Регистрация: 21.02.13
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
мае 2013
01.05.13 - 11.05.13

Незабываемый отдых в АМАРЕ! Итак,решали,выбирали отель всей...

Незабываемый отдых в АМАРЕ! Итак,решали,выбирали отель всей компанией и Амара.. Летели от Тез-Тура, проблем никаких, всё во-время, взлет-посадка,встреча, автобус,правда,тут без приключений не обошлось, одна русская пара отпраздновала майские уже в самолете и вся группа их ждала минут 40, пока они опохмелятся уже в аэропорту Анталии,выводы сделаете сами... Добрались до отеля хорошо, гид всё доходчиво объяснил и довез без проблем.

Заселение: Встретили радушно, с бокалом вина и восточными сладостями,несмотря на ранний приезд-9-00,быстро всё оформили, тут же дали ключи в корпус рядом с ресепшеном, пошли знакомиться с отелем.. Первое впечатление,просто восторг, такая зеленая,громадная территория,ухоженная,чистая, везде море цветов, беседки, увитые плющом, потом еще обнаружили и минизоопарк.

Ресторан: Поразил сразу с завтрака обилием разнообразных и вкусных блюд, свежевыжатый сок(бесплатно),очередей никаких, мест полно,шикарный вид на море на открытой веранде, официанты шустрят, с первого дня уже запомнили наши пристрастия, кто,что пьет и приносили сразу и молча, с улыбкой. Потом обед и ужин, уже слов и не было, просто очень вкусно и разнообразно, с душой, всё было, даже не стоит перечислять, попали на сезон клубники, объелись просто, крупная и сладкая, других фруктов тоже было море:груши, яблоки, бананы,мушмула, сливы, апельсины, ну и десерт выше всяких похвал. Несколько раз попадали на торт-мороженное, громадный такой выносили, чтоб всем хватило. У пляжа тоже ресторан был, пиво,вино, кто хочет и покрепче, мужья попробовали всё, оценка хорошая, там тоже можно было поесть, по меню обслуживали официанты. Вечером работал бар у бассейна, там же и танцы. Танцевали все от мала до велика, аниматоры пытались всех втянуть из бара,иногда удавалось.

Море,пляж: Чистое,с камнями, нужна обувь или толстые подошвы, альтернатива-заход с пирса,их два, поручни,правда, не очень удобные и скользкие от кремов и масел отдыхающих. С детьми лучше к правой стороне,там мельче и нет таких камней сразу.

Детский клуб: Был,с детьми там занимались, вечером на шоу вручали премии за всякие детские достижения, было забавно.

Анимация: Была очень не навязчивая, вечером спектакли, иногда ничего, иногда скучновато, были и приезжие артисты, акробаты, танцоры.

Спа и фитнес: Ходили, понравилось.

Номера: Нормально, чисто убирали, подушки на выбор,минибар каждый день полный, жили на первом,немного было сыровато, ну, май, понятно.

Гестерлейшен: Очаровательные девушки, любое пожелание учитывалось,всегда готовы помочь! Спасибо им отдельное!

Ресепшен,обслуживание: Очень приятный дружелюбный персонал, чувствуешь себя как в хороших гостях,молодцы!

Общее впечатление: Уезжать не хотелось, еще бы поехали в 2014г., но цены в Амару так подскочили,Ах, как жаль! Год прошел, а мы всё не забываем! После нас ездили в июне 2013г. туда и наши друзья с детьми, тоже в восторге... Приятного отдыха всем, кто поедет и привет Амаре!

Добавлено 15.04.14 20:49 (2 923 символов в тексте)

14:24 16.04.14

А как погода на майские)) Мы собираемся в этом году. Не холодно?:))

00:11 17.04.14

Согласен( Цена в этом году какая-то запредельная, в сравнении с соседними, отнюдь, не "последними" отелями. Даже Палома Ренесанс, который обычно стоит в 2 раза дороже, предлагает сейчас цену ниже, чем Амара( Жаль.

14:45 17.04.14

Цена дороже, потому что этот отель только у тез тура. Поэтому и цена высокая, так как нет конкурентов. Но мы летим.... 23 мая. Жду не дождусь!!!

