Регистрация: 16.04.14
Отзыв об отеле Gorgulu Kleopatra Beach (отель был переименован 01.07.16)
июле 2013
27.07.13 - 06.08.13

В целом, отель очень понравился! Мы с мужем впервые отдыхаем...

В целом, отель очень понравился! Мы с мужем впервые отдыхаем за границей по системе "все включено", поэтому нам совершенно не с чем сравнивать. Вроде бы для первого раза отель выбрали достаточно удачно!

Внешний вид номеров, конечно, оставляет желать лучшего. Мебель потрепанная, пошарпанная, очень напоминает совдеповскую. Но это все-таки непринципиально, поскольку в номере времени проводили очень мало. Все необходимое для жизни там имеется. Кровать есть, душ в наличии, горячая вода имеется, кондиционер работает, телевизор даже четыре русских канала показывает!

Отель сам по себе достаточно маленький. На территории имеется бассейн, уютный дворик с массой столиков, надежно скрытых под тенью раскидистых деревьев, небольшая детская площадка. Отдельных слов заслуживает пляж! Считаю, что только ради одного пляжа стоит ехать в этот отель!!!! Тридцать метров от номера - и ты в море! Просто мечта! Причем пляж песчаный, в то время, как у других отелей на побережье - почти везде галька.

Сервис в отеле замечательный. Весь персонал улыбчивый, доброжелательный, приветливый, отзывчивый, хотя практически никто не говорит по-русски. В номерах убирались ежедневно, белье и полотенца меняли регулярно. А однажды, после того, как мы оставили в комнате два доллара, обнаружили там маленький приятный сюрприз от горничных. Полотенца были сложены сердечком и посыпаны цветами. Хотя второй раз этот прием не прокатил))))

Еда, конечно, крайне однообразная. Одни овощи и макароны. На завтрак - практически одна яичница. Ежедневно одинаковые десерты в обед и ужин. Муж мой очень страдал от отсутствия полноценного мяса. Однако хочу отметить, что голодными мы не остались ни разу! Кроме того, я просто влюбилась в плюшки и булочки, которые раздавали между обедом и ужином.

Серьезным минусом в отеле был безобразный интернет, за который у нас попросили 15 долларов. Как оказалось, за эти деньги администратор просто от руки пишет на листочке пароль - и все. По сути дела, можно было узнать этот пароль у других отдыхающих и ничего не платить.

Еще одним минусом стало практически полное отсутствие анимации. За десять дней, что мы там отдыхали, культурную программу мы застали трижды, причем все выступления отличались национальным колоритом. Если честно, несколько утомляет в течение часа слушать заунывные турецкие напевы под турецкую же "балалайку". Слава богу, в один из вечеров местный колорит разбавила одна отдыхающая, которая начала петь русские песни под фонограмму. Подвыпивший народ быстро дозрел до танцев, и самостийное выступление превратилось в "дискотеку 80-90-нулевых")))

Подводя итог, хочу сказать, что самым главным минусом для меня в этом отеле стало отсутствие анимации. Хотя, наверное, это продиктовано семейной направленностью отеля. Подавляющее большинство отдыхающих было с детьми, в том числе и совсем маленькими. Думаю, для них ежевечерние пьяные песни и пляски стали бы серьезным раздражающим фактором.

И напоследок пару слов о туроператоре. Мы ездили с Пегасом. В плане организации поездки готова поставить 5+! Отлично встретили, без проволочек доставили в отель, вовремя забрали в аэропорт. В общем, в этом отношении претензий нет. Расстроил только наш отельный гид. Я, по наивности своей думала, что он приставлен к нам, чтобы помогать и наставлять, а на самом деле, главная его цель - стрясти с нас побольше денег! Очень пугал нас уличными конторами, которые продают экскурсии. Говорил, что там нас обязательно обманут. Не верьте его словам!!! Мы вышли в город и купили все желаемые путевки ровно в два раза дешевле, чем нам предлагал наш гид, сэкономив в результате по меньшей мере, 100 долларов. И никто, кроме него самого, не пытался нас обманывать!

Добавлено 16.04.14 16:41 (3 703 символов в тексте)

07:15 19.04.14

Вы правы, наестся можно было только тортом, и кое как лепёшками ,днём.
Нам лично приходилось, иногда питаться в кафешках.

20:54 26.05.14

я как бэ, туда не жрать ехала, но яичницу с прошлого года ненавижу)))))))))