комары летают в комнатах, выходящих на СПА-центр. Там большая зеленая лужайка, которую целый день поливают. Есть, правда, еще один нюанс - мы не пользовались кондиционером. В комнате и так всегда было комфортно прохладно (комната была на теневой стороне).

Народу в отеле не очень много. И зонтик свободный с лежаками на пляже найти всегда можно, даже днем (у бассейна вообще народу не бывает, ну разве 1-2 человека). И с тарелками в столовой проблем нет - максимум пару-тройку минут подождать, пока очередную партию помоют. Единственное - нужно было либо "сломя голову" бежать занимать большой столик на четверых (их не очень много), либо занимать два соседних на двоих. Ну, или вариант - кушать минут на сорок попозже открытия ресторана: основная толпа уже уходит, а лотки с блюдами наполняют по мере их опустошения. Так что голодными в любом случае не останетесь. Еда в основном ресторане вкусная. Кондитер - вообще мастер, вся выпечка - на "5+". Разнообразие небольшое - мясо, курица, рыба, на гарнир - овощи, картошка, рис. Но вполне хватает, чтобы сытно поесть. Рис, кстати, обалденный - обязательно попробуйте. Мы только рис и брали на гарнир. По утрам готовят омлет, яичницу - что закажете. Для ребенка - рисовая каша (по англицки она обзвается "рисовый пудинг"). Сама по себе она не очень вкусная, но если в нее добавить джем - их 3-4 вида в больших банках на салатных стойках стоят - то весьма даже недурно. Дочка малая уплетала "за обе щеки". В обед - супы, тоже вполне вкусные. На обед и ужин готовят "типа пасту", но я один раз попробовал и больше брать не стал. Очень был удивлен тому, что в столовой некому давать чаевые. Когда летали в Египет в прошлый раз (в другой, правда, отель) официанты брали нас в оборот уже на входе и снабжали напитками всю трапезу, так сказать. А тут все напитки мы брали сами. Ну, мы "не графья"))), не гордые - доллары зато целее.

Кстати, по поводу "пасты": в систему AI включено право однократного посещения ресторанов "Аля Карте". Арабский и итальянский. Они находятся над основным рестораном на втором этаже. Записаться можно после завтрака у входа в ресторан со стороны лобби. Настоятельно рекомендую туда НЕ ХОДИТЬ. Мы пошли в итальянский. Это отдельное впечатление! К официантам претензий нет - за усердие они от меня получили по доллару. Но вот еда!!! Это даже не насмешка над итальянской кухней, это смертельный ей приговор. Я примерно знаю как должна выглядеть паста и пицца. То, что принесли нам, даже не дальние их родственники. Не говоря уже о том, что мы заказывали три разные пасты, а нам принесли три абсолютно одинаковых на вид блюда. При чем я точно знаю, что соус у пасты готовится отдельно и окончательно блюдо формируется уже на тарелке. В данном случае все смешивалось на сковороде, я готов поспорить на миллион чего угодно))))). Причем именно просто смешивалось все вместе - макароны, томатный соус, овощи... Про пиццу не могу не рассказать - это отдельный шедевр. Мы заказывали пиццу с салями. Как ни старались, ни кусочка колбасы мы на ней так и не нашли. Основание пиццы напоминало очень пышный лаваш, который был помазан сверху томатным соусом (наверное, из сковородки с "пастой" брали). А сверху - вершина "итальянского" поварского искусства - крупно порезанные сырые!!!! овощи. Лук лежал такими кусками, как будто повар его топором рубил. В итоге мы ничего этого есть не стали - спустились в основной ресторан и нормально поужинали. И, кстати, по нашим наблюдениям, так делали не только мы одни. За это я поставил в оценке еды минус полбалла.

Другие полбалла я сминусовал за то, что в период с конца обеда и до ужина перекусить в отеле реально нечем. Есть остатки обеденной выпечки в "кофе-шопе" (рядом с лобби баром), но только до 17:00. Ровно в 17:00 приходят официанты и забирают подносы (не увидел в этом смысла, лучше б оставляли "до опустошения", ведь кофе в баре круглосуточно наливают). А в бич-баре еда бывает только в обед (с 13 до 15). В остальное время - только напитки. Даже просто орешков к пиву нет.

Но это не так уж и важно, потому что в целом отдых удался. Мы искали спокойный отдых у моря и нашли его. Маршрут был один каждый день: завтрак-пляж-обед-пляж-ужин. Заход в море - песчаный, чистый, если не считать морского мусора, который прибоем пригоняет. Море мелкое - во время отлива метров сто идешь по колено. На границе этих "ста метров" есть пара малюсеньких рифов, но рыбки там вьются. А если захватите с собой хлеб - получите много эмоций))). За буйками в левой части есть еще один риф, побольше - это уже для больших любителей, паломничества к нему я не заметил. Хотя дойти до него тоже пешком можно. Около пяти часов вечера пляж начинает пустеть - солнце садится. Вот, кстати, рекомендую где-то ближе к шести часам выйти из отеля через ресепшн - можно увидеть как очень красиво солнце за горы садится. У самого отеля территории практически нет - бассейны и пляж, ну и упомянутая мной ранее полянка перед спа-центром. Но рядом есть отель этой же сети (тот, который слева, если с моря смотреть), очень живописные дорожки на его территории с цветущими кактусами. К отелю, который с другого бока можно не ходить - ничего интересного там нет. Вот в целом и все.