21:27 20.04.14

А мы 19! Урааааа

12:32 21.04.14

Денис, Палома Ренесанс отель совсем другого калибра. Там больше пожилых людей чем детей. Амара больше заточен именно для деток.Поэтому цены сравнивать не очень корректно. Я купил тур в начале февраля на конец июня,15 ночей ,два взрослых и ребёнок, 170к. Риксос сангейт стоил 180к. Амара Винг резорт 182К.

15:11 21.04.14

Скажите, а в номерах кондей автономный? Или можно самим включать-выключать?

14:40 22.04.14

Отвечу сразу всем:погода на майские была прекрасная, иногда набегали тучки и шел мелкий дождик, но тут же прекращался, позагорать и покупаться успели,вода 1-го мая показалась холодноватой, а потом было комфортно и быстро она прогревалась. А с учетом нынешней весны, я думаю, будет еще теплее, так что не переживайте! Кондиционер у нас в номере был свой персональный, можно было регулировать, нас сначала поселили рядом с ресепшеном, там мы его его даже не пробовали, не знаю,а потом переселились ближе к морю, в 6-корпус,там был именно такой, но в мае мы им почти и не пользовались,отель утопает в зелени и было не жарко, спали с открытым балконом и наслаждались пением птиц,их там много.. А насчет цены, тоже согласна, Амары все ТезТуровские, они и диктуют цены, мы были во всех и после них трудно что-то найти подобное,но ...дорого всё-таки! А вот от Риксоса я как-то и не в восторге, атмосфера там совсем другая... Всем приятного отдыха и привет Амаре!

21:03 22.04.14

спасибо!!!!!!! Можно ещё вопрос, а где лучше пошопиться ?? Мы в первый раз в Турции.

22:53 26.04.14

viki! На что вы желаете пошопиться:)? Многое зависит от целей и уровня претензий.

13:17 27.04.14

ну,я же понимаю,что еду не в Италию на шоппинг)))) Хотелось бы покачественнее джинсы( можно качественные подделки), одёжку))

23:27 28.04.14

Никакого зоопарка в этом отеле нет (если вы не считаете пустые клетки зоопарком :)) ). Он был до 2012 года, как мне сказали. А отдыхали мы в том году тоже в мае. А в целом отель очень понравился. В этом году едем в Акка Антедон, сравним

23:05 30.04.14

А мы в этом году летим с дочкой в данный отель с 10 мая. Покупали тур 30апреля - на двоих взрослых , всего 470000 на 8 ночей. Считаю данную стоимость очень даже приемлемой. Еще раз убедилась в том , что покупать туры по раннему бронированию совсем невыгодно, а даже накладно. Что подтверждает сейчас стоимость нашего тура. К примеру цена на этот отель в начале апреля была на 500 дол дороже, чем сейчас мы купили.

13:02 01.05.14

Innusia,ВЫ В НУЛЯХ НЕ ОШИБЛИСЬ???? 47 000 ИЛИ 470 000?))))))))
мЫ Летим 3 мая по 10. Я,муж и дочь подросток.Номер Фемели обошёлся нам зимой (раннее бронирование) 112 000

10:11 02.05.14

Господа, когда говорите о стоимости турпакета, называйте, пожалуйста, города вылета. Иначе эти суммы не будут нести смысловую нагрузку.

22:22 03.05.14

Друзья.Приехали мы сегодня в Амару! Отзыв отправлю по приезду домой ( через 8 дней).
Пока впечатления ... приятные,не без проколов со стороны отеля,но всё не критично)))))))Комаров-МОРЕ!!

16:41 04.05.14

Какие еще комары???))) зачем?) откуда?) ааааа!!!! Не хочу комароооов!!!!!!

16:58 04.05.14

комары вечерами.Залетают в номера,сволочи)))) Но принесли фумигаторы по первому зову)) И вообще, всё для отдыхающиж)))Нам нравится))))

17:42 04.05.14

Viki, нет терпения ждать 8 дней))). Несколько слов, как вас приняли, какой у вас номер? Как погода? А то я сегодня в гисметео посмотрела обещают одни дожди(((. Как водичка в море? Спасибо.)

22:45 04.05.14

Номер 2220,на второй линии ,называется домик РОЗА ,в 5 метрах от ресепшена.Тишина абсолютная,нарушаемая только пением птиц ( а также ворон и бакланов) с 4 утра=))))))
Хотела 5 линию,как все тут советуют,но у них не было свободных, и вот мы не пожалели))
И тихо, и нам не сложно пройтись по территории 7 минут до моря))
У нас Фемели,2х комнатный.2 этаж,без плесени...
Погода :утром солнышко ,и +25,море реально прохладное,народ купается)))Вечером облачно,но очень тепло. Дождя не было.

22:52 04.05.14

Innusia, какой у вас туроператор? Мы летим 2 взр., 23 мая на 14 ночей- 107 тыс

10:43 05.05.14

Viki, спасибо за ответ!

15:41 05.05.14

В продолжении темы про шоппинг,подскажите пожалуйста где можно купить меховую шубу (норку)? Хочу сделать подарок супруге. Может у кого то есть такой опыт. Где-то слышал, что от Амары ходит автобус то ли на фабрику то ли в ТЦ . Заранее спасибо!

16:07 05.05.14

Хорошего Вам отдыха!
Нам “Amara” очень понравилась, даже полюбилась. Этим летом едем опять.
Про шопинг в “Amara” и вокруг отеля.
Мое мнение основано на впечатлениях поездок летом 2013 и 2012 года. Выездная торговля, которая еженедельно практикуется во многих отелях Турции (когда на один вечер съезжаются торговцы разного добра со своими палатками и лавочками), в “Amara” не проводится. Это значит, что шопинг с серьезными намерениями в основном стоит планировать за шлагбаумом отеля.
* * *
Начну с того, где точно НЕ стоит искать и покупать одежду.
1) Магазин внутри отеля рядом с быстро. Вещей на первый взгляд показалось довольно много, но выбор слабый (выраженно “отельный” ассортимент в основном как для дачи и пляжа, размеры в основном на 90-60-90). Если мелькают брендовые лейблы, не надо верить миражу. Тут стоит прислушаться голосу здравого смысла. Здесь что-то стоит покупать только в том случае, если вы остались без последнего куска одежды. Качество изделий проходное, но цены неприлично высокие.
2) На первых днях отдыха представители “Tez Tour” предлагают так называемые бесплатные поездки на шопинг на “индивидуальном транспорте”. Мы выбрали поездку в Кемер. Хотели купить сумки. Отвезли нас в магазин кожи. Лица сопровождающего гида и представителя магазина явно растянулись, когда сказали, что будем смотреть только сумки, а меха пропустим…
(продолжение следует)

16:08 05.05.14

(продолжение предыдущего комментария)
…В этих поездках по магазинам явно действует определенный механизм. “Бесплатные поездки” предлагают только в первые три дня отдыха в отеле – пока приезжим денег больше и отдыхающие сами еще “свежие”. Туристов везут только в определенные магазины, где все отработанно и где гиды “Tez Tour” получают свои комиссионные “за доставку”. Отношение к покупателю формируется в зависимости от суммы, которую потратите в магазине. Если покупка будет на уровне шубы, индивидуальный транспорт не только туда, но и обратно почти гарантирован. Если вами достигнутые цели не будут такими впечатляющими, будьте готовы, что “индивидуальное такси” уедет по другому “срочному вызову”, а вы с другими туристами из разных отелей будете дожидаться микроавтобуса для обратного развоза. Это такое нежное наказание за недостаточные затраты на покупки. В кошелек вам никто смотреть не будет, но вы все и так поймете по ходу развития событий.
* * *
Напротив отеля прямо через дорогу есть пара небольших магазинчиков. Там можно найти сувенирные майки и что-то из текстиля. Достаточно хорошие кожаные изделия (сумки, портмоне, ремни и пояса), но в основном все товары подкошены “под фирму”. Мне это показалось странным. Но продавцы говорят – на это есть спрос. Качество добротное, кожа хорошая, но, конечно, не от D&G или Chanel…
(продолжение следует)