Добавлено 15.04.14 10:17 (5 890 символов в тексте)

23:44 22.04.14

Адекватный отзыв, все верно! Но в защиту ительянского алякарты - "так себе итальянскую" пасту и пиццу компенсирует томатный суп и космически вкусный десерт! ))) хотя пасту я не заказывала, ела пиццу с морепродуктами, не супер конечно но вполне съедобно. А вот суп был хорош!!! А десерт.... это мега вкусно, муж отказался, я съела 2 порции ))

09:28 23.04.14

Екатерина, спасибо за комментарий. Да, действительно, томатный суп у них вполне приличный, но мне всегда казалось, что лицо любого итальянского ресторана это в первую очередь паста, ну и пицца. Про десерт тоже согласен - вкусный (есть подозрение, что кондитер работает сразу на два ресторана ;)))).

09:31 25.04.14

Здравствуйте! Планируем свой отдых и выбор выпал на этот отель. Подскажите, пожалуйста, какой заход в море и дует ли там ветер. Хотим купаться и загорать - это главное! И чтобы в море заходить без "кораллок". Заранее спасибо!

14:00 25.04.14

Ветерок периодически гуляет, но с ног не валит. Заход в море "бархатный", под ноги могут только ракушки попасться, которые прибоем приносит. Мы отдыхали именно с такой же целью - купаться и загорать. Нам очень понравилось. Единственное - очень мелко, во время отлива по колено метров сто (написал в отзыве). Но потом достаточно быстро глубина начинается.

18:59 27.04.14

Михаил здравствуйте, собираемся в этот отель...подскажите пожалуйста брали ли вы экскурсии и какие?какие на них цены?и если брали то у отельных гидов или на пляже? заранее большое спасибо)))

10:08 28.04.14

Здравствуйте, Тамара. Мы экскурсии не брали (наездились в прошлый раз) - ехали просто полежать на пляже. Ну а в общем - у отельных гидов экскурсии раза в два дороже, чем у местных на пляже. В Люксор, Каир и т.п., я так понимаю, местные не предлагают, так что туда только через отельных гидов. А экскурсии типа лодки с прозрачным дном или Райского острова вполне можно брать на пляже. Нам предлагали за 30-35 долларов с человека на целый день экскурсию на яхте с купанием на рифе, загоранием на пляже, рыбалкой и обедом. У отельного гида то же самое стоит 60-70 в зависимости от туроператора. Хоть отельный гид и говорит, мол, беря экскурсию от туроператора получаешь страховку от всяких форс-мажоров... но я еще ни об одном форс-мажоре не слышал.

13:33 28.04.14

Спасибо Михаил)...если вам не трудно подскажите еще пожалуйста...прочитала почти все отзывы и практически все пишут что отель больше подходит для родителей с маленькими детьми и " пенсионерам")),что после 22:00 там нечего делать..мы едем с мужем,хотелось бы отдых повеселее))есть ли в отеле дискотека?отель по фотографиям,описаниям и местоположению очень нравится и по бюджету самое то))подскажите пожалуйста стоит ли туда ехать или там правда так все спокойно и стоит выбрать более молодежный отель? Спасибо)

15:22 28.04.14

Тамара, пишут абсолютно верно - этот отель для о-о-очень спокойного отдыха. Никаких бурных развлечений в нем нет. По большому счету и до 22-ти часов кроме как лежать на пляже в этом отеле делать нечего. Зарядка, акваэробика и волейбол - не в счет. Так что если хотите активный отдых, то Вам точно не сюда.))))

19:42 29.04.14

Здравствуйте, Михаил! подскажите о СПА отеля отзывы слышали? и сколько стоит пилинг ?для деток вечерняя дискотека есть? спасибо.

20:38 29.04.14

Спасибо большое Михаил...все таки решили ехать в этот отель)))

22:17 29.04.14

Только приехал из этого отеля. В двух словах. Скучно. Комары. Питание так себе (курицу , рыбу , рис и макароны я и дома поем). Но зато дешево. Не рекомендую.

22:41 29.04.14

Ольга, про СПА ничего не могу сказать - даже не планировал им пользоваться. Для деток вечером программа есть, если не ошибаюсь караоке-дискотека полдевятого начинается, потом обычно какое-нибудь шоу типа факир-шоу или турецких танцев... мы не ходили, после ужина сразу спать ложились. По мне, так лучше бы развлекалки эти делали с 17.00 до 19.00 - самое мертвое время для этого отеля.

22:52 29.04.14

Олег, "На вкус и на цвет у каждого свой фломастер")))) Мы выбирали именно спокойный отель и многие их тех, с кем мы общались, планировали вернуться именно в этот отель. Хотя, конечно, это не Кемпински и не Шератон - свои негативные моменты есть. Зато "тагилы" в такие отели не ездят - скучно им реально. А с детишками малыми там прикольно, и семей с детьми там много.