16:08 05.05.14

(продолжение предыдущего комментария)
…Выходя из отеля, направо (в направлении Антальи), пешком на расстоянии 8-10 минут есть вполне приличный базар с кучей небольших магазинчиков. Там довольно хороший выбор. Что радует – ткани, из которых пошито турецкое добро, в основном хорошего качества. (Гораздо лучше индийских изделий, которые тоже могут попасть под руку в турецких магазинчиках.) Джинсы “под фирму” в довольно широком предложении, также майки, рубашки… Но стоит обратить внимание на качество отделки (швы, аппликации, стразы (как пришиты или приглажены) и т. д.).
Про магазинчики в левом направлении от отеля (где находится и аптека с русскоговорящим фармацевтом) не смогу рассказать – там не были.
* * *
Торговцы не везде принимают кредитки, и не везде в поблизости будет банкомат, поэтому стоит иметь с собой наличные. Принимаются и доллары, и евро. Но мне показалось, что доллары в Турции остаются более любимой валютой. Курс евро в отношении к доллару торговцы маленьких магазинчиков часто занижают.
* * *
Что касается более серьезных покупок для гардероба, стоит взять в аренду машину и самим съездить в магазины в других городках или в Анталью и поторговаться самим без присмотра гидов “Tez Tour”.

18:05 05.05.14

Pulsedriver!
Более опытные люди советуют меха лучше покупать в Стамбуле – подальше от туристических троп.
В “Аmara” есть небольшой магазин кожи и меха с очевидной связью с производителем “Punto”. Если Вы сами в этот магазин не зайдете, представитель магазина все равно Вас на территории отеля найдет, заговорит и пригласит на поездку в магазин побольше или на “фабрику”.
Турецкие меха “Punto” качественные и красивые. Покрои интересные. Классические и не только. Но, если Вы цените свои деньги, к серьезной покупке стоит подготовиться заранее. Надо заметить, что страница производителя www.puntogroup.com неполноценная – конкретных моделей и представления о коллекциях там не найти. Кажется, что турки вообще не очень заморачиваются на выставлении информации в интернете. Поэтому придется на месте без спешки присмотреться, спокойно продумать и, конечно, прилично поторговаться.

14:44 06.05.14

Мы едем 17 - го с двумя малышками с соседний отель... надеемся погода не подкачает... Всем приятного отдыха.

19:59 06.05.14

В Палому??

13:10 07.05.14

О БОЖЕ ЛЮДИ мне просто сказочно повезло (читая коменты про цены) я лечу 10 мая из перми с дочкой 7 лет на 8 дней за 31900!!!! на двойх ,о как я рада жду не дождусь обязательно тоже отзыв оставлю!

13:24 07.05.14

Юлия, вам действительно повезло!!! На эти даты цены отличные, а мы летим 23 мая - цены уже кусаются))))

15:32 08.05.14

Ilma

Спасибо большое! Прочитал с удовольствием все ваши комменты. Но не увидел самого главного. Где всё таки лучше брать меха? Ехать самим в Анталию, что-то искать в магазинах рядом с отелем или дожидаться когда нас отвезут на одну из фабрик? И хотелось бы понимать примерный уровень цен. Как пример. короткая 1500 $, до колен 2000$, длинная 3000$. Понятное дело торг, а торговаться я буду по победного, это я умею и люблю делать))))

16:33 08.05.14

Да.. смотрю цены на июнь, в два раза выше чем в прошлом году сентябрь, ужас
пока выбрали Делфин Ботаник Алания

12:26 10.05.14

Нет, мы едем в club Zigana... А какая сейчас погода? Подскажите, пожалуйста.

14:49 10.05.14

Сейчас в отеле Чемпион Холлидей Вилладж ( рядом с клубом зигана), отдыхают- моя сестра с супругом. Холодно в Турции, они даже в кофтах, пасмурно. В море ни кто не купается(((, в бассейне тоже. Вообщем с погодой им не повезло...

16:30 10.05.14

Погода не радует( смотрю на сайте всего 20 ! У нас на Украине 25 !!!! Летим 18 надеемся что потеплеет ...

20:43 10.05.14

Елена, у вас хорошо) +25, у нас +10 . Мы летим 13го и надеемся что погода уже будет хорошей))).

21:20 10.05.14

Ну будем надеяться что И позагораем И поплаваем))))

21:36 10.05.14

Елена, я очень на это надеюсь))))

10:39 11.05.14

Да, больше ничего и не остается, кроме как надеяться... Смотрела на гисметео - с 17 числа должно резко потеплеть.

12:00 26.05.14

Уважаемая Татьяна,
Мы благодарим Вас, что Вы оставили отзыв о нешем отеле. Нам очень важно мнение наших гостей и мы рады, что у вас остались только хорошие впечатления об отдыхе в нашем отеле. С нетерпением ждем вас еще раз в гости. С уважением Guest Relations.